Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как за мужа посылку получить?

Подскажите пожалуйста, как за мужа посыль забрать, фамилии разные, прописка тоже. Доверенности в простой письменной форме, заверенной по месту жительства или работы достаточно? паспорт его на почту нести надо?
Может есть бланк у кого-нибудь?
29.10.2012 20:35:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
достаточно доверенности, заверенной по месту жительства. 30.10.2012 10:44:24, Черепашка aka Bel
купите коробку конфет и смело получайте, со словами : " девочки пожалуйста" 29.10.2012 22:40:45, Ларочка66
да нет, я лучше доверенность сделаю, это не сложно. Зачем нарушать, взятkи давать?)))
Единственное так и не поняла, тащить его паспорт с собой или нет. По существу никто так и не ответил...
29.10.2012 22:46:59, VikkiG
lialka
если нотариальная доверенность, то его паспорт не тащить, конечно.
По закону вообще паспорт не подлежит передаче в чужие руки, это было в самом паспорте пропечатано :)
29.10.2012 23:41:00, lialka
мне отдали просто по моему паспорту - паспорт мужа с собой был, даже смотреть не стали. но в моем проверили штамп о браке :) 29.10.2012 21:58:34, Flordelfuego
у нас докапываются, такое не пройдет точно. 29.10.2012 22:45:19, VikkiG
murzzzzzilka
Как повезет. Кому-то легко отдают. Кому-то вообще категорически не отдают.
Мне пришлось всплакнуть, типа, там игрушки, ребенок ждет, а папа в командировке. Продемонстрировала ген. доверенность на машину. Мялись минут 15, но все-таки отдали.
29.10.2012 20:51:04, murzzzzzilka
какие же они противные... 29.10.2012 21:04:21, VikkiG
Одна такая рыжая
А почему противные-то?! Ну правила есть правила! 29.10.2012 22:37:50, Одна такая рыжая
в правилах про нотариальную доверенность ничего не написано. Значит требовать ее - самодурство, поэтому противные. 29.10.2012 22:44:40, VikkiG
Занозка
Спросите лучше в отделении, везде по разному. Где-то отдают по свидетельству о браке, где-то по заверенной на работе доверенности. А в моем отделении сказали, что отдадут только по нотариально заверенной:) 29.10.2012 20:39:38, Занозка
не, нотариальную я делать конечно не будут, да и не имеют права они такое просить. Уже в инете порылась, вот, нашла:

В соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В соответствии с п. 4 ст. 185 ГК РФ доверенность на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.
Доверенность на получение представителем гражданина адресованной ему корреспонденции в организациях связи может быть удостоверена соответствующей организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
То есть вы можете составить доверенность в простой письменной форме, указав Ф. И. О., дату рождения и паспортные данные того, кто доверяет, такие же данные о лице, которому доверяют, а также где и на какие действия последний уполномочивается.
22.09.2011

Не понятно только, паспорт его нужен или нет. И бланк хотелось бы.
Я вообще думаю знакомого отправить с паспортом мужа. Не будут же они фото сличать...
29.10.2012 20:49:01, VikkiG
Занозка
Ну я в своем ПО тоже говорила про доверенность, удостоверенную работодателем - была вежливо послана, мол ничо не знаем. Скорее всего вариант знакомого с паспортом самый надежный, если знакомый не очень сильно отличается внешне от мужа) 29.10.2012 21:01:33, Занозка
а я распечатку с собой возьму. Теперь хочу принципиально своего добиться и чтобы они закон не нарушали. 29.10.2012 21:05:21, VikkiG
Занозка
Расскажите потом плиз, как прошло, это может многим пригодиться. 29.10.2012 22:15:51, Занозка
Обязательно. Самой интересно. 29.10.2012 22:44:55, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!