Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sanakira

Права покупателей в ЗШ

Милые дамы, очень нужен ваш совет. Я 2 месяца назад сделала заказ из Германии через здешнего ОРГа. Регулярно спрашивала что с посылкой, последние два раза (вопросы с разницей в 2 недели) мне был дан одинаковый ответ: вроде бы (!) подвижки есть, появилась в России. Запросила номер трека у ОРГа - в ответ тишина. Подскажите, пожалуйста, я понимаю, что мои вещи в общей посылке ОРГа, но имею ли я право получить номер трека, чтобы самостоятельно понимать что происходит с посылкой. Конечно, наша почта очень специфично работает, но совсем не устраивают ответы из серии "вроде бы".... Заранее благодарна за ответ.
08.12.2012 10:03:32,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а орг случайно не lacerta(gkfdey в системе)? 09.12.2012 23:00:54, упссс
Лично я даю трек-номера и так же в теме вывешиваю над каждым альбомом на какой стадии посылка.
До границы посылки идут быстро до 7 дней, а далее зависают, когда переходят в руки РФ, но даже с этим зависанием, в моем случае, посылки пока идут быстро, но точно не больше 2 м.
08.12.2012 17:12:44, Gepard
Сольк
Участвовала в СП на шопхелпе. Орг сразу дала трек, по которому все могли отследить местонахождение посылки. 08.12.2012 14:24:26, Сольк
Актея
Где я учавствовала на шопхелпе, мне тоже давали трек, но наверное там все-таки не в таком объеме собирают)) моя девочка, через которую беру, вообще 2 раза в месяц отправляет и все, поэтому она знает чье в посылке и отправляет она к тому человеку у кого наибольший объем в данной посылке. 08.12.2012 14:42:04, Актея
У меня конечно не два месяца, получается только по Германии до посредника она шла больше 2-х недель и мы еще жалумеся на свою почту, я думала, что к посреднику она придет за 2-3 дня, это же немцы и немецкая почта 08.12.2012 14:23:13, Pion
Dinulyaa
Почта немецкая быстро работает, это поздно отправил магазин скорее всего. 08.12.2012 14:33:41, Dinulyaa
Lindos
ага и еще может посылку у них тоже потеряться в пути))) 08.12.2012 16:00:26, Lindos
Dinulyaa
но возмещают же... и не часто теряют. И кроме ДХЛ есть еще дпд и гермес, но это частные организации по доставке. 08.12.2012 16:03:58, Dinulyaa
Лагуна75
Наверно можете.
Я когда заказывала у lialka , замучила ее вопросами , так как посылка с танаи задерживалась на таможне , она мне отвечала практически моментально и очень вежливо хотя наверняка я не одна задавал в почту такие дурацкие вопросы .
08.12.2012 13:11:02, Лагуна75
lialka
Я давала трек, что бы не думали, что я деньги заныкала.
Если бы все шло в рабочем порядке, то не давала бы :) Именно по этим причинам, которые девочки рассказывали [ссылка-1] ЕМС к посылкам относится очень халатно. Самую мою первую посылку с танаи курьер ЕМС всучил консьержке, без всякого звонка мне, я в это время вообще за границей была. А консьержка была новенькая, честный человек, вывесила объявление, типа заберите посылку. Хорошо, что как она вешала это объявление, увидела моя подруга. Дала втык консьержке, отправила мне СМС и забрала посылку себе домой. Я была ауте очень долго. На минуточку, это было пол-кило серебра на очень нехилую сумму
09.12.2012 02:29:28, lialka
Дюдюка Барбидокская
я сеичас 2 посылки жду, заказывала совместно с девочками, вот посылки дут без трека и никак не отследить. 08.12.2012 12:35:52, Дюдюка Барбидокская
Занозка
Конечно, имеете. А еще имеете право назвать ник орга, у которого посылка вроде появилась, а вроде и нет. Все эти отговорки про возможные мошенничества - в пользу бедных. На шопхелпе посредники сами рассылают номер трека участникам без всяких напоминаний, иногда даже выкладывают в открытый доступ, и никаких инцидентов не было. 08.12.2012 12:33:53, Занозка
В ЗШ все строится в первую очередь на доверии. Если хотите больше гарантий и сервиса - заказывайте не через частных лиц, а через организации-посредников. 08.12.2012 11:01:33, Луша
Lindos
Зоя, там тоже можно ждать долгоооо ниже писала про Вертбаудет, я его задергала пишет ничего сделать не могу такая доставка от магазина, мне приходилось от его имени писать в магазин с угрозами что подам на них в суд, они через пять дней только отвечали извинялись говорили отправим и происходило тоже самое!Частное лицо надежнее чем организация 08.12.2012 11:08:27, Lindos
Маленький чертенок
+100 08.12.2012 16:10:09, Маленький чертенок
Lindos
у меня в месяц может идти 10 посылок, я незнаю по определению в какой посылке заказ и это очень личная информация по треку т.к вы там не одна.Доставка по Германии иногда занимает минимум неделю, а максимум у нас тут недавно было Вертбаудет доставлял 2 месяца.Уже сколько раз писали, вам в ЗШ гарантий по доставке никто не даст!Вроде вы не через меня заказывали))) не помню, что бы кто-то у меня трек спрашивал последнее время)) 08.12.2012 10:34:38, Lindos
Sanakira
нет, не через Вас) Вы от меня далеко территориально) 09.12.2012 17:42:55, Sanakira
Lindos
а я думаю ник мне незнакомый))) у меня в основном одни и те же девочки).Да и задержки такие были только у Вертбаудет, ну на них все жалуются ((( 09.12.2012 18:15:34, Lindos
доставка по Германии занимает от 2-7 дней, если это не С&A oder H&M с курпным заказом от 25 артикулей, где может не быть артикуля и может быть досылка товара. 08.12.2012 17:05:38, Gepard
Marynika
Было недавно обсуждение: 08.12.2012 10:10:14, Marynika
Sanakira
Спасибо за ссылку! А никто не скажет - 2 месяца из Германии - это нормально или уже долго? 08.12.2012 10:19:42, Sanakira
illllona
я скажу что из германии может иногда идти как повезет на таможне. у меня был случай что магазин с прямой доставкой разбил посыль на большую и маленькую, большая прошла без проблем а маленькую 3!!!! раза!!! возвращали в магазин!!! заворачивали на выходе из германии без объяснений. магазин мне слал 3 раза бесплатно, потом отказались. сделали возврат((( 10.12.2012 01:00:11, illllona
Polaris
в прошлом году перед ноябрьскую посылку с 6пм получила в январе, так что все может быть 08.12.2012 12:39:22, Polaris
Lindos
Я сама лично ждала посылку из Англии 2,5 месяца какие у меня могут быть претензии к ОРГу ?да никаких она что могла сделать да ничего...ждали 08.12.2012 10:36:54, Lindos
Sanakira
да у меня претензия только одна - какая то неуверенность орга, что в принципе все ок с посылкой. Я одна тогда в закупе учавствовала, соответственно, я думаю, что нет ситуации, когда орг не знает в какой посылке мои вещи. Или я себе чего то не представляю как все на самом деле.... 09.12.2012 17:45:11, Sanakira
Симпа
Думаю, имеете, почему нет? Мне Орг давала, я смотрела за передвижением. 08.12.2012 10:07:00, Симпа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!