Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

У кого есть опыт розыска посылки?

Подскажите, плиз, к кому в первую очередь обратиться? Посылка 2 декабря была отправлена из Штатов, прошло 2 недели - до сих пор на территории РФ не зарегистрирована. В емс от меня отказываются принять заявление на розыск, аргументируя тем, что посылка еще не в РФ. И подать на розыск может только отправитель. Что в таком случае делать? Писать письмо отправителю с просьбой подать на розыск?
ЕМС - позорище... другую посылку обычной почтой и позже отправили тоже из Штатов, так уже пришла! А эта которая блин экспресс и в два раза дороже - не известно где.
16.12.2010 08:56:29,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
. 19.12.2010 15:05:59, Dizali
О! У нас только что такая ситуация была! В октябре!! отправили и з США ,в Россию пришла посылка только 2 недели назад ,на прошлой неделе, наконец, получили заказ. Жуть.
При этом отправлялось 3 посылки в разные дни ,первая и третья пришли с разницей в неделю ,а эта, вторая ,потерялась где-то по дороге ((( На розыск не подавали ,уже только собрались, и она ,наконец, дошла ,телепатия, наверно )))
19.12.2010 15:05:59, Dizali
Гжелка
лучше подождите еще.
моя посылка с 3 декабря до 17 декабря все летела... наконец импорт стоит.. тоже уже просила посредника подавать на розыск. как раз собиралась искать уже.
18.12.2010 23:40:30, Гжелка
Ren@ta
2 недели не срок, особенно учиывая предновогодний период, когда количество отправлений сильно увеличивается, подождите пока 17.12.2010 00:41:47, Ren@ta
Bus
моя посылка 24 ноября покинула штаты. только сегодня на успс поменялся статус на "прибыла в россию". на сайте емс даже и этой информации нет.
что 3 недели летела? нет, конечно :(
16.12.2010 23:34:13, Bus
СветоЧ
Отправитель подавать в розыск официально может не ранее 30дней после отправки. Причем рассматривать будут до 90дней, везде есть брократические проволочки...
берегите нервы пока)), это новогодняя лотерея, что быстро идет, что-то висит в воздухе.
У меня был опыт, что посылка в экспорте была 34 ДНЯ!! Отправитель однозначно утверждал, что USPS на запрос отвечает, что уже в России. Сейчас тоже есть висящие в экспорте от 12 до 16 дней.
Это наша родная ЕМС не регистрирует импорт, чтобы не иметь точку отсчета для соблюдения регламента обработки.
16.12.2010 21:42:33, СветоЧ
lialka
прежде всего, писать отправителю, пусть подает в розыск. По международным правилам, до момента вручения получателю, посылка принадлежит отправителю! 16.12.2010 17:35:56, lialka
Tiffany
отправитель уже ответил что типа ни при чем: "Your package is in international territory if not already in Russia. Due to the holiday season there are always delays and we can not control how each country operates their systems - let alone USPS." 16.12.2010 18:35:39, Tiffany
lialka
а треккинг есть? 16.12.2010 18:42:04, lialka
Tiffany
да, есть. последняя запись - экспорт. 16.12.2010 19:26:11, Tiffany
lialka
тогда отправитель прав, посылка в России 16.12.2010 19:28:21, lialka
lialka
попросите прислать копию квитанции об отправке, тем более без нее Вы заявление на розыск написать не сможете.
Если копию квитанции не пришлют, напишите, что будете деньги через банк отзывать.
16.12.2010 18:38:08, lialka
mashoolik
У меня так было с последней посылкой, 5 ноября она вышла из США, а в России зарегистрирована была только 3 декабря, мы уже и не ожидали :-(. Потом получили быстро. 16.12.2010 14:37:54, mashoolik
Шушелка
Была похожая история, 2 недели прошло, а посылка все экспорт, я уже и письмо ЕМС накатала, а посылка раз.. и через 2 дня уже в моем почтовом отделении оказалась, как так получилось, загадко:) Сейчас вот с США жду посыль, со 2 декабря в экспорте висит, вот думаю так оно и есть, или уже где-нибудь в подмосковье лежит :) 16.12.2010 12:25:12, Шушелка
А что вы в письме написали, чем припугнули?! наверняка на них подействовало?!
И вобще девчонки что за разговоры что 2нед не срок и т.д. мы за это между прочим платим деньги и не маленькие и имеем право получить то за что заплатили, а емс в данном случае позор, т.к. даже не в состоянии признать свою неработоспособность и возместить положенные деньги...
20.12.2010 10:49:52, Lessya
Ждать.2 недели - это не срок, тем более перед НГ. 16.12.2010 11:40:02, sova_j
Сама Скромность (ех.Романана)
еще рано бить тревогу:) 16.12.2010 09:33:35, Сама Скромность (ех.Романана)
2 недели- это еще не долго, тем более в декабре. У нас и в ноябре до 16 дней ожидания было 16.12.2010 09:23:28, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!