Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джим, эпопея будет долгой... (кому интересно)

Это продолжение тем [ссылка-1] и [ссылка-2].
Моя переписка с Джимом выглядит уже смешной, даже не переписка а монолог с моей стороны. Отправила порядка 10 писем за последние несколько дней. Ответили вчера, аж 3 раза. Опять сообщили, что по английски не говорят. По корейски, вероятно тоже, тк длиннющий список недостающих позиций прочитать по корейски не смогли. Жду теперь, как закончится диспут с ПП, уже запросила рефанд на 360 долларов. Думаю история затянется месяца на 2 с подачей заявления в резолюшен центр пейпала. Не плохо они не доложили: общая сумма 472, а не хватает на 360. Обидно, что не получила то, на что рассчитывала и потратила тучу времени на письма и составление списка нехватающих позиций. Фоток у меня нет, коробок тоже, совсем не была я готова к такому повороту событий. Очевидно, что не отправил мне заказ сам джим, а не продавец. И не могла моя посылка с кухонной утварью весить 10 кило.
Открывать диспут я поторопилась, тк у меня на кеш балансе в джиме было около 50 долларов, теперь весь баланс минусовый на всю сумму проблемного заказа. А судя по отзывам, если их все-таки обяжут вернуть деньги, кеш баланс они от расстройства зажмут. Были уже случаи.
Фанатам джима, вот ссылка на шопхелп для информации [ссылка-3] . К сожалению я не одна пострадавшая, очень многим не докладывают и портят нервы.
Пишу, чтобы предупредить всех, кто там заказывает. Будьте внимательны. Не представляю, чтобы я делала, если заказ был совместным или выкупала как орг.
16.11.2012 16:52:46,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МамаДД
А итоговый вес при отправке в отправленном ордере - Actual Weight -как я понимаю 10 кг??? и их вы и получили?? и не хватает товара от одного продавца?? 17.11.2012 09:58:40, МамаДД
Да, именно так. 18.11.2012 15:07:26, VikkiG
АкунаМатата
жесть какая:( могу только посочувствовать и пожелать удачи! и спасибо, что делитесь информацией.
Раньше по работе часто и подолгу была в Корее, с "местным колоритом" знакома, и честно говоря, не удивлена тем, что вы пишите.
На большие суммы однозначно не буду делать никаких заказов.
16.11.2012 22:58:16, АкунаМатата
Ужас. Пусть все удачно разрешиться! 16.11.2012 21:57:26, Меняю ники как перчатки
искренне сочувствую и желаю Вам удачи! 16.11.2012 20:27:01, Машулик
Спасибо за отзыв! желаю Вам поскорее разобраться с этой ситуацией! 16.11.2012 20:22:47, Пила двуручная Дружба 2
Спасибо вам за "отзыв". А то начиталась хвастов, взыграл азарт и уже собралась делать заказ на Джиме...
Ан нет,сама не рискну.
А вам, просто ОГРОМНОЙ удачи!
16.11.2012 19:08:41, Natalika
dama Petronila
ничего себе :((. я все хочу разобраться с этим магазином, о все вермя меня останавливают эти иероглифы :(. вот теперь думаю,а, может, ну его нафиг?
желаю вам поскорее решить эту проблему.
16.11.2012 18:48:41, dama Petronila
а я разобралась на свою голову. 16.11.2012 19:04:48, VikkiG
Celesta
Желаю, что все разрешилось в вашу пользу и скорее!!! 16.11.2012 18:15:20, Celesta
murzzzzzilka
Желаю вам удачи, и чтоб справедливость восторжествовала! 16.11.2012 17:49:29, murzzzzzilka
))) 16.11.2012 17:53:36, VikkiG
Vassyusha
Жесть :(
Но периодически натыкаюсь на такие отзывы о джиме :(
Пусть все разрешится с минимальными для тебя потерями.
16.11.2012 17:38:56, Vassyusha
Спасибо. Меня теперь даже не столько деньги беспокоят, а хамское отношение. Деньги конечно тоже жалко, но с другой стороны, утешаюсь себя тем, что купила как-будто в Москве) 16.11.2012 17:47:50, VikkiG
swegas
Скажите, а сколько времени вы ждали после прихода первой коробки? У меня так было...трек один, то что они разбили посыль на две части, я уже сама домыслила, так вот вторая часть добралась только дней через 20. И трек был один на две посылки, только в скобках 1 и 2. Может есть усе-таки еще надежда на приход 16.11.2012 17:35:57, swegas
на данный момент прошло 19 дней с момент прихода первой посылки. Надежда, конечно она живучая и умирает последней, но у меня вес суммарный - 10кг, расчетный 17. Я получила эти 10 кг, заказ в статусе завершен, переплата за доставку 7кг была возвращена на кеш-баланс в джиме. То чего не хватает, а это ножи, ножницы, точилки для ножей, доски разделочный, друшлаки и куча всего другого еще кило на 5-8 тянет. Получается их даже не отправляли, те продавец им судя по треку все выслал, а вот сотрудники джима мне не отправили. 16.11.2012 17:45:02, VikkiG
а у меня этой мелочевки много было - на три дома. 16.11.2012 17:48:55, VikkiG
Так обидно и неприятно от ситуации, и страшно теперь, честно говоря. Раньше один был "враг" - наша почта, теперь еще и бессовестные продавцы. Очень надеюсь что деньги вернут, млин, я б в истерике была от такого. 16.11.2012 17:08:00, Ума Турман
Меня больше всего убивает отсутствие какой-либо реакции с их стороны. С трудом сдерживалась, чтобы не написать гадостей им в письме. Хотя про профессионализм, репутацию и квалификацию персонала все-таки накатала. И ведь какое хамство и беспардонность отвечать, что мы не говорим по английски.
Надеюсь деньги вернут. Там и без фото очевидно, что весь заказ не мог весить 10кг, даже ожидаемый вес был 17.
16.11.2012 17:19:54, VikkiG
tayle
не в защуту джима, а скореее наоборот - вес в 2 раза меньше от рассчетного лееегко! Многие продавцы сильно завышают вес. Я наконец часть получила посылок, причем более поздние, сижу разгребаю и вот например по чемоданчикам продавец почти 3кг ставил, а они немного больше 1 кг. 16.11.2012 20:00:24, tayle
у меня по-разному было, была посылка 26 кг расчетного, по факту весившей 35 кг. 16.11.2012 20:32:37, VikkiG
Tiffany
пожелаю вам удачи! у меня всего одна посылка с джима пришла, но даже с 1й посылки я уже поняла какие они редиски и как надо с ними осторожно. про то как все было "прекрасно" упаковано я вообще молчу. а учитывая работу емс - то размещать заказы больше чем на 1 коробку просто противопоказано. 16.11.2012 16:59:24, Tiffany
У меня до этого было 2 крупных заказа с джима по 700-800 долларов, на 20 и 35 кг. Посыли были разбиты на три коробки каждые. Упаковка - да и много, не клали пробники, как обещали или зажимали мелочевку по акции. Я даже не парилась. А вот если на такую здоровую посылку кинут?
При этом не хватает как раз неофлейма. Даже то, что пришло - в комплекте не достает одной кастрюли.
16.11.2012 17:04:28, VikkiG
rushka
жесть :(( удачи вам и терпения!
я все это изучаю и параллельно натыкаюсь на инфу о других азиатских злачных местах косметических и прочих - и мне все больше там нравится...
16.11.2012 16:56:39, rushka
кто-здесь давал ссылку на корейский магазин, который доставляет чуть дороже, но очень быстро. Думаю туда податься. А в джим я больше ни ногой. 16.11.2012 17:05:57, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!