Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zanozza

Ситуация - вопрос

Девочки, просьба помочь разобраться.
Весной участница заказала куртку в магазине Даниер. Куртка пришла с браком. Я предлагала участнику варианты решения проблемы: если она оставляет куртку (брак вполне носибельный и незаметный), я с нее беру деньги только за куртку, минус все доставки, минус орг%%; либо я готова была отдать деньги за куртку.
Но участница решила заказать снова ту же модель.

Куртку с оказией удалось вернуть в магазин, стоимость доставки в Канаду (30,8 долл.) поделили на троих (участница согласилась с этим вариантом, хотя если бы я вернула ей деньги за куртку, то за возврат платить не пришлось бы).

Второй раз заказали куртку на следующих условиях: посредник осматривает внимательно пришедшую куртку, если магазин снова пришлет брак (участница предполагала, что могут прислать ту же самую куртку), то посредник возвращает бракованную куртку обратно в Канаду за счет участника (стоимость пересылки чуть меньше 31 долл.). Участница согласилась с этими условиями.
Посредник всячески отказывалась заказывать эту куртку, но я настояла, т.к. очень хотелось, чтобы участник все же получил желаемое.
А Даниер именно так и поступили – взяли и прислали ту же самую куртку (это отдельный вопрос к магазину).
Посредник брак снова не увидела (там на обоих плечах небольшие порезы, на одном крохотный совсем, можно не увидеть, на втором побольше), куртка приехала сюда.
Для участницы, собственно, этот вариант даже более выгодный, т.к. ей не надо оплачивать доставку куртки назад (из Америки в Канаду), с чем она была согласна.

Ну а теперь, собственно, проблема: я возвращаю участнику все, кроме стоимости пересылки между Америкой и Канадой (возврат в Канаду первой куртки, доставка в Америку обеих курток).
Все остальное – стоимость куртки, орг%% (кстати я лично в этой закупке орг%% не получаю), доставка в Россию обеих курток – я возвращаю.
Участница же считает, что я должна вернуть вообще все полностью.
Вопрос, как поступить?
Составные части оплаты: стоимость куртки, доставки Канада-Америка, орг%%, доставка в Россию
Насколько я понимаю, девочки-организаторы в случае получения брака не возмещают доставку вещи в Россию и даже не всегда 100% стоимость вещей.

Жду советов :)
05.10.2012 23:46:41,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какого размера куртец? ) уж за такие деньги, как в даниере, можно и такую поносить...) тем более ты столько скидок разных предлалага... 07.10.2012 15:05:11, катерина_78
Юля! Ты все правильно делала, итак очень намучалась с этим заказом. И вообще хочу сказать таким участницам как девушка с курткой - имейте совесть, а! Вы когда пришли в ЗШ - осознавали все риски и все возможные ситуации, орг и так идет на встречу и сяк...А уж говорить про Юлину недобросовестность вообще не смейте! Более сопереживающего, порядочного и идущего на встречу орга я еще не встречала. Я очень часто заказываю у Юли, были ситуации и с путаницей магазина, Юля сама предлагала мне варианты , как решить ситуацию, помогала как могла. С ней всегда можно договориться, спросить совета, поэтому надеюсь , что девушка пересмотрит свое решение. А ты, Юля, больше не связывайся с такими участницами и не выдумывай разные хитроумные планы по возвращению их денег или получению желаемого) и нечего переживать так за всех....) 07.10.2012 15:02:28, катерина_78
В реге все четко расписано про брак. С другой стороны - была ли особая договоренность именно насчет этой конкретной куртки или она попадает под общее правило?
Если есть возможность вернуть назад, то на месте участницы считала это за большую удачу и деньги за доставку в канаду с радостью отдала.
06.10.2012 20:20:54, ЛюбимицаКлаппа
zanozza
Дело в том, что конкретику насчет возврата денег за бракованные вещи я поместила в регу летом, ПОСЛЕ того, как была заказана первая куртка (и хотя ДО того, как была заказана вторая куртка, тем не менее, я не считаю возможным в данном случае возвращать всего 50% стоимости куртки).
А вот путешествия между Канадой-Америкой мне представляются объективной тратой, которую следует возложить на участника..
я даже доставку сюда первой куртки решила все же не включать в минус участника, хотя, если поразмыслить, это почтовые расходы, которые мне никто не возместит. Доставку сюда второй куртки не считаю участнице точно, т.к. если бы посредник увидела брак, этой доставки не было бы, так что объективно участница не обязана ее оплачивать.
А вот первая...ну да ладно.

Но участница-то требует от меня вообще 100% возмещения. Я ниже ее процитировала...
06.10.2012 20:28:36, zanozza
ИМХО, 100% в этом случае - слишком. Особенно учитывая геморрой с двойным возвратом с оказией. 06.10.2012 20:47:57, ЛюбимицаКлаппа
а почему Вы не пригласите участницу в этот топ? 06.10.2012 20:29:35, Машулик
zanozza
Она сама хотела написать в форуме, какой я недобросовестный организатор, так что у меня нет сомнений, что она видела топ. Но на всякий случай кину ей ссылку. 06.10.2012 20:36:57, zanozza
Юль, это ты недобросовестный организатор то???
Я в шоке:(
06.10.2012 23:41:09, yyana
Просто Луиза
Юль, не очень знаю правила в ЗШ, но у тебя в реге они прописаны, т.е. человек заказывая у тебя, должен был их изучить... тогда не понимаю чего хочет участница.
ПЫСЫ: кинь на подник курточку,может мне надо)))
06.10.2012 17:12:52, Просто Луиза
zanozza
Контрольный вопрос: если участница была готова оплатить возврат куртки обратно в Канаду, могу ли я сейчас взять с нее эту сумму? (если у меня появится оказия передать куртку в Америку, ее же надо будет за чей-то счет вернуть в Канаду). 06.10.2012 15:53:39, zanozza
да, она согласна была с оплатой возврата. За чей счет она думала это возвращать?

Даже более того! Я так понимаю, она желала куртку повторно с риском и готова была оплатить повторный возврат!!! от посредника в Канаду.(30уе) . Почему сейчас она против весх расходов? Считаю, что должна она оплатить тот возврат, как договаривались + повторный возврат за ее счет - как условились. Единственно, так понимаю, что от посредника сюда оплачиваете вы с посредником- ибо она просмотрела брак. Грубо говоря, если бы та заметила брак сразу - девушка оплатила бы возврат в Канаду? Тогда в чем сейчас разница?....
07.10.2012 21:49:07, Иероглиф
zanozza
А вот поди разбери.
Вот это как понимать?

"когда мы с Вами заказывали куртку 2 раз. Ваше условие было,что посредник куртку проверяет и если находит брак,то за мой счёт отправляет её бракованную обратно,что бы избежать первой ситуации. Так как этого не было сделано прощу Вас вернуть мне полную сумму "
07.10.2012 21:55:05, zanozza
Юль, ну человек просто не хочет платить и это отговорки.

Ключевое слово - ее согласие!!! посредник куртку проверяет и если находит брак,то за мой счёт отправляет её бракованную обратно.
Просто посредник виновата, что все затянулось, и вы сами убедились в браке - ну эта доставка в Москву на вас и лежит + без процентная твоя работа. + поделенная та доставка.
07.10.2012 22:25:14, Иероглиф
Изначально это обговаривалось же.
Да, можешь
06.10.2012 23:47:54, yyana
я остаюсь при своём мнении. Если Вы считаете, что брак это Ваша вина, не смотря на то, что прописано у Вас в реге, то возвращаете стоимость куртки и %% посредника. Остальные затраты (доставка по штатам и в россию) ложатся на плечи заказчицы. 06.10.2012 20:28:35, Машулик
Elo4Ka
думаю да 06.10.2012 16:32:26, Elo4Ka
Гжелка
если была согласна и все риски знала и была согласна - значит вправе взять с нее все это. 06.10.2012 16:03:36, Гжелка
+ 07.10.2012 21:40:06, Иероглиф
murzzzzzilka
+1000 06.10.2012 16:08:20, murzzzzzilka
Elo4Ka
Юль, действуй согласно свои правилам. Они у тебя в реге прописаны. Ты же ОКАЗЫВАЕШЬ ТОЛЬКО ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ. В данном случае виноват считаю посредник тамошний. Не ты. 06.10.2012 12:32:50, Elo4Ka
Юля, неприятная история, сочувствую!

Участницу не пойму. Она же готова была разделить возврат! +если что, оплатить второй возврат! + она сама!!! настояла на покупке этой вещи повторно, хотя понимала, что есть риск получить опять эту вещь снова. Непонятно - почему ты должна остаться с курткой, платить за все возвраты и траты, когда участница сама рисковала и была готова к оплате расходов и риску. Т. е, по ее прихоти, ты теперь должна остаться с курткой, разборками с магазином, оплатить все издержки вдвойне!!! Неправа участница.
06.10.2012 02:54:21, Иероглиф
Гжелка
поддержу.
но к сожалению у нас в большинстве случаев получается как по закону магазинов - "покупатель всегда прав". и почти всегда те, кто сначала кричат, что на все согласны и все оплатят, потом требуют ВСЕ назад и забывают свои лозунги.
06.10.2012 03:07:41, Гжелка
murzzzzzilka
Ну, так пусть и идут в магазин (вот не люблю такое говорить, но тут прям просится). 06.10.2012 12:19:25, murzzzzzilka
Гжелка
ну чтоооо выыы.... в магазине дорого и бывает, что деньги отказываются возвращать )))) 06.10.2012 14:15:33, Гжелка
murzzzzzilka
Тогда чем мы тут от них отличаемся?:-) А, точно! Тут недорого!:-) Т.е., хотим и рыбку съесть, и ручки не испачкать... 06.10.2012 16:09:17, murzzzzzilka
zanozza
Эта участница точно думает, что здесь филиал магазина, т.к. она мне сказала: "Сейчас я хочу одного - либо того что Вы мне обещали, либо возврата всех денег полностью, ибо не понимаю - за что я плачу. "
и неважно, что магазин два раза прислал брак. Как будто я эту куртку сама тут порезала на досуге.
06.10.2012 16:14:26, zanozza
murzzzzzilka
За то, что, как минимум, двое человек совершали какие-то телодвижения ради нее. БЕСПЛАТНО. 06.10.2012 16:42:13, murzzzzzilka
Гжелка
ага. видимо стоит еще и скинуться обеим и оплатить еще сверх. ну они ж виноваты, что магазин накосячил! многие ж думают, что орги и посредники контролируют магазины любые. ага, все куплено, магазины американские как раз оргам и посредникам и принадлежат же, как же иначе то )))))) 06.10.2012 17:16:45, Гжелка
Юля, сочувствую.
Таких порядочных как ты, еще днем с огнем не найдешь!
06.10.2012 00:43:12, yyana
Zuzik77
Сочувствую по ситуации, Юля, я понимаю, твою готовность все оплатить за всех, но ты ж не виновата во всех грехах Даниера?
Ну мне непонятно, во-первых, где тут такой брак ужасный? Я еле разглядела, хотя вроде бы на зрение не жалуюсь. У меня куртка такой же фактуры и цвета из этого магазина, так вот думаю, мб пойти брак поискать? Наверное, такой тоже был. Помню, в СП обувь ручной работы покупала - там такой браком не считалось, тк это фактура кожи, допускаются такие мелкие недочеты, плюс это клиранс? Наверняка там образцы из магазинов, поэтому и цена настолько ниже, имхо. Мы все взрослые люди и понимаем, что так просто скидки огромные не делают. Плюс, если девушка была готова оплатить возврат штаты-канада, то почему сейчас в отказ ушла? непонятно, честно. И, я так понимаю, ты попала на энную сумму за все эти телодвижения? Можно в цифрах озвучить? Мне вообще этот сыр-бор непонятен, и если через тебя нельзя будет заказывать Даниер, я ооочень сильно расстроюсь
И вот у меня большие сомнения, что все орги на себя повесили бы эту сумму, да и вообще стали бы с возвратом заморачиваться бесплатно. % же берется за посредничество, так? а тут есть услуги посредника, так что я б еще и % не возвращала, ну вот имхо
06.10.2012 00:39:16, Zuzik77
как раз-таки вопрос о %% посредника весьма спорный, т.к. (как я понимаю) подразумевается, что посредник проглядела брак дважды и должна вернуть эти деньги, за то, что плохо разглядывала:).
И, имхо, как-то некрасиво Вы про остальных оргов, ей-Богу.
06.10.2012 00:49:54, Машулик
Zuzik77
все орги - не стали бы, некоторые да, а что тут такого? я сама не стала бы за свой счет благотворительностью заниматься, и это нормально, что многие б не стали, ту красота не при чем 06.10.2012 08:04:55, Zuzik77
murzzzzzilka
Я не понял, а чем участница недовольна? Тем, что ты практически все ей вернула, хотя лично ты ничего вообще с этого не имела?
Брак смешной. Я бы могла и не заметить:-)
Т.е., получается, ты сэкономила ей деньги (30 долларов), а участница еще и недовольна?...
А участница в курсе, что, вроде как, не магазин тут... Что - да, существуют некоторые риски... Увы...
Слушай, сочувствую, неприятная ситуация...
Имеет смысл как-то прописать в условиях, в каких случаях и что возвращается... Чтобы больше не возникало вопросов.
Тем паче, что магазин такой дурацкий:-(
06.10.2012 00:33:07, murzzzzzilka
Тюльпанчик
Наташ, у Юли все это в профиле описано, даже более, что деньги за доставку и % она не возвращает.
Участница могла бы и почитать, а тут ей предлагают более выгодные условия возврата, а она уперлась и стоит на своем.
То, что куртка приехала в Москву, а брак заметил не посрденик в США, не меняет все договоренности по ее возврату и оплаты этих рисков участником.
За доставку то сюда никто денег не берет.
06.10.2012 00:48:33, Тюльпанчик
murzzzzzilka
Ну, я просто уже давно не смотрю в регу, условия-то и так знаю:-)) 06.10.2012 12:17:04, murzzzzzilka
zanozza
Справедливости ради, эта конкретизация появилась у меня летом, уже после того, как куртка была заказана в первый раз, поэтому я и не применяла эти правила (невозврат орг%% и доставки в Россию) к данному случаю. 06.10.2012 00:53:21, zanozza
Тюльпанчик
правда? не буду спорить т.к. мне кажется про брак у тебя и раньше было, но тебе виднее.
Ну в любом случае это хорошие условия для возрата денег на фоне тех договоренностей, что вы имели перед заказом второй куртки.
Я бы, как участник, второй раз бы просто не рискнула. Ну тот стаканчик не считается :) Хотя ситуация такая же вышла, но без возврата :)
06.10.2012 00:59:56, Тюльпанчик
давно пора включить это в правила конфы. 06.10.2012 00:50:50, Машулик
Tiffany
Юля,сочувствую! А участница что, считает что куртку обратно в Канаду не возвращали? 06.10.2012 00:08:47, Tiffany
zanozza
Да не думаю... у нее претензия, что посредник второй раз упустила брак, хоть тут суть в том, что Даниер повторно прислал бракованную куртку, и участница в любом случае осталась бы без нее, прошляпила посредник этот новый брак или нет, куртки-то в любом случае нет!
У Даниера условия такие, что обратный возврат они не оплачивают, поэтому на какой стадии этот брак выявлен, уже не так важно...участник остается все равно без куртки (хотя я от возврата денег за куртку ни в коем случае не отказываюсь).
06.10.2012 00:16:29, zanozza
ну куртки нет - она и получает за неё деньги. Возврат %% посредника, я уже писала выше, ну, типа, косяк посредника. Но я, признаться, не понимаю, почему Вы оплачиваете доставки (и почему участница требует возврата денег за доставку), т.к. участница сама настояла на этой сомнительной повторной закупке, следовательно, должна понимать все риски. Денег за пересылку никогда никто не возвращает, я не имею в виду оргов, говорю о почте россии и о посредниках. 06.10.2012 01:10:39, Машулик
Tiffany
ну а какая разница упустила брак-не упустила если ты за куртку деньги возвращаешь? а оплата доставки участницей это договоренности, которые были достигнуты перед вторым заказом. 06.10.2012 00:47:23, Tiffany
Гжелка
и, стоило бы заметить, что ОРГАНИЗАТОР возвращает деньги, которые ему никто не вернет за оставшуюся у него вещь - ни посредник, ни магазин.
мне на такое замечание отвечали - "ну вы же берете и мне без разницы кто именно - вы или ваш посредник или делите".
06.10.2012 00:51:32, Гжелка
zanozza
Мне участница тоже посоветовала самой с посредником разбираться, так я и не отказывалась, и проблемы с посредником на нее не взваливала.
Она никак не поймет, что магазин УЖЕ - второй раз - прислал бракованную куртку, и она осталась без нее независимо от участия посредника.
06.10.2012 01:01:18, zanozza
Гжелка
так это и понятно, что разбираться будет организатор с посредником и заказчика не волнует, кто и что будет возвращать ))))
а вот понять и подумать - этого никто не отменял пока.
06.10.2012 01:10:35, Гжелка
не поняла, а куртка-то куда делась в итоге? 05.10.2012 23:58:38, Машулик
zanozza
У меня лежит )) 06.10.2012 00:01:02, zanozza
а что, посредник вернул деньги за пересылку курток в россию?! обеих? 06.10.2012 00:12:39, Машулик
zanozza
Да нет, конечно.
но посредник вообще не любит заказы из этого магазина, она каждый раз просит меня не заказывать оттуда, я отправляла ей заказы только когда мне самой что-то надо было, а в случае с этой курткой она прям отказывалась эту куртку перезаказывать, я сама настояла.
Ну в общем теперь у нас Даниер ругательное слово)) но это все не так важно, мы между собой разберемся, и я даже не обижаюсь, что она брак упустила, она честно старалась, почти на всех остальных куртках какую-то пылинку увидит и сразу пишет: это брак??? в итоге все куртки прекрасные приехали, и с этой опять затык(( не знаю, прям карма какая-то
06.10.2012 00:21:28, zanozza
Маленький чертенок
Юль, сочувствую! а как вот так получилось что посредник упустила? если уже был возврат как недосмотреть можно было и если это та же самая куртка порезы в тех же местах...чет тут как то непонятно.... 06.10.2012 15:28:16, Маленький чертенок
zanozza
Ну вот так получилось, как - не знаю, точно знаю, что не специально.
Но участнику-то какая разница, досмотрел орг или нет? если магазин УЖЕ в любом случае прислал брак, и от него никуда не деться.
06.10.2012 15:51:27, zanozza
ааа, ну раз вопрос в размере Вашей личной благотворительности, то я считаю, что ещё Вы должны оплатить интернет участнице (она вела с Вами переписку и обновляла почту)+купить новую куртку здесь в качестве моральной компенсации. 06.10.2012 00:38:43, Машулик
а помимо интернета еще и электроэнергию:) 06.10.2012 00:42:12, yyana
svecha
И продукты, которые она скушала, сидя за компом. Кофе, сахар, молоко, колбаску, сырок. 06.10.2012 09:59:00, svecha
И курс антицеллюлитного массажа после съеденного в нервическом состоянии, сеанс у психоаналитика по причине утраты чувства радости от жизни.
Кстати, лоботомия тоже не дешево ей обойдется.
Короче, Юля, готовитесь содержать даму до достижения ею зрелости ( способности нести ответственность за свои решения и риски)
06.10.2012 13:18:35, Ехидна
zanozza
Фото:
картинка

картинка
05.10.2012 23:52:13, zanozza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!