Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВАЖНО! Недоставленные заказы от iherb

Дорогие соконфянки, делюсь информацией:
вчера связывалась с Екатериной из службы поддержки iherb и спрашивала по поводу заказов марта-апреля, которые еще не получены. Объяснила, что нас много и мы сила :) и что мы не участвовали в коллективных письмах из ЖЖ и Шопхелпа, поэтому компенсаций не получили, но и посылок тоже.
Ниже привожу ее ответ:
"Я понимаю расстройство покупателей, неполучивших их заказы. Я обратилась к руководству по поводу тех посылок, которые еще не были возмещены, и мне сообщили, что следующая партия недоставленных заказов будет рассматриваться еще через 3 месяца - в начале октября. Причина в том, что многие из возмещенных заказов продолжают приходить. Только сегодня пришло собщение о получении заказа от 10 марта, поэтому есть все основания полагать, что доставка заказов - это только вопрос времени.
У меня к Вам огромная просьба - передать тем, с кем Вы общаетесь и кто еще ожидает свои заказы, эту информацию. Если заказов все еще не будет за этот период времени - служба поддержки будет рассматривать решение о повторном возмещении."
Очень надеюсь, что в ближайшие 3 месяца все потерявшиеся посылки до нас дойдут, но если нет - то в конце сентября будем собирать инфу и просить возмещения.
Спасибо за внимание :)
07.07.2012 22:21:39,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне вернули деньги за 2 посылки от 23го марта, за две не вернули. Даже не знаю, что делать, хотела продублировать потерянные заказы, а оказывается еще есть шанс получить.
Интересно, а если найдутся те, за которые выплачено возмещение, как перечислять им деньги обратно?
А не выгоднее ли заказывать айхерб на адрес форвардинговой компании в штатах?
16.07.2012 18:17:57, VikkiG
Irkok
спасибо вам! 09.07.2012 11:56:10, Irkok
Огромное Вам спасибо за то, что проделали за нас эту работу! :) 09.07.2012 07:02:13, Машулик
Дамы,
а почему у вас претензии к iherb, а не к Почте России?
Вы заказы оформляли с трекингом? Если нет, то на сайте вполне конкретно указано, что магазин не несет ответственность за доставку. Если с трекингом, то надо виновных искать по трекинговому пути. Вы ищите под фонарем не потому что под ним потеряли, а потому что там светлее. Кончится тем, что доставки Айхерба в Россиию просто больше не будет. Или будет она стоить гораздо бОльших денег.
08.07.2012 19:35:12, mijka
Гжелка
одна поправочка - посылку могли потерять и не в России. :)
многие посылки, кстати, даже аэро, летят в Россию не прямым рейсом "город Америки-Москва аэропорт", а через третьи страны, иногда этих третьих стран бывает и не одна. да это даже по треку не отражается, т.к. это просто транзитный груз....
сама лично убедилась в этом, когда моя американская посылка от посредника прилетела рейсом из Стамбула. рейс реальный был, проверяла. просто сначала туда, а потом Стамбул-Москва аэропорт Домодедово.
так же мои посылки приходят из одного и того же города, но как в Домодедово, так и в Шереметьево.
08.07.2012 19:39:05, Гжелка
Могли.
Но если Вы оформляете заказ без трекинга, то Вы заранее играете в рулетку. А вот при трекинге ответственность абсолютно очевидна.
08.07.2012 19:43:11, mijka
Гжелка
это понятно. но в примере, который я приводила выше - посылки не только с трекингом, но и с максимальной страховкой. и все равно через третьи стрны и не факт, что пропадут не долетев до импорта в России. 08.07.2012 19:58:49, Гжелка
Не факт, что не пропадут еще до России, чистая правда. Но тогда магазин предъявляет претензии перевозчику, а перевозчик по своим каналом предъявляет претензии к подразделениям или партнерам. А если трекинга нет, то претензии предъявлять некому.
Я искренне жалею, что айхерб вернул безтркинговую доставку, открыв тем самым поле для злоупотреблений. Кончится это тем, что доставку в РФ без посредников просто закроют. Прецеденты были.
08.07.2012 20:08:56, mijka
Гжелка
замкнутый круг получается. мы не можем предъявлять претензии по тому, что не имеет трека и работники почты могут не поверить, что вообще была посылка, а могут поверить, если предоставить письма от Айхерба, но просто, извиняюсь, забить на поиски. магазин вроде тоже не виноват, тоже может либо получить назад невостребованное, либо предъявлять претензии перевозчику. и заказчики тоже не виноваты, что их посылки не дошли. получается никто не виноват, но все чего-то хотят ))))
чистая правда, что выбирая бестрекинговую доставку мы сами соглашаемся на риск и это всегда "рулетка". но сейчас вам напишут кучу ответов, что это только ради экономии. :) все экономят :)
08.07.2012 20:21:05, Гжелка
Ага, все экономят, но крайним оказался магазин, вернувший на счета почти 30.000 долларов.
А интересно, сколько людей при этом получили посылки, но не сообщили в айхерб?
И главное, почему взрослые люди не читают правила, под которыми подписываются, делая покупку?
08.07.2012 23:50:29, mijka
Гжелка
да уж, невеселая статистика...
в ЖЖ есть человек, собирающий и высмеивающий таких дам, получивших и посылку и возврат.... как-то давно тут давали ссылку на его блог... реально интересное чтиво...
09.07.2012 00:01:11, Гжелка
t_itanium 09.07.2012 12:07:18, mijka
Я в пятницу получила от 7 марта заказ. 07.07.2012 22:25:04, vezelka
illllona
давайте объявим конкурс чья посылка шла дольше все - по-моему первый приз у вас))) 07.07.2012 22:49:54, illllona
я уже думала, что все, можно не ждать. 07.07.2012 23:07:32, vezelka
Поздравляю! значит и мой от 23 марта до меня должен доползти :) 07.07.2012 22:27:48, Flordelfuego
коноплянка
тоже 23 ) 09.07.2012 11:06:52, коноплянка
А я жду от 16 марта! Может быть она все-таки придет (мечтательно) 08.07.2012 10:36:46, Цинния
И я жду от 23 марта! 08.07.2012 10:10:35, bunka
Okaya
Тоже жду от 23 марта. На письмо не ответили :) 08.07.2012 05:36:46, Okaya
Тюльпанчик
И я от 23 марта жду, но мне на письмо Екатерина пока или не ответила ;) 07.07.2012 23:31:59, Тюльпанчик
И я жду от 24, 25 марта и 5 апреля :( ответа от Екатерины не получила. Буду надеяться дальше :)Спасибо за информацию. 08.07.2012 16:42:45, tatasha_2
я тоже жду... от 14 марта 14.09.2012 09:04:40, татка25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!