Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marg

Вопросик про ЕМС

Девочки, может уже обсуждали, я пропустила.. Подскажите. потеряли мою посылку из Италии. ЕМС механическим голосом вещает мне то, что написано на сайте (неудачная попытка вручения), хотя никто нам ничего не вручал и не звонил. Мог ли курьер украсть посылку? Куда она вообще могла деться? я прям в недоумении... Мало того. что потеряли мою посылку в Италию, так еще и оттуда теряют, прям не знаю. что с ними делать
22.08.2012 18:02:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не доехал курьер просто до вас, вот что это значит, еще раз привезут и позвонят. У меня разрыв в 2 недели получился, после неудачной по пытки вручения. 22.08.2012 20:39:07, vezelka
Marg
Спасибо, обнадежили... 22.08.2012 20:56:08, Marg
скажите, а с чего Вы взяли, что её потеряли? "неудачная попытка вручения" - значит привезут ещё раз. Вам нужно позвонить и указать в какой день (правда, надежда, что привезут именно в этот день слабая) 22.08.2012 19:04:22, Машулик
Marg
Так неделя прошла! Куда ж неделю она делась- то? 22.08.2012 20:54:54, Marg
Гжелка
в ЕМС на Вернадского и валяется.
они могут ее через пару недель передать, а может и такое быть, что вообще не будут передавать, пока курьер там не наткнется на нее и сам не заберет на доставку. не хотят работники ЕМС там работать. звонки на горячую линию ничего не дают, они даже не отражаются, пожелания наши.
22.08.2012 22:50:07, Гжелка
Marg
А с вернадки реально самим забрать? 22.08.2012 22:52:43, Marg
Гжелка
вполне, только для этого надо, чтобы посылку передали кладовую хранения. только когда будет подтверждение, что она там, тогда и ехать забирать.
но, увы, дождаться быстрой передачи - нереально. они из комнаты в комнату могут 2 недели переносить... у меня так было с посылкой, больше 2 недель не могли передать, в итоге нашла курьера и он принес ее по адресу. пока ждала передачу ан самовывоз, уже и хозяева квартиры домой вернулись ))))
22.08.2012 23:49:13, Гжелка
Marg
"в итоге нашла курьера и он принес ее по адресу" - не очень поняла технологию.
"пока ждала передачу ан самовывоз, уже и хозяева квартиры домой вернулись" - вообще не поняла
23.08.2012 11:13:31, Marg
Гжелка
поясняю:
живу в Подмосковье, для ускорения процесса посылки все отправляются на московские адреса, потом оттуда забираю. по одному из адресов посылку выслали и хозяева квартиры уехали в отпуск, отпуск планировался, но точно никто не знал, когда отпустят. потому был отъезд не особо запланированным. к моменту прибытия посылки в место вручения хозяева квартиры должны были отсутствовать еще 3 недели. естественно ждать 3 недели их не реально. потому на следующий день начала записывать посылку на передачу на самовывоз.и так каждый день. когда прошло уже 2 недели и посылку так и не передали на самовывоз. начала искать номера телефона курьеров, которые приносили по этому адресу посылки. их там 2. т.к. звонили они мне еще в прошлом году, (теперь они уже не звонят, а сразу приносят посылки по адресу) зная какая текучка курьеров в ЕМС, начала вызванивать тех, кто был курьером. одному дозвонилась, он работает до сих пор, только вышел из отпуска. объяснила что и как с посылкой. он очень удивился такому положению дел, поехал в тот же день искать посылку. на следующий день договорились, чтоб привез по адресу посылку, раз на самовывоз никак. и привез. вот так посылка больше 2 недель валялась и никуда не передавалась. и сейчас вот лично с моими посылками - со всеми так. или ждать долго или курьеру сразу звонить и просить забрать.
23.08.2012 20:08:33, Гжелка
Celesta
Не думаю,что курьер украл посылку, они там какие-никакие, но приличные.
Неудачная попытка вручения может объясняться, например,что он ее с собой брал,но простоял в пробке и не приехал. Или вообще машина сломалась. Или сам курьер заболел.
Что с ними делать - сложный вопрос. Жалобами и письмами не проймешь. Приходится вступать в торгово-денежные отношения с первичным звеном - с тем же курьером. Я познакомилась с самым бойким, за каждую посылочку ему 100 руб. даю - хоть некоторые меня и порицают, мол тем самым и они ждут от всех подачки. Не знаю, мне добрейший курьер попался - денежке рад,а если бывает, что у меня нет -все равно нормально общается. Зато я без зазрения совести беспокою его звонками и просьбами разыскать свои посылки.
22.08.2012 18:16:04, Celesta
Marg
Так не дают телефон курьера! Я бы вступила с ним, так сказать. в отношения, но не с кем 22.08.2012 18:36:18, Marg


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!