Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Про встречи- что за обиды, я не понимаю?

Сегодня мне двое человек высказали недовольство платными встречами на Тулькой.
Один- здесь, другой человек- в личной переписке.
Я бегло просмотрела темы других оргов- 50 на 50: тоже есть информация о "паровозике на Тулу", или просто "на Туле легкий -50 руб, объемный заказ -100 руб.".
Т.е. мои условия не являются чем-то уникальным в данной конференции -раз.
Объявляя о какой-то закупке, я всегда указываю, что встреча на Тульской платная - два. Даже рассказываю желающим, что вещи едут паровозом с оргом из СП, т.е. 50 руб- это не мой личный доход.
Покупки в Англии, Дании и проч- делают несколько пользователей, с %% и без %%, все мы выкупаем почти одновременно- можно сразу смотреть удобные встречи- три.
Тем, кому неудобно, но очень хочется - всегда иду навстречу, и человек забирает бесплатно в центре - четыре.
В условиях конференции нет требования об определенных встречах, платных или бесплатных - пять. Хотя, наверное, это должно быть первым пунктом.

...И для чего писать мне "к вам в закупки я больше не пойду и другим не посоветую" - оргов несколько, выбирайте удобные встречи, условия и проч.
07.12.2012 22:27:14,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
U-la
Я вот честно не поняла про объемный заказ - 100 рублей. Я сегодня забирала заказ на Туле (за него отдельное спасибо, от вещей в восторге!), вчера пришла рассылка - отдать 100 руб. Удивилась, честно говоря, ну ладно, видать объемный. Сегодня на встрече говорю "У меня большой пакет" и отдаю 100 рублей, большой пакет не нашли, нашли небольшой, и молодой человек сказал, что сдачи со 100 руб. нет, я говорю "Ну так мне и сказали, что я должна вам 100 руб". Он удивился, но деньги взял :)Я вот шла потом и думаю, а чем мой заказ "объемный"? Пакет - майка среднего размера с детской одеждой, обычный вполне, или я ошибаюсь? 08.12.2012 18:30:12, U-la
Celesta
Я Вас спутала с другой девушкой, у которой сапоги, пришлите реквизиты для возврата. 08.12.2012 18:50:13, Celesta
U-la
Не возвращайте, в следующем заказе сочтемся :))
Я просто действительно искренне удивилась, про объемность своего заказа.
08.12.2012 19:00:30, U-la
Рискую прослыть самой богатой в конфе, но только я считаю полтинник платой символической и при выборе встреч руководствуюсь прежде всего временем-местом-возможностью? Уже который раз читаю, что здесь что в СП, вполне такие серьезные разборки по поводу платных встреч и искренне недоумеваю КАК можно рисковать портить хорошие отношения с хорошим человеком из-за какого-то полтинника? Выскажусь конечно крайне непопулярно, но я этого копейничества вообще никогда не понимала и не пойму. 08.12.2012 12:36:57, Ягуар
murzzzzzilka
Я, пожалуй, плюсанусь ко всему почти. Мне не нравится только, когда у орга ВСЕ встречи платные, кроме самовывоза из дома где-нить в Алтуфьево или Отрадном... А то и в Подмосковье... Вот это, я считаю, свинство. 08.12.2012 14:05:08, murzzzzzilka
а мне Отрадное или Алтуфьево очень нравится :) 09.12.2012 00:23:57, Dotsa
СветоЧ
То есть оргом не может быть человек с маленькими детьми и без автомобиля:)?? Сирота и без друзей, работающих в удобных заказчику местах:)??
У Кати масса бесплатных вариантов забрать заказ.
Почему-то никому в голову не приходит возмущаться по поводу платного курьера до метро, здесь такой же курьер до определенного места, удобного именно заказчику. В чем раздражающий момент так и не поняла.
08.12.2012 18:51:00, СветоЧ
murzzzzzilka
Имхо, Юля-Занозза тоже без автомобиля. И как-то ведь находит варианты.
Было бы желание.
08.12.2012 19:09:19, murzzzzzilka
СветоЧ
Я про то, что бесплатные варианты у Кати есть, и не один.
Стыдить ее за то, что у нее нет возможности договориться с кем-либо бесплатно возить заказы именно на Тульскую - за гранью уже.
Если заказчику принципиально неприятно расставаться с 50 руб на удобной именно ЕМУ Туле, а другие, бесплатные, варианты ему не подходят по месту, то какой смысл вообще ввязываться в покупку именно с этими, заранее известными, условиями, а потом возмущаться и портить карму, упрекая орга в жадности???
08.12.2012 22:40:47, СветоЧ
murzzzzzilka
Повторюсь, в случае с пристроем - это выше моего понимания. Это однозначно должно быть за счет пристраивающего. Это ЕМУ прежде всего надо. 08.12.2012 23:38:40, murzzzzzilka
Сольк
Ладно, если в Альтуфьево, я тут наблюдаю орга, у которого вывоз бесплатный только из Мытищ, все остальное - платное. По-моему, назрел вопрос о включении вопроса встреч в правила. Одно дело, когда человек собирает компанию, пытаясь минимизировать доставку,совсем другое, когда берут проценты, называя себя оргом. 08.12.2012 14:21:11, Сольк
СHARMANT
тут не проблема. Не устраивает не участвуем. Варианты есть другие 08.12.2012 22:43:57, СHARMANT
Так в этой конфе нет монополии. Поэтому если вас не устраивают условия какого-то орга - вам ничто не мешает пойти к другому. А кто-то, живущий в Мытищах, будет рад такому организатору.
Тут нет смысла ограничивать организаторов в выборе мест встреч, обязывать их к чему-то. Потому как нет монополии - основного бича СП.
08.12.2012 15:10:34, Луша
Сольк
Зоя, я в СП все время голосую против монополии, но там где вообще нет правил - начинается вакханалия :(. Пример - опто. Сейчас курьер 50 и 100 на Туле, завтра - 150 и 200. Причем о том, что твой заказ орг считает объемным, можно будет только узнать при передаче денег. Ты, кстати, почему не предлагаешь бесплатно ехать к себе, а вручаешь мужу огроменные пакеты и бесплатно (!) отдаешь все это в метро? :)) Ведь тоже могла бы поступать менее гуманно со своими компаньонами. 08.12.2012 18:53:33, Сольк
Я уже давно не собираю компании, именно потому что гонять людей в заМКАДье для меня как минимум странно, а организовывать общие встречи в Москве крайне неудобно.
Я бы предложила как вариант вообще запретить платные встречи. Я вообще за радикальные меры :) И против монополии в СП выступала еще тогда, когда принимались Правила. И была в полнейшем меньшинстве :)
Кто ценит свое время - может забрать через курьера. И не заказывать у десятка оргов по пару фигулин, а брать все у одного, выбранного по территориальному признаку.
08.12.2012 19:07:35, Луша
Сольк
Радикалистка :), не, я не против платных встреч, но с оговоренными суммами, во-первых; а во-вторых, орг, берущий проценты за свои труды (не берем в расчет проценты забугорных посредников), ОБЯЗАН организовать хотя бы пару бесплатных удобных встреч для участников. Если сейчас этого не прописать в правилах - скоро будем платить за все встречи, забирание из дома и тыды :). 08.12.2012 21:35:21, Сольк
murzzzzzilka
Тогда налицо явная несправедливость по отношению к остальным оргам.
Почему за тот же самый процент, скажем, Юля-Занозза имеет несколько вариантов встреч, одна из которых - Тула, бесплатно, а другой орг какой-нибудь за тот же процент, не считает нужным куда-то ехать...?
08.12.2012 17:09:40, murzzzzzilka
Так это личное дело каждого конкретного орга. Никто же никого не заставляет ездить на раздачи. Организатор сам устанавливает для себя схему работы. Юля тратит время и деньги на поездки на раздачи - от этого у нее и заказчиков в разы больше того орга, который раздает из дома в замкадье. Все совершенно справедливо. 08.12.2012 18:36:09, Луша
murzzzzzilka
Ну, это да, ясен перец, что люди идут к тому, у кого удобней. 08.12.2012 19:10:16, murzzzzzilka
Да, это производит неприятное впечатление, согласна. Так как оргов не один, все хорошие, и все берут примерно один и тот же процент, то есть вариант пойти к другому, менее стяжательному человеку. Если ж у "стяжателя" явно лучшие условия во всем остальном кроме встреч, и материальная выгода явно больше 50 рублей, то все равно пошла бы к такому. По логике. 08.12.2012 14:10:16, Ягуар
murzzzzzilka
А я, наверное, из принципа бы не пошла... Хотя пока не было у меня необходимости такого выбора... Но мне неприятно, когда меня "имеют"... 08.12.2012 17:10:50, murzzzzzilka
Lilurus
странно.. орг не заставляет забирать на Туле.. и заранее предупреждает о платности.. вот я иногда могу кого-нибудь взять в компанию на германию или штаты, но точно предупрежу, что никакой Тулы ни за какие деньги не будет.. :) так ведь свобода выбора! 08.12.2012 20:30:56, Lilurus
murzzzzzilka
Ну, у каждого своя точка зрения:-)
Повторюсь, в случае, когда речь о пристрое - для меня вообще неприемлимо.
08.12.2012 23:41:35, murzzzzzilka
Я с вами согласна, не устраивают встречи не берите пристрой и не участвуйте в закупки. 08.12.2012 11:21:37, Pushinka111
АкунаМатата
я тоже не понимаю, если честно.
Отдавать свой пристрой (я правильно поняла, речь о нем?) на платной встрече за счет забирающего - выше моего понимания.
07.12.2012 23:12:12, АкунаМатата
murzzzzzilka
О, а речь про пристрой? Тогда я тоже считаю, что это неправильно. Пристрой - это вообще отдельная песня. Как-то мне странно было бы пристраивать вещи и просить еще деньги за встречу... Это выше моего понимания... 08.12.2012 14:07:28, murzzzzzilka
dama Petronila
А чем пристрой отличается от заказов? Пристрой орга на 99% состоит, как правило, из незабранных заказов. 08.12.2012 09:36:12, dama Petronila
АкунаМатата
<А чем пристрой отличается от заказов?>
пристрой - это вещи пристраивающего, заказ - заказывающего.
Для меня разница очевидна.
08.12.2012 11:48:05, АкунаМатата
СветоЧ
Нее, в пристрое забирающий вовсе не заинтересован что ли? из милости забирает? с условием тарелочки с каемочкой? Обоюдовыгодная сделка налицо вроде, одного освобождают от вещи, другой получает именно то, что ему надо, нет? 08.12.2012 22:55:12, СветоЧ
АкунаМатата
А есть всего 2 варианта? или с каемочкой, или платный?;)
Если обоюдовыгодно - то почему ж именно забирающий-то оплачивает? Ему обоюдовыгоднее?:)
По поводу заинтересованности - теоритически да, как бы оба.
А на практике - нет. Если верить многичисленным темам (из СП, но это не суть) о том, как тяжело пристраивается пристрой;)
Бывает, конечно, супердефицитные предметы, которые прям нарасхват, но это нечастый зверь.
Но, конечно же, у каждого есть священное право пристраивать по своему вкусу:)
08.12.2012 23:39:59, АкунаМатата
СветоЧ
Но забирающему нужна была именно удобная ему Тульская, а это как платный курьер для доставки в удобное тебе место за символическую плату, мне так видится в этом случае.
У Кати есть же варианты бесплатные, и договориться о компромиссе пересечься где-то можно. Если же хочешь именно определенное место и время - это курьер, имхо, что здесь и получилось.
09.12.2012 00:00:38, СветоЧ
в ЗШ 99% же заранее оплачено участником, откуда столько пристроя? всегда думала, что это личный пристрой или пересорт 08.12.2012 11:35:28, nullius
Гжелка
вот тот самый 1% и получается. кроме своего неподошедшего/перехапа/прочего есть еще все равно пристрой из-за того, что не оплатили сегодня ДО заказа, но обещали оплатить завтра до 9 утра. в итоге или тишина в ответ на 10 писем с вопросом об оплате, либо через месяц ответ "я отказываюсь оплачивать и забирать, мне уже не актуально".
так же - выкуп на свои под 15%. иногда он у оргов присутствует. и потом есть вероятность остаться с пристроем этого. потому все реже хочется заказывать под 15%, да даже под 100%, если есть вероятность пристроя этого.
еще - прислали заказ, оплатили. заказ пришел - требуют вернуть деньги, т.к. куча причин..... иногда бывает легче вернуть деньги и пристроить эту вещь, чем выносить мозг себе дальше.
еще - заказ через мэйлфорвардеры. вот из-за этого я и никак не решусь туда перейти, возвраты все же бывают. легче попросить посредника живого вернуть, чем организацию. во втором случае можно получить отказ и все равно ЭТО пристраивать.
в общем - вариантов много....
08.12.2012 21:11:43, Гжелка
Celesta
Так ведь можно не выбирать платную встречу. А если бесплатные не подходят, закрыть топ и забыть.
Аня ниже, в принципе высказала, интересную мысль. Я раньше копировала просто инфо по встречам и все.
07.12.2012 23:25:20, Celesta
Гжелка
так сначала надо прочитать :)))) есть бесплатные или нет, подходят или нет. 07.12.2012 23:34:54, Гжелка
Гжелка
видимо не все читают условия и варианты встреч ДО того, как прислать заказ оргу.
мен вон сегодня тоже, выяснилось, что забирать курьером будут не с Тульской, а МОИМ курьером, при этом в рабочее время и на рабочий адрес только. при чем неоплаченное. теперь мне или пристраивать сие добро или бегать искать курьера, который может в определенные дни в определенное время и при этом еще должен будет у человека забрать денег не пару сотен и передать мне. а вот про стоимость услуг курьера еще не выяснили... дама отвечает максимум раз в день.... в условиях тоже есть все, все, что касалось в данному выкупе заказа под 15%, даже в переписке это отразилось, т.к. писали заказ на подник из темы.
теперь видимо, если будут писать "заберу курьером", мне надо сначала выяснить откуда и каким курьером забирать будут и прочее. обычно кто читает и пишет "заберу курьером" - имеют ввиду курьера своего с Тульской...

ps - а вообще, как показала одна недавняя тема - Гжелка и Celesta - самые ужасные орги )))))). чего стоит одно только удаленное модератором "легче отдаться, чем доказать, что не любишь" )))))) до сих пор ржу.
07.12.2012 22:53:45, Гжелка
Да, девочки, сочувствую. Тяжело Вам приходится. Забейте. Нормальных все-таки больше, чем неадекватов, что радует. 08.12.2012 01:14:29, ГалинаК
и я поняла что из-за пристроя 07.12.2012 22:45:27, nullius
+1 я, например, забираю на Туле и полтинник это почти всегда повод пройти мимо закупки, потому что иначе сложится нежилая курьерская. Так что раздражает только неожиданно возникающие курьерские, а так если в условиях непонятно, что возмущаться- то. Возьмет кто- то другой.или никто не возьмет:) 07.12.2012 23:39:22, Len.ta
Lindos
+1 я когда брала у ОРГа sneg06 пристрой (правда она не орг ЗШ, но все равно) , она тоже на Туле не бывает... она сразу сказала никаких 50 руб , что было очень приятно 07.12.2012 23:27:30, Lindos
Celesta
Понимаешь, was die Situation))- мысль про пристрой без курьерских можно было выразить как Аня в первом ответе)))
У меня просто все на поток- три пакетища курьеру, а что там внутри: выкуп это или пристрой он не спрашивает. А мне и не приходила мысль, что на ситуацию можно посмотреть под другим углом)
07.12.2012 23:34:46, Celesta
Lindos
пристрой нам в приницпе самим надо освободить)) и я иногда мужа с пакетиками по электричкам, и метро гоняю только бы отдать пристрой)))) 07.12.2012 23:37:49, Lindos
Celesta
Нее, мой муж не поддается на такое))) Максимум, на работу с собой на полянку взять- но ведь не забирают там,не забирают! Вот он и отказывается от этих пакетиков с собой на работу. Очень редко предлагаю эту встречу, и прям обидно, когда не забирают и он говорит, что больше ничего возить туда-сюда не будет. 07.12.2012 23:40:56, Celesta
Lindos
это дааа, согласна и такое может быть я уже получала от мужа ((( но в очередной раз его уламываю))) 07.12.2012 23:42:11, Lindos
СветоЧ
Моего мужа сегодня на Тульской мурыжили, в 10 утра подъезд закрыт был к Правде, встал где смог, колесо на бордюр, составили протокол о парковке на тротуаре. Пытались "покрутить" его, но моего так просто не зацепишь, делайте свое дело, говорит. Что нарушил, на то протокол и составляйте, да,виноват, штраф так штраф. Остальные домыслы о сути происходящего выслушивать не стал от них, раздавал дальше.
Но нервы-то все равно были.
На следующую субботу уж не знаю, сподвигну ли его на эту поездку на так удобную многим заказчикам Тульскую...
08.12.2012 23:12:57, СветоЧ
Lindos
мой сегодня опоздал на встречу приехал как раз к 10-00, встал на свое место хотя ждали его к этому моменту уже человек 30 и как всегда ничего не видел((( 08.12.2012 23:20:33, Lindos
СветоЧ
Где это счастливое спокойное место?)
наше привычное слева по торцу Правды уже сглазили((
08.12.2012 23:27:53, СветоЧ
Lindos
я тебе на подник написала, что бы не сглазили))) 08.12.2012 23:33:15, Lindos
Irkok
+1 07.12.2012 23:09:32, Irkok
red_frog
Я так поняла, что именно из-за того, что это пристрой приобидились. Мол, и так доброе дело делают, от пристроя спасают, так еще и за встечу плати. Может, именно если пристрой, то 50р курьерских взять на себя? Правда, если пристраиваемая вещь недорогая, то, конечно, не так выгодно, когда вещь дорогая.. В любом случае, если пристроя много, от него нужно избавляться, то почему бы и не снизить цену на 50р? Но это я со своей точки зрения. 07.12.2012 22:36:32, red_frog
Celesta
тоже мнение) 07.12.2012 22:40:11, Celesta

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!