Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять про фидекс(( и джилли

Позвонили с фидекса, что две мои посылки с джилли задержаны таможенным брокером с связи с превышением лимита в 200 евро - кстати общая сумма без стоимости доставки составила 274,37 доллара, что в переводе на евро составило 215 евро)).
Вопрос в том, что первый заказ я оформила 8 ноября в 13.51, а второй 9 ноября в 21.36, а пришли они одновременно. Могу ли я написать претензию в магазин - ведь это они отшипили их в один день и теперь мне "тащиться" в домодеееедово. Реально ли, чтобы джилли оплатили двойную доставку: обратно и разбив два заказа в несколько дней опять отправили? или это совсем бред?
16.11.2012 09:53:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dama Petronila
думаю, что если вы отправите посылки обратно, они вам разобьют и снова вышлют, но уже за 45$, потому как акция закончилась на доставку. и, возможно, возьмут с вас плату за отсыл обратно.
претензию писать бесполезно. у них на сайте все написано. это мы невнимательно читаем. к томуже я предпочту съездить одан раз забрать, чем остаться без части позиций, потому что разберут, пока я делить буд на дни. а вот в следующий раз отправить на имя мужа и дочери и парочку к маме и папе - это обязательно сделаю ;).
у меня тоже 3 штуки застряли. имхо дешевле и быстрее смотаться в домодедово :(.
16.11.2012 13:18:23, dama Petronila
полностью согласна про мужа и дочь) так ведь и делаю иногда
тут засада еще, что паспорт сдан в паспортный стол, получаю в среду и среда же последний день очистки груза
отпишитесь, пожалуйста, после визита в домодедово и про доки тоже
16.11.2012 13:45:58, sogali
dama Petronila
ок. а я вас хотела пригласить съездить вместе воскресенье.
по-моему, можно взять справку в паспортном столе, что паспорт в обмене. по ней все доки в банке выдадут и таможня "даст добро" :).
16.11.2012 14:00:23, dama Petronila
по справке не дадут скорее всего ((( мне на обычной почте не отдали посылку, сказали, что должно быть фото на документе,я предложила показать водительские права - мне сказали - идите с ними в ГИБДД, вот так вот... 16.11.2012 22:09:51, gta
спасибо) мой паспортный был сегодня до 14.00((
интересно, они меня "заставят" оправдываться за 40 штук труселей?
16.11.2012 14:10:21, sogali
dama Petronila
:)) можно сказать, что берете себе, 3 сестрам и племяннице в подарок. 16.11.2012 18:51:31, dama Petronila
)) надеюсь, вы точно в воскресенье едите? удачи вам! 16.11.2012 20:01:33, sogali
Vassyusha
А это не проблемы магазина, что у нас такие таможенные правила. И заказывая с разницей в один день, это почти всегда 100% вероятность, что посылки встретятся на таможне. И в эти 200 евро, кстати, входит доставка. 16.11.2012 10:13:15, Vassyusha
murzzzzzilka
+1000. К сожалению. 16.11.2012 12:55:20, murzzzzzilka
дорого мне выйдут эти трусы(
может кто проходил очистку груза? это платно? какие доки?
16.11.2012 13:08:28, sogali
dama Petronila
бесплатно, пошлину не надо платить. доки - выписка о транзакциях из банка с печатями-подписями, инвойс из магазина, паспорт (справку из п. стола можно, если его нет) и гаратийное письмо о том, что вещи для личного пользования.
насчет прокатит ли справка, можно выяснить у дамы в сервисе федекса. вам должно было прийти от них письмо, как добираться в аэропорт.
16.11.2012 14:01:49, dama Petronila

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!