Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rinatuta

Небольшой отзыв о AliExpress-китайская торговая площадка)

Хочу написать отзыв о заказе с AliExpress www.alibaba.com, китайская торговая площадка)
Заказывала я ынтимные штучки для себя) продавца не буду озвучивать) Сори)
Так-с, заказ сбросила 21 июня 12 (в надежде получить его до отпуска).
Продавец провафлил меня 13 дней с отгрузкой. Что-то у них там в Китае было, как он отписался. Дал номер для отслеживания, по которому я и поняла, что меня «динамят»)
02 июля я написала ему) А 05.07 уже увидела в табличке на отслеживании на нашем сайте Почты России)
Так вот 25.07.12 посылка пришла-таки на мою почту)
Потом я решила еще заказать несколько вещиц других) И забылась, что это торговая площадка)
Заказала 4 разных товара, как оказалось у четырех разных продавцов) Каждому написала вопрос о возможности совместной доставки с другими продавцами) Но увы) Они находились в разных городах. Но при этом каждый дал номер для отслеживания. Заказ делала 22 июля. Трое из продавцов уже отправили товар мне, что я и увидела на сайте нашей почте) А один, поганец, пока еще не отправил, хотя номер так же дал.
Товары все разные. Два из них копеечные (часики до 5 долларов). Посмотрим, что придет)
К чему это я?!)))
Не бойтесь, девочки!!!!))) Очень даже прикольно. Принимают наши карты без проблем) И блокировки не замечены за ними)

Удачи всем!!!)))
26.07.2012 17:02:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ластунечка
Я только что хотела писать отзыв о Али. Я в отпуске на Украине, заказала себе сюда разную сувенирную мелочевку (часики всевозможные) на подарки. Так продавец отправил бесплатным ЕМС 21.07, а сегодня посылка уже у меня :-)))))!!! Вот бы нашему ЕМС такую скорость и обслуживание "вздыхая"
Еще много чего там назаказывала, и планшет, и чехлы для планшетов, и разные другие штучки. Очень довольна. Присоединяйтесь!
26.07.2012 22:55:05, Ластунечка
Rinatuta
Ничего себе!!!!) ну чем мы хуже Украины?!!!?) повесло Вам!!!)) 26.07.2012 23:10:06, Rinatuta
Ластунечка
Да я сама ф шоке!! 26.07.2012 23:25:16, Ластунечка
я тоже там много какой мелочевки заказываю))) всякие чехольчики для телефонов, зарядки, защитный экран и чехол для планшетника и т.д. приходит нормально. 26.07.2012 22:28:14, Гальча
Xoxa
Подскажите, пожалуйста, где там на сайте можно ограничить размер партии одной штукой? Никак не могу найти 26.07.2012 17:37:36, Xoxa
Там наверху, в критериях отбора - я сразу ставлю галочку на бесплатную доставку и Шоу чего-то там (это и есть розница).
Добавлю, что надо следить за сроком доставки, если он кончается, а товар еще не у вас, то просить продавца продлить его, иначе будет риск.
И еще на рейтинг смотреть, на отзывы. Вот я удачно заказывала обложку - и прод общительный, и добежала быстро - 2,5 недели!!! А сейчас заказала "родную" на Покетбук - прод молчит, отправил через несколько дней, идет уже месяц, попросила продлить срок доставки - опять молчит...
26.07.2012 18:05:10, кыс
Rinatuta
Лично я не подскажу( я обращала внимание на минимум, если стоит более 1, проходила мимо.может кто поопытнее подскажет) 26.07.2012 17:46:37, Rinatuta
там не множко другая система оплаты, деньги продавцам переводят когда вы потверждаете что посылка пришла, или же автоматически после указанного продавцом времени доставки. Если же посылка не пришла до указанного времени - надо открывать диспут, либо же просить продавца увеличить временной интервал. Если же посылка не пришла и вы не открыли диспут, вернуть деньги будет очень проблематично.

И по отслеживанию посылок - их треки начинают появляться только когда почта китая занесет их в базу для отправки, это не всегда происходит быстро - в течении недели как минимум, бывает и дольше.
26.07.2012 17:15:45, angelochek2003
Rinatuta
Спасибо) Буду знать.
Но все равно приятно, что можно видеть, где посылка) Видно, там такая же почта, как и у нас. Везде человеческий фактор. Но вот сейчас заказала 22, а 23 уже на почте зарегистрировали, 25 ушло из Китая.О, как!!!
26.07.2012 17:18:14, Rinatuta
видимо вы попали на отправку, у них не каждый день рейс есть грузовой (почтовый) :) а только по графику, а еще если продавец где-то в провинции (в другом городе), то сначала идет в центральный склад, а потом уже на отравку :) и только там они регистрируются и мы можем на почте россии видеть статус прием КИТАЙ :) 26.07.2012 17:56:47, angelochek2003
Rinatuta
Как хорошо, что я вежлива с продавцами) и просто спрашиваю :"а почему номер трека не срабатывает?"))) 26.07.2012 18:01:04, Rinatuta
Rinatuta
Хочу поделиться, что заказала и, что уже отправил добросовестный продавец (запросто у него можно брать. И рейтинг хороший.Бесплатно к нам шлет)
Педикюрные носочки.[ссылка-1] Взяла их 6 пар,так как цена зависела от этого.1 пара стоит 6,99, а если 6 и более -4,82 долл. Ну, а куда их деть..это не проблема. Увидела их по отзыву на Шопхелпе. Девочка писала, что работают)
26.07.2012 17:10:40, Rinatuta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!