Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Вопрос про "доставочне коллапсы".

Спрошу совета у тех, кто заказывает давно и часто.
Подскажите, плз, когда наступают эти злосчастные коллапсы с доставкой? Предновогодний уже, наверное, начался?
Ну и февральско-мартовский когда обячно начинается (я в него в этом году угодила по полной :()?
Когда по вашему опыту не стоит отправлять посылки?
В этом году у меня прекрасно все шло с конца мая до середины июля (по 5 дней из Англии, по 3 недели с айхерба). Это всегда так или просто слчайное событие?
14.10.2012 10:28:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
глобальный коллапс начнется с посылками, отправленными после середины ноября. особенно чернопятничные посылки.
а вообще как повезет - на мои посылки, большинство их, уже с июля начался коллапс, когда посылки валялись на Вернадского по 2-4 недели и не могла ни на самовывоз их выцепить, ни курьеру... сейчас коллапс с посылками от 25 сентября, а вот октябрьские, т-т-т, ничего так идут.... во всяком случае до таможни, как потом будет - посмотрим.
16.10.2012 01:52:07, Гжелка
Lindos
у меня уже начался посылки от 26 сентября до сих пор в экспорте ((( 16.10.2012 19:46:43, Lindos
Celesta
На мои посылки коллапс начался... 15.10.2012 13:12:28, Celesta
ИМХО в конце октября-начале ноября и далее до марта нон-стоп. Но он может быть разной степени выраженности. 3 года назад был УЖОС-УЖОС, а позапрошлый и прошлый года сравнительно ничего. 14.10.2012 15:17:43, ЛюбимицаКлаппа
dama Petronila
спасибо. надо поторопиться, чтобы успеть. рискну :) 14.10.2012 19:05:03, dama Petronila
мне кажется коллапс зависит от акций на Айхербе, например бесплатная доставка 14.10.2012 14:11:24, кумаМарина
dama Petronila
на айхербе точно после начала акции такая ерунда получилась. я заказывала в 20 числах апреля, и мне все очень быстро пришло.
но сейчас ведь никаких акций нет, а 3 посылки у меня застряли намертво. одна уже 3 месяца и неделя как отправлена. боюсь, что уже безнадежно. две идут 2 месяца и неделю. за них тоже переживать уже начала :(.
14.10.2012 19:07:22, dama Petronila
как же нет акций: сейчас бесплатная бестрекинговая доставка, а на трекинговую скидка 50% 14.10.2012 21:23:00, кумаМарина
Oleano
А в феврале-марте что может быть? Это же только у нас праздники 14.10.2012 12:37:05, Oleano
dama Petronila
так я и про наш коллапс и спрашиваю, когда наши терминалы завалены нашими подарками и емс доставляют за 1.5 месяца вместо недели. 14.10.2012 12:48:11, dama Petronila
Судя по этой ссылке коллапса пока нет. я всегда сюда свои треки вбиваю, так что статистика проверенная и достоверная. Планирую на днях отправить из Америки последнюю в этом году посылочку. Потом перерыв до января-февраля.
[ссылка-1]
14.10.2012 12:21:37, Покупатель
dama Petronila
так он может начаться уже сейчас. об этом станет известно через недели 2-3 после начала. хочу понять, стоит сейчас что-то заказывать или уже подождать до декабря? 14.10.2012 12:50:38, dama Petronila
Вот я Вам и говорю, что буду на этой неделе последнюю посылку отправлять. Т.е. дожидаюсь заказы, которые уже идут по Америке и больше пока не заказываю. 14.10.2012 13:22:40, Покупатель
bella22
Лично я для себя решила УЖЕ ничего не заказывать (именно то, что нужно к НГ). В прошлом году заказ из Америки от 18 октября трекнулся в конце января. 14.10.2012 11:59:08, bella22
murzzzzzilka
Ой
Но мне кажется, это просто какая-то конкретная невезука.
14.10.2012 15:13:12, murzzzzzilka
dama Petronila
Спасибо. Ужас-ужасный :(. 14.10.2012 12:49:21, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!