Раздел: Черный список

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Негативный отзыв - babysachen.com

У нас нет раздела с отзывами о магазинах?
Хочу оставить негативный отзыв о магазине babysachen.com.
Ужасное отношение к клиентам. За это получат жалобу в немецкое общество защиты прав потребителей (надо только его найти).
Заказала у этих гавриков детский стульчик и мамскую сумку аж 19 сентября. Выбирала из товаров, отмеченных на сайте как имеющихся в наличии. 20 сентября они благополучно сняли деньги с моей карты.
Еще через пару дней написали письмо, что на следующей неделе все непременно вышлют. Не выслали, конечно же. На мое вопросительное письмо снова ответили про следующую неделю, потом перестали даже отвечать.
На звонок моей немецкой знакомой опять спели песню про следующую неделю.
Спустя полтора месяца итог один - ни денег, ни стульчика.
В общем, плохой магазин, не ходите туда.
И если есть какая-нибудь идея по способам воздействия на нерадивых продавцов - с удовольствием прочитаю!
02.11.2012 18:15:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хочу "освежить" отзывы о магазине babysachen.

Заказ был сделан в июле 2018. Заказали стульчик для кормления и автокресло. Все предметы были в наличии. Служба поддержки ответила перед покупкой, что товары будут отправлены через 1-2 недели после оформления заказа. Таким образом устранив все сомнения по поводу их ужасной работы. К сожалению, не удалось оплатить заказ через PayPal (для того, чтобы в случае проблем легко можно было отменить покупку) - такой возможности просто не оказалось. Решили рискнуть и просто оплатили картой на сайте. Спустя две недели написали им с просьбой выслать номер для отслеживания, на что получили письмо о том, что их поставщик прекратил работу, извините за неудобства, деньги вернутся на карту в течение нескольких (!) месяцев. Аннулирование транзакции через банк занимает примерно такой же срок, что и возврат денег от babysachen.
14.08.2018 15:09:28, AngelinaKM
Dinulyaa
Если хотите вернуть деньги, пишите в свой банк (если это сбер,то в настоящее время лучше звонить)
На вид-приличный магазин, сочувствую.
Хотя можно пригрозить,что если не отправят срочно, то вы аннулируете заказ и плохой отзыв оставите в сети (не важно на каком сайте). Мне кажется подействует.
02.11.2012 23:31:13, Dinulyaa
boza
Спасибо.
У меня не сбер.
Я уже думала про общение с банком, но как я им докажу, что сделки не было, что мне ничего не выслали?
02.11.2012 23:57:10, boza
Dinulyaa
Выслать вашу переписку с магазином.
У меня сбер, я так делала, вернули сумму
03.11.2012 00:01:28, Dinulyaa
lialka
Вы пишите заявление, прикладываете распечатки с сайта магазина. И если нашли где-то про них отрицательные отзывы, что не высылают, = их тоже распечатайте.
И уже магазин должен будет доказать, что отправлял.
03.11.2012 00:00:30, lialka
lialka
Есть раздел "Черный список", его поставьте 02.11.2012 23:03:20, lialka
boza
Поставлю, ок. :) Совсем пустой раздел. 02.11.2012 23:14:29, boza
Голубоглазка
Странно. Я с этого сайта заказывала манеж-кроватку.
Тоже выбирала из имеющихся в наличии. В итоге денежку сняли, а заказ так и висел неотправленным неделю. Но я, наученная опытом заказов из других нем.магазов))))), а также почитав соотв.темы на Шопхелпе, тут же накатала им письмо - что, мол, как же так? Выбрала спец-но из того, что у вас значится как "в наличии", а вы неделю уже отправить не можете? И что если не отправите мне мой заказ в течение ближайших двух дней, я буду вынуждена отменить свой заказ и потребую вернуть мне деньги.
Тут же ответили) на след.день заказ отправили.
Вообще (инфа с Шопхелпа) этот магаз славится своими долгими неотправлялками. Но! при этом у него есть два несомненных плюса. Это огромный ассортимент и дешевая доставка.
Вам сочувствую:( На Вашем месте закидала бы их возмущенными письмами с требованием отправить, наконец, мне мой заказ, или вернуть деньги на карту.
02.11.2012 22:53:43, Голубоглазка
boza
Я в виртуалшоппинге отзывы почитала позже, чем сделала заказ, иначе бы не стала заказывать там.
Что толку в огромном ассортименте, если это обман? На сайте стульчик в наличии, на почту и по телефону они сообщают, что стульчика нет.
На письма они не отвечают, к сожалению. :(
02.11.2012 23:16:45, boza
Голубоглазка
хммм...
А у них есть страничка в фейсбуке?
Обычно магазины очень живенько реагируют, если на их стене в ФБ клиенты высказываются нелестно в их адрес.
Еще вариант - почитать темку про этот магаз на шопхелпе. Вдруг там что подскажут по подобной ситуации?
И еще вариант))) выбрать другие вещички на эту сумму, и очень строго потребовать выслать их взамен заказанных.
Почему смайлики ставлю - потому что ничего сверхестественного, имхо, не добьетесь:( То есть я бы попыталась хоть как-то поправить ситуацию...
03.11.2012 01:36:01, Голубоглазка
Занозка
А вы требовали отменить заказ и вернуть деньги? 02.11.2012 20:13:03, Занозка
boza
Нет, пока что просила прислать мне заказ. 02.11.2012 23:16:58, boza
Lindos
а немцы так любят работать((( Есть замечательный магазин детской одежды Вертбаудет)Первое время ничего отправляли, а тут у меня 2 заказа от 21 сентября и 05 октября до сих пор в доставке от магазина((Посредник, звонил говорят ждите!Я писала угрожая судами и пока ничего((( 02.11.2012 18:58:39, Lindos
boza
У меня ни разу не было нареканий на немецкие магазины. Слышала про один только магазин, что работают странно для немцев, но сама там не заказывала. 02.11.2012 23:17:36, boza
Elo4Ka
Вертбаудет :( вот засада. А такие приличные с виду 02.11.2012 21:25:37, Elo4Ka
Lindos
да жуть, они 2 раза хорошо сработали.Но вот сейчас я уже им уписалась, а посредник обзвонился(( 03.11.2012 10:05:54, Lindos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!