Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KlimatiS

Очередной косяк магазина или ЕМС причастны? нужны советы

Ситуация такая, заказывала супругу солн.очки РейБан на SmartBuyGl­asses, заказывала у них не в первый раз все было ок. Сегодня принесли посыль и я там обнаружила вместо очков 4 подарочных набора по уходу за очками, которые они дарят к каждой покупке. Посыль пришла с бумагой от ЕМС в которой было написано, что упаковка была повреждена, никакого вложения в инвойсом там не было. Я уже написала в магаз письмо с просьбой о компесации, не знаю ,что они ответят.....у меня такая ерунда уже со второй посылью, первый раз Метрошу мне прислал вместо женских сабо - мужские вьетнамки 44 размера.
В общем, чего делать то?
10.12.2012 18:42:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писать в магазин. Если вес посылки не менялся по трекингу и нет акта о разнице веса - скорее всего это косяк магазина. 11.12.2012 14:11:51, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
ЕМС практически ко всем посылкам прикладывает такие бумаги, во всяком случае у меня лично 99% с этими бумагами - или разница в весе или упаковка повреждена. но при этом меньше чем в 1% случаев из посылки что-то пропадало.
в вашем случае - если бы вместо очков были камни или печенье (да-да, такие случаи бывали у народа), то тогда 100% косяк ЕМС. если у вас то. что шлет магазин, но немного не то - косяк магазина. врят ли вам ЕМС положит что-то другое из ассортимента того же магазина :)
10.12.2012 18:45:48, Гжелка
KlimatiS
Я вот тоже так думаю, вряд ли они мне набрали этих подарков по сотрудникам, которые тож заказывали очки в этом магазе.....даже не зна ;( или так ;) 10.12.2012 18:51:56, KlimatiS
Гжелка
а вообще - это получается как, должно было быть 4 очков и к ним 4 этих пришедших набора, правильно?
если допустить, что ЕМС вытащили очки и оставили только наборы эти, то и разница в весе должна быть примерно около полукилограмма. тем более, что посылка только с этим добром, разницу в полкилограмма заметить легко. и смотрите на повреждения - если там просто пробита дырочка - это одно, очки через нее не испарятся, а вот если там полкоробки разобрано и уклеено скотчем нашего ЕМС - тогда вполне можно предположить, что вытащили.
если скотч ММПО или аэропорта - то так же не обязательно, что украли. просто посылка могла повредиться и ее заклеили на месте, как увидели.
вариантов много, так что смотрите вес, характер повреждения и много чего еще. ну и что магазин скажет.
10.12.2012 19:42:24, Гжелка
KlimatiS
Была заказана одна пара очков, к ней должен был идти только один комплект. Наверняка магаз накосячил, только как им это доказывать? описания груза нет 10.12.2012 19:52:00, KlimatiS
сфотографировать то, что получили и в своей претензии указать номер заказа, в котором содержится то, что должны были получить. 11.12.2012 09:33:57, Машулик
Гжелка
тогда видимо да.
описания нет, но можно это все сфоткать и приложить фотографию к письму. все же, если вы заказывали один набор (очки+это в подарок в 1 экз. должно быть), то и набор должен быть 1.
по весу то что указано? совпадает с тем, что должно было быть и что отправили/пришло? весом тоже можно доказать..
10.12.2012 19:55:53, Гжелка
KlimatiS
ПО весу на сайте и на бумажке от емс все правильно, а на пакете вес вложения мне не удалось обнаружить. Буду ждать ответ из магазина, как напишут - рааскажу 10.12.2012 20:29:05, KlimatiS
Гжелка
значит 99% косяк магазина, точнее - 100%, но все ж один процент оставим на ЕМС ))))) 10.12.2012 20:33:40, Гжелка
KlimatiS
Анжела, спасибо за участие!;) 10.12.2012 21:21:09, KlimatiS
Гжелка
не за что. 10.12.2012 21:52:51, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!