Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zanozza

Посоветоваться про статус посылки

За три с лишним года активного получения посылок вижу такое в первый раз, и меня это настораживает (( Обычно посылке присваивается статус "прием" и на следующий день статус "экспорт" (и уже с этим статусом она может провисеть долго-долго, у меня рекорд 1,5 мес.).
У меня же посылка с 4 декабря так и висит со статусом "прием". Я не понимаю, как такое может быть?? у кого какие мысли?
20.12.2012 14:17:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаДД
у меня еще и так было -статус прием через 8 дней
1.11.2012 Получена информация об отправлении
9.11.2012 8:24 Поступило в сортировочный узел ISC NEW YORK NY(USPS)
9.11.2012 8:25 Экспорт ISC NEW YORK NY(USPS)
15.11.2012 17:41 Импорт Москва PCI-3
16.11.2012 14:23 Передано таможне Москва PCI-3
16.11.2012 17:57 Таможенное оформление завершено , Выпущено таможней Москва PCI-3
17.11.2012 11:00 Покинуло место международного обмена Москва PCI-3
18.11.2012 2:29 Прибыло в сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
18.11.2012 6:25 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4
21.12.2012 08:02:25, МамаДД
МамаДД
у меня с августа у трех посылок разница между приемом и экспортом была 7-12 дней- звонила , писала- одно токо поняла - их почта работает приблизительно как и наша
9сли заказывали через Ш-ф почитайте , там такииие слуучаи ооочень даж часто
20.12.2012 19:26:35, МамаДД
zanozza
Да вот изучила форум вроде, не нашла...сама вопрос задала, никто толком не отвечает. Ну если такое бывает, то уже спокойнее, просто я думала, на основании моего опыта уже можно какие-то обобщения делать, все же стаж получения посылок большой...ан нет, не все еще видела )) 20.12.2012 20:06:58, zanozza
Криво отсканировали на экспорте. Так бывает, обычно начинает трекаться с импорта. Но в принципе может и вообще не трекаться. 20.12.2012 16:39:30, ЛюбимицаКлаппа
zanozza
Оо, спасибо! прям камень с плеч )) 20.12.2012 20:05:04, zanozza
uapy
Юль, у меня с Али, правда, копеечная посыль висела с Приемом почти 2 месяца, продавец уже по моей просьбе срок увеличил, в результате когда я решила с ней проститься, она за 10 дней вдруг приехала ко мне... 20.12.2012 15:05:47, uapy
zanozza
Мне на форуме ШФ дядечка написал, что как раз с азиатскими магазинами такое бывает.. 20.12.2012 15:07:58, zanozza
Marg
У нас такое было, когда итальянская таможня долго держала. Инет-магазин написал извинения и даже вернул 15% от стоимости заказа. 20.12.2012 15:05:43, Marg
Гжелка
у меня только одна мысль - как у меня та, которая считалась потерянной.
до сих пор висит только статут "прием" и больше ничего. посылка получена после 20 октября.
но все же надо бы попросить отправителя подать на розыск, мало ли, может это не то, что в моем случае.
уж не знаю как такое могло случиться, но почему-то не отсканирвали они ее при экспорте. при розыске сказали, что реально посылка улетела как обычно на следующий день месте с остальными тремя моими же, которые были все вместе от посредника отправлены в одно время и из одного отделения. российская сторона как обычно "ни рыба, ни мясо", не могли сказать, пришла к ним посылка или нет и прочее. американцы уверены, что отправили. ничего не меняется по отслежке. признали ее утерянной. получила 2 посылки из этих 4, едем за третьей. звонок курьера - вам посылка, принес, оставляю у консьержа, ждать не могу. прилетаем, забираем. ОНА!!!! только с российским треком, не международным. уж не знаю кто там лоханулся, но посылка попала в Питер, там они чего-то в документах не нашли номера, потому налепили российский и отправили по нужному адресу. шла конечно долго из-за побывки в Питере, но все же пришла моя родимая, в целости и сохранности.
вот такое тоже бывает..... только куча нервов и перезаказов, которые потом то в пристрой, то в магазин вернуться успели.
20.12.2012 15:00:40, Гжелка
zanozza
Анжел, у тебя до сих пор что ли статус "прием" висит? необновленный??
У меня три посылки в один день были, одну получила давным давно, вторая висит в классическим статусом "экспорт", и вот эта вообще непонятная. Что у посылок,отправленных в один день, разный статус, я уже не удивляюсь. Но вот такого "приема" трехнедельного еще не видела(( ладно, подам в розыск, хуже не будет...я же еще уезжаю, как назло, на целый месяц.
А тебя поздравляю с таким удачным финалом))) я могу себе представить твою радость, когда ты ее увидела :)
20.12.2012 15:05:37, zanozza
Гжелка
ага. по американскому треку изначальному так и висит только "прием", ночью только таблицы по посылкам доделывала и смотрела на сайте почты что там есть, пыталась вес посылки этой найти. а ничего нету больше, кроме приему. теперь надо искать дома бумажку эту, декларацию от нее, но с наклеенным сверху российским треком, чтоб вспомнить вес )))

я в тот день вообще не могла разговаривать от шока ))))) посылку потерянную привезли, посылку на имя свекрови торжественно отдали лично в руки мужу моему на Мясницкой и 3 раза уверили, что она на его имя ))))) а документы все на имя свекрови к посылке приложены, его там только номер телефона )))))
20.12.2012 15:20:41, Гжелка
zanozza
В общем, все хорошо, что хорошо кончается :)) но, блин, это же наверное десяток седых волос в итоге (( 20.12.2012 15:34:58, zanozza
Гжелка
ага ))))) скоро краситься начинать надо, волосы, не потому что модно или еще что, а потому что закрашивать пора все это дело )))) неприлично уже )))) парикмахеры спрашивают, сколько ж мне лет, если столько седых волос )))) 20.12.2012 15:50:46, Гжелка
Ирина
А как у американцев статус этой посылки трекается? Может, просто у ПР что-то сбойнуло? 20.12.2012 14:23:12, Ирина
zanozza
тут должна быть отметка Нью-йорская - ее нет..

Shipment Accepted December 04, 2012, 10:41 am JAMAICA, NY 11499

Electronic Shipping Info Received December 03, 2012
20.12.2012 14:28:34, zanozza
Ирина
Дааа... вообще даже сортировок никаких американских нет... Типа информация получена, посылка получена и все, лежит где-то у них. А Вы чем отправляли? Мне тут попалась как-то инфа, что народ пишет в USPS типа жалобы, и иногда это помогает [ссылка-1] Но сама я, правда, не пользовалась этим 20.12.2012 14:35:51, Ирина
zanozza
ЕМСом(( я решила попросить Шопфанс позвонить, пусть по телефону заявление на розыск оформят(( 20.12.2012 14:43:44, zanozza
Ирина
Тоже вариант. Удачи! 20.12.2012 14:54:56, Ирина
офф. Юльчик, привет. К тебе заскочить вечерком можно? 20.12.2012 14:20:46, yyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!