Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Федекс - засада :((((((((((((

Ну вот, позвонили только что и обрадовали меня, что мои 3 посылки с Абером надо ехать забирать в Домодедово мне лично, потому как они все три пришли на таможню одновременно и превышен лимит в 200 евро, и они не могут их сами привезти.
Что это за фигня? И почему такое издевательство над нами? Или для амеркосов 200 ойро - огромная сумма денег????

Означает ли это, то мне прийдется платить пошлину за эти посылки? Вроде бы, 1000 был лимит всегда.

Вот что написали в письме
"В случае стоимости груза более 200 Евро оплата пошлин и платежей может составить до 38% от стоимости товара в зависимости от категории груза."
15.11.2012 11:42:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Asalka
Эх волокита лишняя. Сама задумалась, приедут ли ко мне посылочки от абер и джилли, сегодня одновременно отшипили, каждая на 200$.( 15.11.2012 14:33:18, Asalka
dama Petronila
:( скорее всего, прийдется их вызволять. больше одной у них не проходит. 15.11.2012 14:46:37, dama Petronila
Asalka
Поделитесь потом опытом получения, пожалуйста! 15.11.2012 14:59:20, Asalka
dama Petronila
попробую :). 15.11.2012 15:48:32, dama Petronila
Вот блиннн :(((( Все таки га-ды они...Нет бы лимит увеличить немного...
По теме ничего не подскажу, не сталкивалась, но огромной удачи пожелаю! пусть все закончится быстренько и без лишних проблем!
15.11.2012 14:18:39, maru_sechka
dama Petronila
я уже разобралась. у них на сайте все это есть. я просто не поняла, что будет, если на таможню прийдут несколько посылок сразу. думала, что разбивка по 200 важна только для отправки. оказывается, для нашей таможни :(((.
а растамаживать большие посылки они умеют только в Питере, где у них центральная контора.
15.11.2012 14:48:42, dama Petronila
Celesta
Да, добавлю, это заморочка куьерских служб, типа Федекс. Они берут на себя обязательство растаможить товар за клиента, в сумме не превышающий эквивалент 200 евро. При этом лимит в 1000 евро и 31 кг в месяц на одну персону также действует.
Если получаете посылку другим способом, например, на почте или емс- они таможат до 1000 и 31 кг сами. Ну, то есть, конечно, никто особо там не таможит из их работников лично, просто пропускают эти посылки.
15.11.2012 13:22:05, Celesta
dama Petronila
если бы я это знала, когда заказы оформляла. но с другой стороны, мне бы половина заказанного не досталась, расхватали бы все. 15.11.2012 14:49:20, dama Petronila
Вока
ниче платить не надо. но гемморно( декларацию заполнять надо, распечатку инвойса, справку из банка по оплате этих заказов, копию паспорта и гарантийное письмо, что все ввозимое для личного пользования 15.11.2012 11:47:17, Вока
dama Petronila
йошкииин коооттт :(((! спасибо большое, про такую кучу документов ои мне не сказали ничего, кстати. 15.11.2012 11:51:45, dama Petronila
Вока
это для таможенных органов. Я весной так попала с VS. 15.11.2012 12:18:09, Вока
dama Petronila
да уж :(.
ну и ладно, съезжу.
все равно если слать по одной посылке в день, по распродаже все расхватали бы и ничего бы не досталось.
15.11.2012 12:22:07, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!