Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

FibiBuffe

А расскажите про пижамы из полиэстра?

такие красивые! и наш размер есть почти во всех. а из хлопковых только одна пижама нашего размера. с надписью "Старшая сестра"...)
но что-то рука не поднимается полиэстровые заказать.
они как вообще? в них детки не потеют?
а если потеют, то это все испаряется быстро, да?
зачем их вообще делают?
22.06.2012 20:46:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, в Америке распространены полиэстеровые пижамки. Знаю не по наслышке, поскольку в Америке живу, но я лично своим покупаю хлопковые. Полиэстеровые пижамки быстро впитывают пот и остаются сухими на ощупь при этом (я имею в виду относительно сухими), ну и витоге синтетика быстрее высыхает если остается на ребенке, но тем нее менее в них чаще разваться может потница да и другая сыпь особенно если у детей чувствительная кожа. Я покупаю хлотковые только пижамки, в основном детки патеют когда засыпают в первый час-два, пока теперература тела понижается, обычно ребенок (да и взрослый в это время тоже) кутается чтобы согреться, а дети еще часто с головой, а потом потеют, это обычный процесс в организме и синтетика от него не избавит. По мне лично зайти через час после засыпания и переодеть ребенку другую кофточку хлопковую лучше, чем оставить на всю ночь в синтетике слегка влажной зная что она скоро высохнет.
На счет пижам коттоновых, то сейчас скидки в Crazy8 тоже на пижамки и в Сarters
22.06.2012 23:52:28, Kathrine
Аквамарин
В прошлом году заказывала дочке с Картерс пижамку, даже не обратила внимание, что п/э, потом увидела, что у них практически все пижамы такого состава.
Короче нормально мы относили эту пижаму, вроде бы дочка не ощущала дискомфорта. НО! Очень быстро покрылась катышками.
22.06.2012 21:42:04, Аквамарин
FibiBuffe
короче, я так понимаю, что мне будет проще накупить у мужа на родине, в Смоленске, смоленских пижам и забыть про эту "неоднозначную" красоту))))) 22.06.2012 22:01:21, FibiBuffe
La vida
У меня есть картеровский слип полиэстеровый, мне не нра( На ощупь похрустывает слегка, да и блеск полиэстеровый. Не греет ни фига, т.е если в комнате прохладно, то деть в нём замёрзнет. А вот облегающие хлопковые пижамы из Картерса нежно люблю, моей худышке в них уютно:) 22.06.2012 21:09:36, La vida
FibiBuffe
<если в комнате прохладно, то деть в нём замёрзнет>
не, ну это, конечно, не серьёзно(...
22.06.2012 21:22:08, FibiBuffe
FibiBuffe
от этой еще балдеееееею!
[ссылка-1]
22.06.2012 20:55:42, FibiBuffe
ЛюдМила
классные лягухи! 23.06.2012 12:03:48, ЛюдМила
mashoolik
В Америке( может и в других станах) по технике противопожарной безопасности полагается делать пижамы и ночные рубашки из негорючих материалов ( п/э), из хлопка делают только пижамы близко прилегающие к телу.
Мои дети в таких пижамах не потеют :-)
22.06.2012 20:54:50, mashoolik
FibiBuffe
о! а какие они на ощупь? приятные, нежные?.. не знаю, как еще спросить)
а сильно от хлопка отличаются на ощупь? это я на предмет, что если моя маман учует, что я синтетику внучке купила, она меня съест)))))))

п.с. а у Вас вообще детки потливые? моя и в хлопке потеет
22.06.2012 20:57:17, FibiBuffe
mashoolik
Вроде, не потливые. Кстати, можно посмотреть на олдневи, я покупала там пижамки, где футболка из хлопка, а штаны п/э. Или Джимбори, там в пижамках 100% хлопок заявлен, правда, сама их не покупала. 22.06.2012 21:26:18, mashoolik
FibiBuffe
надо глянуть, спасибо! 22.06.2012 21:28:07, FibiBuffe
mashoolik
На ощупь приятные.
Там же по ссылке есть пижамки а облипочку из чистого хлопка для успокоения бабушки :-)
Или купить пижамку какая нравится, одну на пробу, и посмотреть как ребенку в ней будет, а бабушке прочесть лекцию про американских пожарных :-))
22.06.2012 21:05:29, mashoolik
FibiBuffe
:-))) бабушке на американских пожарных наплевать совершенно)))))))
есть хлопок, но что-то не хочется в районе 30 баксов покупать да еще и стрёмные расцветки, а которые около $15, у тех размера нашего нет)
22.06.2012 21:20:49, FibiBuffe
FibiBuffe
вот, например: [ссылка-1]
ну красотища же! но 100% polyester
22.06.2012 20:49:28, FibiBuffe
svecha
тонкий флис. я бы употела б вся. 22.06.2012 20:50:38, svecha
FibiBuffe
вот и я думаю.
там и не флис есть, но синтетика.
мне интересно - у кого-то детки в каких пижамках/ночнушках спят? им же за что-то нравится?
ну не может быть сделано столько красоты и не иметь поклонников)
меня плюсы интересуют))
22.06.2012 20:53:13, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!