Раздел: Ищу компанию (совместные заказы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zajigalka-а

автокресло

никогда не заказывала на импортных сайтах, может кто-то поможет?
24.09.2012 14:35:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
Как я делала.
Примерно прикинула какие модели я хочу.
Прошерстила нем.сайты, которые народ советовал:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
babyshop.de
babyparadies-online.de
[ссылка-4] [ссылка-5] (по этому, последнему, кажется видела плохой отзыв в конфе)

Сравнивала цены на то а/к и те аксесс. что я хочу и что именно есть в наличии (хотелось из наличия, чтобы успело дойти, учитывая срок доставки). Когда будете сравнивать - смотрите также стоимость доставки!

Выбрала тот сайт, который стоит в списке первым. (со второго заказала крепление изофикс - там было дешевле, но только потому, что там еще коляску заказывала, а так стоимость доставки сожрет разницу). Выбрала все что надо, сложила в корзину, указала все что положено, нажала купить.

На этом сайте была засада - они не берут кредитки напрямую, а только пэйпэл или через банк. С пэйпелом у меня любовь как-то не сложилась (да и время занимает там зарегится, если еще нет аккаунта), так что переводила через банк. Они дают скидку при переводе через банк, она полностью покрыла проценты за перевод. Мне пришел счет для оплаты (правда на след.день пришло письмо с более подробными реквизитами, но я к тому времени уже оплатила, можете подождать) - распечатала его, пошла в сбер к операционисту и по счету оплатила. Операционист посоветовала накинуть ок. 3 евро, т.к. банк-посредник может снять комиссию, просто округлила соответственно сумму. Деньги идут к получателю максимум 3 дня.

Магазин все отправил, до границы везет DHL - они дали их трекинг-номер (сразу ссылку), там все было указано, где сейчас посылка. По РФ везет Почта России, но DHL продолжает писать все перемещения. Правда у меня был какой-то косяк, они прислали письмо, что посылка отправлена в среду, до понедельника DHL писал, что ничего про посылку не знает, в понедельник я написала в магазин, к вечеру все появилось :) То ли DHL тупил, то ли магазин, не знаю. От первого письма об отправке шло 3 недели (от появления трекинга на сайте DHL 2,5), посылка приехала в мое почтовое отделение.

Таможня наша (я так думаю), все перерыла и перетормошила, где-то в процессе потеряли москитную сетку :( Правда она была самая дешевая часть и маленькая, думаю, просто выронили и не заметили. На почте предложили писать претензию - но там нудная процедура, забила.

Вот и все.
Теперь коляску жду :)
24.09.2012 18:01:46, Аникова
Ну Вы даёте,подошли очень скурпулезно 25.09.2012 10:40:15, *Бася*
Аникова
Просто когда подробно расписано, кажется что много. А по факту, размазанные на месяц, получается мало телодвижений. :)
Сравнить цены на 1-2 модели тоже недолго, я в эксель выписала (15 мин) и сразу видно стало.
25.09.2012 12:29:20, Аникова
...ниже мою тему посмотрите... там дали ссылку на сайт... может, разберемся совместными усилиями? Разница в два раза получается)) 24.09.2012 14:42:25, Лика_Маня
Zajigalka-а
у меня не получилась разница в 2 раза, пару тыщ всего и это не считая доставки, да и модели, которую хочу там нет :((( 24.09.2012 14:58:22, Zajigalka-а
а какое вы хотите? Я выбрала [ссылка-1]
В Москве такие стоят 13 тыс, и вместе с НДС (20 процентов) и доставкой (50 евро) у меня получится за эту цену купить два кресла)))
24.09.2012 15:15:20, Лика_Маня
такого цвета нет уже в наличии(((( 24.09.2012 16:43:47, muta
Zajigalka-а
maxi cosi siti 24.09.2012 15:16:42, Zajigalka-а
Это старая модель, европейские магазы ее почти не продают 24.09.2012 17:03:45, Flordelfuego
Zajigalka-а
ну вот я так и поняла, что старая модель, мне нравится, что оно оч легкое по сравнению с другими, надо ещё поглядеть до 3 кг. 24.09.2012 18:13:14, Zajigalka-а
Lilurus
тогда покупайте в Москве :)
другого скрытого знания по автокреслам нет..
24.09.2012 15:07:33, Lilurus

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!