Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь оплачивал сейчас сбер-картой?

с меня только что по 35,08 за доллар взяли! может, глюк?
30.08.2012 22:34:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сегодня утром по 35,31 ...:( 31.08.2012 11:31:03, ИринаМ
Vassyusha
Вчера вечером оплачивала, сбер по 34,01 списал(( 31.08.2012 10:52:13, Vassyusha
я сегодня утром ещё раз платила, уже 32,98 как обещали, ничего не понимаю:((( 31.08.2012 10:59:19, Машулик
СветоЧ
Абалдеть! (( 30.08.2012 23:23:25, СветоЧ
Гжелка
за амазон сняли только что, пойду проверю, по сколько...
а точно это именно за данную операцию, а не пересчет был за предыдущее? обычно если ориентироваться по остаткам в смс, то часто получается такой курс, т.к. что-то у них проходит по счету и реально на карте остается на момент проведения последней валютной операции на карте денег меньше, чем было по последней смс в остатке.
30.08.2012 22:42:15, Гжелка
позвонила, сказали что списывают сейчас по 32,98, а блокируют по 35, да:((( 30.08.2012 22:43:35, Машулик
Гжелка
даааа..... а потом еще пока списывать - курс повысится и как раз ближе к 35 и спишут... круто.... 30.08.2012 23:00:08, Гжелка
вообще,очень приличная разница, конечно:( 30.08.2012 23:04:20, Машулик
Гжелка
Сбер все только для себя делает - и блокировки на месяц - тоже прилично. месяц пользоваться деньгами клиента - замечательно, прибыли себе наделают, а клиент подождет своих денег, без всяких приростов к ним, переживет клиент)))) 30.08.2012 23:11:27, Гжелка
Как раз сбер в этом плане достаточно лоялен, ИМХО. У них можно отменить блокировку и не ждать месяц : ) А в райффе, например, такой возможности нет. 31.08.2012 12:18:35, ЛюбимицаКлаппа
dama Petronila
+100. только сегодня избавилась, наконец-то, от всех карт сбера. пользуюсь теперь Альфой и расплачиваюсь в валюте продавца - все прекрасно работает. 30.08.2012 23:53:12, dama Petronila
что значит "в валюте продавца"? у Вас долларовая карта... или? 31.08.2012 10:59:45, Машулик
dama Petronila
у меня пакет от альфы, в который входят 3 счета - рубли, $ и евры. Карту (пластиковых можно до 5 штук выпустить бесплатно, в т.ч. и на имя родственника) можно самостоятельно привязать к любому счету и расплатиться ей (в штатах - в $, в европе - в евро). Можно выпустить виртуальную карту на одну операцию и аннулировать сразу после покупки, чтобы никто не воспользовался (если боитесь этого).
Я никогда не оплачиваю с рублевого счета покупки за границей - уже имела печальный опыт, когда блокировали по одному курсу, а через 3 дня он вырастал на рубль :(.
Между своими счетами можно лекго переводить деньги из одной валюты в другую. Если совсем хотите сэкономить (если большие суммы), счета лучше (выгоднее) заранее пополнять самостоятельно во время "подешевленя" иностранной валюты ;) - покупаете в обменнике и кладете на счет через банкомат. Я собственно так и делаю :).
В общем, удобство Альфы не идет ни в какое сравнение со сбером.
31.08.2012 12:25:33, dama Petronila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!