Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КонстанциЯ

В первый раз хочу заказать

В первый раз хочу заказать с одного американского сайта платье для ребенка, но не могу определиться с соразмерностью. У них не указан рост, только написано что на 7, 8, 10 и т.д. лет.Подскажите,пожалуйста,у американцев одежда обычно нормального размера или маломерит? У дочки рост 134, думаю брать на 8 лет. Не будет ли в упор? И еще хотела узнать, как долго длится доставка? Через месяц хоть придет?
08.07.2012 15:41:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я заказываю всегда с сайта jcpenny. Вам на 134 нужно брать на 10 лет, на 8 может быть маловато. и еще, по поводу доставки. Заказывайте только обычной почтой - почтой России, у меня приходит строго за 3 недели, попробовала заказать авиа через ups - прокляла все на свете, там нужно еще и расстамаживать, а это стлошной гемморой, в результате еще дольше вышло +попала на деньги.
Учтите, что если девочка худая, то заказывайте slim, тк у американцев на не худых обычно
09.07.2012 10:03:04, Cherryшка
Гжелка
по поводу доставки, точнее пересылки - все зависит от работы почты и вида. если к нам шлют напрямую, то смотрите какой вид почты и будет ли дан номер для отслеживния. так же не маловажно, через сколько дней после заказа отправляют вещь. обычно это максимум через 3 дня, но есть сайты, у которых для каждой вещи есть свой график отправки (обычно написано в просмотре вещи или в корзине) или которые отправляют только через месяц после совершения заказа. сроки обычно все указаны всегда, либо в разделе шиппинг на сайте. либо в просмотре конкретной вещи.
так же зависит срок доставки от того, как отправляет магазин - напрямую может быть быстрее, чем через посредника, т.к. если к нам не шлют, то добавляется от 2 до 10 дней на доставку по штатам. тогда путь после заказа = время доставка от магазина до посредника+время сборки и отправки посылки+время в пути до России. при этом время пути до России зависит только от работы почты и ни от чего другого. те же посылки ЕМС могут доставить за 5 дней от и до, а могут месяц только по Москве посылки ходить...
08.07.2012 16:15:17, Гжелка
КонстанциЯ
Ого, как все сложно((( я поняла правильно, что в основом все зависит от работы почты? 08.07.2012 16:56:37, КонстанциЯ
Гжелка
правильно. ВСЕГДА все зависит от того, как работает почта. вы не замечали, что даже при отправке по одному и тому же городу письма или посылки, они могут дойти за несколько дней, а могут за несколько недель?
и здесь не зависит через организатора заказываете или самостоятельн, все равно все посылки почтой - или ЕМС или обычной. и тут все зависит от того, как долго будут работать работники почты, даже таможня особо то и не при чем, они досматривают посылки от 2 минут до максимум 8 часо, а вот по сортировкам посылку таскать могут и 2 недели и как получится...
08.07.2012 17:24:15, Гжелка
КонстанциЯ
Может вы слышали про этот сайт? 08.07.2012 16:59:23, КонстанциЯ
Гжелка
скажу больше - не только слышала, но и постоянно заказываю оттуда )))))
только заказываю через посредника, в американской версии. разница с ручифицированной версией в том, что с американской можно заказывать только на американский адрес, оплачивать только американской картой. но на американской версии гораздо больше выбор и кол-во фирм. часто выходит, что через посредника выходит даже дешевле, несмотря на все налоги и прочее. на русифицированной версии вы не увидите таких фирм как Ральф Лорен. Ливайс, Кельвин Кляйн и других, оф магазины которых не шлют ничего к нам напрямую. а т.к. в большинстве случаев заказчиков интересуют эти фирмы, потому и заказ только через посредника.
с американской версии даже не пытайтесь заказывать и оплачивать российской картой ))))
с русифицированной версии заказать можно самостоятльно то, что на ней есть в свободном достпе, оплатить своей картой. посылки приходят на ваш адрес, курьерским ДЧЛ. стоимость доставки зависит от стоимости вещей заказанных, рассчитывается автоматически в корзине.
08.07.2012 17:29:35, Гжелка
Гжелка
ДЧЛ посылки быстрее доходят, чем обычной почтой, курьерские отправления считаются более важными отправлениями и попадают на таможню в первых рядах. ну и ДЧЛ не маринует посылки неделями по своим складам, в отличие от почты и ЕМС. 08.07.2012 17:34:42, Гжелка
КонстанциЯ
Так, т.е. лучше заказывать ДЧЛ (это что такое ксати?:-) А за месяц она должна дойти? понимаю, что срок условный, но все же. 08.07.2012 18:33:12, КонстанциЯ
Гжелка
а вы не видели по Москве офисы DHL express? :)
это курьерская служба.
смотрите, какие варианты вам вообще предложат при заказе, возможно будет один вариант и выбирать надо будет только - заказывать или отказаться, возможно будет несколько вариантов и тогда надо быдет выбирать, какой службой отправлять посылку.
срок доставки курьерских отправлений 5-7 дней. как я уже писала выше - курьерские отправления считаются приоритетными, потому они проходят таможню в первую очередь.
но у курьерских служб лимит 200долл, так что аккуртнее с заказом. если выше - растаможка.
08.07.2012 18:41:29, Гжелка
КонстанциЯ
Спасибо большое. Теперь мне все стало понятнее)) 08.07.2012 19:17:04, КонстанциЯ
Вот стандартная размерная сетка, но на вашем сайте может быть своя.
5-110
6-116
7-122
8-128
9-134
10-140
08.07.2012 16:01:44, VikkiG
КонстанциЯ
Спасибо. 08.07.2012 16:57:16, КонстанциЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!