Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВАЖНО! И снова Айхерб - про посылки с треком и весом до 6 фунтов

Всем доброго времени суток.

Прошу внимания тех, кто получил посылки с треком и весом до 6 фунтов, и при этом обратил внимание на необычное оформление: содрана или срезана наклейка-накладная, поверх посылки скотчем Почты России приклеен конверт, трек написан от руки и т.п.
Если с вашей посылкой это произошло, прошу вас отписаться в этом топе - а если вдруг сохранилась сама посылка, то будет здорово, если дадите ссылку на фото (вот пример моей посылки - [ссылка-1]).

Для чего это нужно:
вероятнее всего, что такое "массовое" обдирание посылок с треком CD и статусом в треке "Посылка обыкновенная", а не "Мелкий пакет", связано с разницей в оформлении данных отправлений у ПР, им нужен сопроводительный документ - а в случае с Айхербом это только наклейка, которую они оставляют себе для документооборота.
Я написала об этом в службу поддержки (описав полученную посылку и приложив фото) с просьбой рассмотреть вариант изменения оформления, дабы посылки сохраняли изначально присвоенный им трек-номер и адрес получателя. В компании провели собрание на эту тему, пригласив представителей компании-перевозчика.
Но транспортная компания утверждает, что мой случай является уникальным, и ни в одной из других стран такой процедуры оформления документов, как отрывания наклейки, нет. Они работают с другими странами и везде отправляют по одному и тому же принципу. Та информация, которую они узнали из моего письма, является для них новой и неожиданной.

В итоге Айхерб готов печатать и клеить вторую наклейку, но прежде чем это делать руководство хочет убедиться, что отрывание наклейки - это не единичный случай/исключение, а скорее тенденция - то, что было замечено многими покупателями. Наилучшим было бы создать тему на форуме, где желающие могли отписаться были ли у них подобные случаи.

Спасибо!
08.11.2012 00:20:33,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Судя по всему, кого-то Вы уже построили :). Айхербовцев или нашу почту - не знаю. Но сегодня получила посылку целёхонькую. Штрихкод, скотч, наклейка сверху - всё нетронутое. И не в мешке. Весьма цивильно :)). 13.11.2012 10:49:05, Баба Нюра
Спасибо конечно - но вы явно преувеличиваете степень моего влияния :) а у вас, судя по всему, посылка с треком RE, а не CD - это мелкий пакет, поэтому и не в мешке, и наклейка цела. Я вчера получила посыль весом 2,700 - у меня все как у всех, наклейки нет и конверт приклеен скотчем почты 13.11.2012 11:50:54, Flordelfuego
Баба Нюра
:) Да, точно, эта получилась RE. 13.11.2012 12:01:19, Баба Нюра
у вас посылка с треком, какой вес? 13.11.2012 10:49:58, Осенний лист
Баба Нюра
Да, опять с треком. Вес 1,400 кг с чем-то.
:)
13.11.2012 10:51:58, Баба Нюра
Ну вот в мешке идут посылки весом больше 2 кг, поэтому тут все правильно. возможно и наклейку отрывают, потому что посылку в мешок упаковывают. 13.11.2012 10:52:48, Осенний лист
Баба Нюра
Предыдущая была вот ровно 2 кг. В мешке, перезаклеенная, все дела :) 13.11.2012 10:55:14, Баба Нюра
Rinatuta
Если еще актуально.
вес более 2 кг
12.11.12 г. Получила посылку юолее 2 кг в белом мешке и в таком виде!
Сотрудник почты объяснил, что все, что более 2 кг-это уже не заказные мелкие пакеты, а посылки и оформляются именно таким образом. В посылке все было цело. На вопрос о содранной наклейке, сотрудник пожал плечами. Куда они их девают, только им и известно.
12.11.2012 12:45:01, Rinatuta
Спасибо! их отрывают, чтобы посылки прошли таможню - не таскать же туда все коробки, вот на наклейке таможня и ставит печать, что все в порядке 13.11.2012 11:49:18, Flordelfuego
tayle
вот загрузила фото, там коробка еще не вскрыта - белая бумажка для фиксации вместо скотча, так вот пришла. Внутри все цело, ничего не разлилось, чем ее так помяли и извазюкали не знаю.
Номер накарябан сверху-там должно быть видно. Коробку еще не выбросила, если нужны другие ракурсы-напишите.
11.11.2012 00:25:21, tayle
jioz
Получила две такие посылки, у обеих был точно также срезана наклейка.

картинка

картинка
09.11.2012 21:51:34, jioz
Larisa(nlw)
получила такую же в октябре, в большом белом мешке, с разорванным конвертом, и кодом CD, написанным от руки. К сожалению, упаковку уже выкинула. 09.11.2012 08:10:41, Larisa(nlw)
мама папа
Моя с треком тоже была в большом белом мешке,кот.открыла работница почты.Коробка была вскрыта и заклеена скотчем ПР. 08.11.2012 23:59:44, мама папа
вот моя последняя посылка, получена 29 октября

срезанная наклейка
08.11.2012 22:10:32, SUNSHINE(в сист. Nafy)
bella22
Спасибо за инфу! Я получила две посылки CD, но вот про наклейку не помню, но обе были точно перемотаны скотчем. Хорошо хоть в мешках приходят! 08.11.2012 20:49:53, bella22
Монечка
Отчитываюсь по получению 3-х посылок.
Треки -
CD 500089253 SE - написано ручкой на коробке
CD 50013280SE - сохранился кусочек бумажки
CD 500274652 - написано ручкой на коробке
Фото





08.11.2012 19:10:28, Монечка
lialka
у меня как раз посылка с треком CD... от 19,09 дошла на удивление быстро за 20 дней!
А без трека от 10.09 до сих пор не дошли :(
С треком RE... от 03.10 даже в РФ до сих пор не трекается, последние сведения с сайта федекса, что 08.10 направлена в россию и тишина...
08.11.2012 19:01:59, lialka
Голубоглазка
Отчитываюсь, как обещала.
Посыль опять пришла в огромном белом мешке, и, кстати, та самая наклейка, отрезанная с коробки, была приляпана на этот белый мешок. Они ее отрезают и оставляют себе.
Фото посылки с отрезанной наклейкой и от руки написанным трекингом прилагаю: (кстати - даже не потрудились правильно переписать текст - вторая буковка отсутствует)!
08.11.2012 13:52:52, Голубоглазка
dama Petronila
Сегодня вспомнила, что все, что больше 2 кг, идет как посылка (а не мелкий пкет) в мешке, и оторвать с коробки они ничего не могут. по крайней мере 2 последние тяжелые при мне на почте из мешка вытаскивали. наклейка была и на мешке, и на коробке. 08.11.2012 13:41:53, dama Petronila
Zhurol
у меня такая пришла 23.10, но к сожалению все уже выкинула( 08.11.2012 13:32:44, Zhurol
Спасибо большое за ответы! думаю теперь понятно, что это массовое явление. если будете делать фото - главное, чтобы было видно, что нет наклейки с адресом и треком + посмотрите, как в итоге написан трек.
Про белые мешки - это даже хорошо, что все международные посылки весом более 2х кг приходят такими, мешки одевают перед отправкой на сортировку из ММПО, это как раз позволяет сохранить содержимое у тех посылок, где скотча пожалели...
08.11.2012 13:28:03, Flordelfuego
Софико
У меня было 2 посылки заказные с разницей в неделю. Одна ехала через Швецию - пришла в нормальном виде, вторая (а точнее по сроку заказа первая) приехала позже на неделю (ехала не через Швецию) именно в таком как у Вас виде (коробки уже выкинула) и как пишут другие при мне на почте её вытряхнули из мешка, бумажка просто в мешке валялась, да еще и прицепилась так, что еле-еле её отодрали. Про то как был трек написан не обратила внимания. 08.11.2012 11:54:40, Софико
О у меня такая только вчера пришла, но я выкинула коробку...Причем были 2 посылки с треками отправленные с разницей в день, вторая пришла нормальная а первая именно такая в белом мешке, шла дольше чем вторая.. 08.11.2012 11:45:56, A&N
Гульнара, получила "такую" посыль пару дней назад, вернее две: одна в точности как Ваша - со срезанной наклейкой и сверху замотана скотчем ПР, но номера трекинга от руки не было или я не обратила внимания и другая - со стикером "повреждена при транспортировке" или что-то подобное, тоже замотана скотчем ПР, сразу напряглась, но успокоилась т.к. все было в наличии. Коробки выкинуты( 08.11.2012 11:20:53, sogali
tayle
сегодня такую получу, постараюсь сфоткать 08.11.2012 11:06:20, tayle
Черепашка aka Bel
у меня была такая посылка. но, уже время прошло :(( я теперь и не вспомню, какая конкретно была такой. по комментариям сотрудниц - просто бумажка валялась в мешке. типа, совсем одурели, кто ж так делает... 08.11.2012 10:44:52, Черепашка aka Bel
сегодня должна получить такую, обращу внимание. На предыдущей одной точно был разрезан скотч упаковочный посередине, но ничего не вытащили. На наклейки внимания не обратила, коробки выкинули. 08.11.2012 10:20:28, varona
Баба Нюра
Всё так, фото нет: получила пару дней назад, уже выкинула. Но у меня ещё одна посылка на таможне сейчас, потом могу прислать фото.
:)
08.11.2012 10:03:31, Баба Нюра
Да, все так и было. Посылка вскрыта и заклеена скотчем. Конверт приклеен сверху. 08.11.2012 09:58:33, sova_j
коноплянка
у меня 7 в октябре пришли в таком виде. коробки 3 должны сохраниться. отфоткаю.
заклеенны скотчем почты россии. трек написан ручкой на коробке.
08.11.2012 09:37:35, коноплянка
Монечка
Вчера получила 3 таких - еще не распаковывала,если надо - фото сделаю во всех ракурсах. Пришли на почту в белых мешках - при мне распаковали и отдали - я обратила внимание на странность только после Вашего топика...
Как фоткать?
08.11.2012 08:48:03, Монечка
у меня так пришли обе посылки в октябре, были содраны наклейки, сами посылки были упакованы в огромные белые пакеты. на почте заставили подписать акт, что без претензий к ним и пояснили, что это на таможне так сделали.не знаю насколько это верная информация. коробки не сохранились. 08.11.2012 08:09:05, Ira1901
У меня из 2 посылок с треками от октября одна из них была в том виде, который вы описываете. К сожалению, коробки не сохранилось. 08.11.2012 07:41:36, лИса71
Тюльпанчик
Гульнара, я сегодня получила такую посылку, если бы днем было от вас сообщение, то сняла бы, а так выкинула ее совсем недавно :(
Была коробка, сверху конверт, в нем было пусто.
08.11.2012 01:51:28, Тюльпанчик
Тюльпанчик
коробка была сама вскрыта, я ее даже не разрезаа, скотч расходился, коробку при мне сотрудница почты вышвырнула из пакета, я еще поумала, а будь там стекло, она просто разрезала большой мешок и высыпала коробку на пол. 08.11.2012 01:52:51, Тюльпанчик
ikavlad
у меня последние две были в таком же виде( 08.11.2012 01:29:15, ikavlad
Голубоглазка
Кошмар какой...
Спасибо за инфу!
И какая Вы молодец!
Я одну с треком получала уж недели три назад - не обратила внимания на наклейки... А вот вторую "трековую" иду завтра получать! :) Так что обязательно потом отпишусь в этом топе.
08.11.2012 01:17:44, Голубоглазка
Добрый вечер! Я сегодня получила 2 таких посылки, но к сожалению коробки выбросила уже :( 08.11.2012 00:56:30, flash-ka
т.е. на обеих были содраны наклейки? 08.11.2012 01:14:01, Flordelfuego
да,и наклеены обычные конверты скотчем с логотипом почты россии, и еще меня удивило что посылки когда вынесли были в огромных пакетах белых, у меня в таком пакете коробка с автокреслом была упакована.... 08.11.2012 01:16:44, flash-ka
Я на почте слышала как между собой сотрудницы ПР говорили о том что с 1 ноября все междунар.отправления теперь будут в белых мешках. Такое вот нововведение. Очень сокрушались на этот счет - работы ненужной добавили им.
Я тоже айхерб получила в таком мешке. И кажется тоже оторван конверт был. Коробку выкинули, увы.
В пятницу еще 2 посылки получу и напишу в каком виде они.
08.11.2012 02:10:00, Margommv
Голубоглазка
И у меня коробочка от Херба была в огромном белом мешке.
А мне по-другому сотрудники Почты объяснили. Что так упаковывают, когда вес посылки больше 2-х кг - типа она тогда ценная становится...
08.11.2012 02:47:35, Голубоглазка
Тюльпанчик
а я в таком пакете посылки из сша получала от посредников. 08.11.2012 01:53:30, Тюльпанчик
Гжелка
а у вас от какого числа сие безобразие пришло?
а то у меня одна так и летает в экспорте....
а прошлую надо глянуть, там кажется тоже в не особо приличном виде все... вроде коробка сохранилась вместе с порошком, завтра поищу куда запрятала все это....
08.11.2012 00:48:49, Гжелка
У меня от конца сентября, получена в октябре - это "безобразие" началось только после введения нового вида доставки с увеличенным весом, и айхерб здесь ни при чем безусловно... 08.11.2012 01:16:25, Flordelfuego
Гжелка
значит точно надо искать запрятанную коробку, помню, что на ней просто лист был приклеен скотчем.... не как обычно наклеены эти ярлыки почтовые, одним сплошным листом клейким... эх... 08.11.2012 01:20:18, Гжелка
Гжелка
ыыыы, выбросили все же коробку саму.... порошок отдельно нашла, коробки нету ((((((
а сейчас посылку жду, она вообще в экспорте до сих пор, надеюсь не потеряли и не отправили вообще фиг знает куда с такой бумажкой левой...
08.11.2012 01:24:06, Гжелка
dama Petronila
да уж :((. Может, мои 3 непришедшие посылки и лежат где-то с оторванным стикером, безымянные и никому не нужные :(. 08.11.2012 00:45:21, dama Petronila
если я правильно помню, у вас летние - а наклейки ПР снимает с посылок только с октября, т.к. такую доставку ввели в конце сентября 08.11.2012 01:18:02, Flordelfuego
dama Petronila
да, летние. а я все надеюсь, что наконец они приедут. 08.11.2012 13:42:27, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!