Раздел: Магазины без доставки в РФ, посредники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коммерческая партия?

Встречала несколько раз сообщения, что если в заказе более 5 позиций одного наименования, таможня может посчитать это коммерческой партией. У меня 3 детей и значит я не могу заказать по 2 футболке каждому? Ведь это будет 6 футболок. Или значение имеет только 5 вещей одного типа и размера, а разных размеров считаются за отдельные типы? А для девочки и мальчика по отдельности считается или тоже все вместе?
А если я буду заказывать через Шипито, например, попрошу убрать инвойсы, сама заполню декларацию и распишу, например: футболка, тишотка, майка, поло, блуза и т.д. Такая хитрость пройдет? Или таможню не проведешь :)?
Подскажите, плиз, знающие люди.
12.01.2011 14:02:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кто знает, как идёт определение коммерческой партии?

Мне нужно купить 12 камер наружного наблюдения (для установки домой) - кокой может быть подвох со стороны таможни?
15.02.2011 13:58:03, ufc
Ирулевна
в шипито вы и так будете заполнять декларацию. и распишите подробно все позиции. 12.01.2011 14:06:16, Ирулевна
А если не выбрасывать инвойсы? Все-равно декларацию заполнять? Перебора по сумме у меня не будет. 12.01.2011 14:09:59, Партизан-ка
СветоЧ
Я инвойсы не выбрасываю. Нет смысла. Если посылку досмотрят, то неважно, что написано на внешней декларации.
Даже если небольшой перебор по сумме и приходится занижать декларацию, то в случае досмотра лучше попасть на пошлину от превышения по фактическим инвойсам, чем по таможенным таблицам и согласно частным понятиям таможенника о реальной стоимости.
Чтобы не было лишнего повода к досмотру - старайтесь не писать более 5шт одного наименования по одинаковой цене))
Кстати, цифра 5 установлена опытным путем Интернет-сообществ)) Можно доказать, что и 20штук нужно для личного пользования.
12.01.2011 20:21:35, СветоЧ
Спасибо! 12.01.2011 23:45:05, Партизан-ка
Ирулевна
вроде да. я, правда, всегда все выбрасываю и всегда заполняю декларации:)) 12.01.2011 14:16:30, Ирулевна
Спасибо. Т.е. если писать вещи под разными названиями, таможня не будет их суммировать, так? 12.01.2011 14:21:19, Партизан-ка
Panter@
не будет. можете ничего не выкидывать. а если они у вас разных цветов будут, то это как разные считаются.
ком.партия - это абсолютно одинаковая вещь от 5 и более шт, т.е. одного артикула,цвета и размера!
12.01.2011 14:52:28, Panter@
О, спасибо!
А то не хочется лишних проблем, а вещичек хочется :)
12.01.2011 15:39:24, Партизан-ка
Ирулевна
да:) 12.01.2011 15:29:51, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!