Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы к Кате Selesta

27 октября Катя вывесила топ
Тема:
В отделе распродаж в Тикет2Хевен появилась мембранная зимняя куртка с большой скидкой, причина- неверная маркировка, для указанного роста куртка будет коротка. [ссылка-1] От указанной на сайте цены отнимаем VAT - получится 28 евро.
Могу заказать- доставят дней через 10. Орг 10%. Подробности в реге.
Я отозвалась в теме хотела заказать куртку, меня проигнорироавли, хотя были приняты заказы, которые шли по времени позже. После пары писем Катя отозвалась - "нет Ваших размеров", хочу подчеркнуть на момент заказа - были. ОК.
Делаю заказ Jacket Hayley 65е
и Herbert - Winter jacket

Style no. 108-563-113 80е. От этих сумм отнимает ВАТ(20%) 65 +80 =145е -20%=116е.

Получила следующий расчет
Herbert - Vinterjakke 140 fiery red 65 евро
Halvor - Vinterjakke 134 green straw 53 евро

(65+ 53 +10% + 6,50) *41 = 5588,30 руб.
Оплачено 5000,00 руб.
Доплата 588,30 руб.

На вежливые вопросы о судьбе посылки - все нормально. Делаю еще один заказ . Уже 10 ноября
Sleeping bag 115 blue fog 109.9е

и куртка

Vinterjakke - India - Dreng 140 blue 35е
итого109.9 +35 =144.9 -20 %=115.92е
получила следующий расчет
Sleeping bag 115 blue fog 1 EUR
95,92

Vinterjakke - India - Dreng 140 blue star 1

EUR 28,00

Обещано было - приход 10 дней. Ждем . 15 я стала выяснять судьбу первой посылки, сразу стала раздражать, со мной явно не желали общаться и мои вопросы про первую посылку вызывали раздражение. Я их задавала не каждый день и не несколько раз в день, но готовности отвечать на низ не было. Я понимаю, что заказчиков много, я одна из них, но , наверное, в случае потерявшейся посылки и вышедших сроков, было бы неплохо оповещать заказчиков о форс мажоре. В результате этой эпопее я купила куртку в Москве, одну из пришедших буду пристраивать (уже не нужна) и ... перечитав условия заказа, и пересчитав заказы я выяснила - толи я не так читаю, толи не так считаю. На первом заказе - где-то гуляют 2 евро, на втором( где мешок) 8 е. Все в пользу орга. Видимо я не правильно считаю. Это не те суммы, которые являются критичными, но тенденция не нравится, особенно в купе со способом решать возникшие проблемы и обвинениями в почте про то, что я переписку тру.

Вот так-то так. Мне очень жаль.
02.12.2012 16:46:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гарантии ни в СП ни в ЗШ вам никто 100% не даст, когда у вас на руках будет заказ через 10 дней или через 3 месяца.
Это так называемые риски.
В магазине пришел-увидел-купил.
Вот я заказала ребенку зимнюю куртку в сентябре, а еще ее не получила и не знаю смогу ли до НГ получить,придет ли посылка.(заказ был не через Катю)
Мне ,что с оргом надо сделать, по вашему? Я всего лишь 1 письмо написала и жду...а звонить даже мысли не было
У Кати хорошая здесь репутация,
Зря вы так.
P.S.Катин ник - Celesta
03.12.2012 01:31:02, yyana
Opa
дд! орг не может гарантировать сроки доставки. Я не раз заказывала через Катю, получаю расчет по каждой посылке наиподробнейший. табличка, вес моего заказа, количество участников, услуги посредника и прочее. что куда ушло - понятно. Зш - это риск. и Вы или готовы , или покупайте в магазине. 03.12.2012 00:58:08, Opa
Lindos
а как Катя вам может прогарантировать, доставку посылки?! да никак..
Она сама рада как можно быстрее ее получить и отдать, вы думаете кому то из ОРГов очень хочется у себя дома держать склады из вещей?
могу ответить точно 100% НЕТ!Задавать вопросы посылки, ну зачем?! Вас человек 100, и каждый ей пишет...Как приедет ваша посылка она вам сам с радостью напишет!
Насчет перерасчета она произведет его как вещи будут у нее, не думаю что чужое кому то из ОРГов здесь нужно!Не переживайте все вернут!
Ну, а на будущее прежде чем поднимать грубо говоря "интимную переписку" между вам и ОРГом лучше все-таки выяснить сначала ОРГом и если совсем неразрешимая ситуация при согласовании с ОРГом поднимать в конфе
02.12.2012 22:46:24, Lindos
Гжелка
+ еще расчет то высылается оргами всегда не просто "с вас за эту вещь 3456руб" (к примеру), так что можете еще ДО оплаты посмотреть-посчитать-задать вопросы. а то оно конечно хорошо потом то уже, может даже после получения и оплаты всего-всего, писать. что орг че-то не так посчитала... бывает, да, изначально сама что-то не то насчитаю, а потом уже все дописываю как надо и пересчитываю, излишки/недостатки видны в таблице.
так что сначала расчет смотрите. просчитывайте, задавайте вопросы, если возникнут (со всем оргами в ЗШ), а потом уже только ждать.
если сегодня посылка еще числится вне пределов РФ или только-только сегодня ближе к полуночи в импорте ее признали, то завтра, поверьте, она точно не будет у организатора. таких чудес еще не встречалось, только если отслежка не обновляется, но не до такой степени. :)
03.12.2012 02:57:12, Гжелка
Вы в личной переписке задавали эти вопросы Кате прежде, чем написать здесь?
Тема адресована ей, и не очень понятно, стОит ли другим участникам читать ее и отвечать...
02.12.2012 20:57:36, ИринаМ
Celesta
1. На работу почтовых служб влиять не могу.

2. Вы звонили очень часто, да, это вызывало мое раздражение, но я объясняла, что посылка в пути. Добыть ее из почтового отделения 104000 невозможно- оно закрытое. Забрать посылку из своего почтового отделения, даже несмотря на то, что она там физически присутствовала, но сотрудники не внесли в базу -я тоже не смогла, мне отказали. Я об этом вас информировала. У меня заказчиков немало, всем на письма в течение суток отвечаю, здесь не принято звонить оргам.

3. Когда посылка задерживалась, после неоднократных обращений ко мне, я предложила вам вернуть деньги за куртки, хотя здесь это абсолютно не принято. Вы почему-то отказались, поэтому претензия с пристроем- неясна.

4. В интернет-магазинах есть особенности выкупа - на момент заказа куртка может быть в наличии, но если я ее сразу выкупаю- получается доставка одному участнику 39 евро. Выгодно ли это при стоимости куртки 28 евро? Думаю, нет. Приходится ждать компанию. У всех свой график, вы сразу определились с размером, другому человеку надо посоветоваться, присмотреться, пока собралась компания, определенные размеры из продажи пропали, отказано было нескольким людям, не только вам.
Как только магазин выложил куртку на сайт, я снова произвела выкуп.

5. Про то, что я вас попросила сохранять историю переписки. У многих 7мейных оргов просьба сохранять историю переписки ставится автоматом в подписи, зачастую эти орги становятся моими заказчиками, и я сразу получаю первое письмо с просьбой не удалять историю переписки (которая еще и не начиналась)) Я к вам обратилась однократно с такой просьбой, т.к. на самом деле история переписки при "Быстром ответе" не сохраняется. И в письме был вопрос про заказ - про какой заказ было невозможно определить,т.к. отсутствовала переписка. Даже сейчас, мне нужно пересмотреть все мои с вами расчеты- я не могу это сделать в одном последнем письме,например, нужно отрывать каждое.

6. Предоплата всегда производится по предварительному курсу, окончательный расчет произвожу по банковской выписке, по факту прихода. Ни один банк заранее не скажет курс списания по карте, сначала деньги блокируются по одному курсу, потом происходит списание по совершенно другому курсу, т.к. списывают через несколько дней.

Вот первый расчет.
Расчет:
Доставка 13 евро - 39 евро делим на 3х участников выкупа
Курс 41,10 руб. - фактический курс списания по банковской выписке
Орг 10%
Sleeping bag 95,92 евро
Vinterjakke - India - Dreng рост 140 28 евро
(95,92+ 28 +10% + 13) *41,10= 6136,64 руб.
Оплачено 5100 руб.
Доплата 1036,64 руб.
Принт скрин инвойса отправлю вам на почту.

Второй расчет:
Расчет:
Доставка 6,50 евро - 39 евро делим на 6 участников
Курс 41 руб. - фактический курс списания по банковской выписке
Орг 10%
Herbert - Vinterjakke 140 fiery red 65 евро
Halvor - Vinterjakke 134 green straw 53 евро

(65+ 53 +10% + 6,50) *41 = 5588,30 руб.
Оплачено 5000,00 руб.
Доплата 588,30 руб.
Инвойс отправлю на почту.
02.12.2012 20:31:26, Celesta
Verick
оффф! от меня спасибо ,что помучились с пристроевскими сапожкам икроксами, огросное спаибо! они классные! вчера в них ездили к Костику на экскурсию, абсолютное тепло ,пододела в субботу носки жаарко! реальнои они клаасненькие 03.12.2012 08:27:56, Verick
Celesta
Я рада, что все ок!)) 03.12.2012 13:02:41, Celesta
Celesta
Инвойсы не доходят, т.к. письмо вернулось с формулировкой - спам. 03.12.2012 01:29:13, Celesta
Вы задавали вопросы Кате, когда получали рассчеты? Если что-то непонятно надо бы сразу уточнять.
По поводу сроков доставки: никто из оргов не может гарантировать, что посылка прийдет в срок - об этом постоянно напоминается.
Все ИМХО.
02.12.2012 17:37:48, barabaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!