Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.06.2012 15:22:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красота в глазах смотрящего
а цены-условия оплаты-место встречи -- какие?? 05.06.2012 15:47:17, Красота в глазах смотрящего
Какие именно витамины OENOBIOL Вас интересуют? В Москве есть представитель (м. Сходненская, Планерная), которому вы можете оставить депозит и там же забрать, могу отправить по почте. 05.06.2012 16:29:28, vitaminkaF
А дипозит это как? Что-то никак не могу банковский термин к жизни соотнести :))) 05.06.2012 16:36:56, лИса71
Гжелка
видимо оплата или ПРЕДоплата... наверно это имелось ввиду.
а вообще оно конечно хорошо, сегодня зарегиться и уже начинать "трудовую деятельность" ))))
05.06.2012 16:52:43, Гжелка
Гжелка, а по поводу даты регистрации...Вы предлагаете зарегистрироваться, годик подождать, а потом уже "все остальное"? Честно говоря, я давно не была на 7я.ру и забыла свой предыдущий логин, не думала, что дата регистрации может кого-то смутить. 05.06.2012 17:30:20, vitaminkaF
Гжелка
это не я предлагаю, это предлагают участники конференции. и Правила появились задолго до сегодняшего дня. и все было решено путем всеобщего голосования и прочее. не мной это придумано.
а вот примерно месяц-другой назад так же появилась посредник из Америки, со свежей регистрацией. и ее отправили ждать полгода :) не знаю что это даст, но "приходите через полгода" :)
по поводу забывания логина или пароля - и что, безвозвратно утеряно? обычно в почте остается письмо о регистрации.. и обычно его не удаляют, а сохраняют, так, на всякий случай... поискать в почте - нет?
05.06.2012 17:37:09, Гжелка
Вообще-то я никому не навязываю свое предложение. Я знаю, что это хорошие витамины, сама их принимаю, в Москве их не купишь. Видела много раз в сети, что женщины их заказывают с французских сайтов, хотела оказать услугу. А по поводу депозита, в этом нет ничего странного. А как вы предполагаете, что я куплю все за свои деньги? Вы когда покупаете, что-то через интернет платите картой и вас это не смущает, а это по сути предоплата, товар-то Вы позже получите. Сумму можно индивидуально оговорить и количество витаминов тоже. 05.06.2012 17:21:50, vitaminkaF
В Москве их заказывают из интернет-магазинов Франции, и в этой конференции тоже ; )
Вы готовы отдать деньги интернет-пользователю, о котором не знаете ничего, просто под обещание оказать услугу?
05.06.2012 17:42:08, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
меня уже ничего не смущает. :)
а вам хочу сказать, что здесь есть ПРАВИЛА, они прописаны и большинство участников данной конференции решили, что эти правила должны быть применимы не только к организаторам, но и к посредникам. почему так - это не ко мне вопрос, мое мнение про посредников немного иное... но видимо потому здесь и практически нет прямых посредников, скорее всего из-за этих самых правил...
[ссылка-1]
что касается вас, как посредника, живущего не в России - копирую из правил -
в) Посредником, собирающим предоплату, может быть участник (обязательны все три требования 1,2,3):
1 зарегистрированный на сайте не менее 1 года
Исключение : посредником может быть организатор, зарегистрированный на сайте мнее 1 года, если он уже успешно вел на 7е закупки до принятия Правил конференции (в этом случае обязательна ссылка на топ с закупкой, размещенный до 13.04.2011 и отзывы от 7ян).
2 участвующий в этой и/или других конференциях
3 имеющий ОТЗЫВЫ от участников закупки (подробнее см. п.4)

г) Организовать СП без % с предоплатой (искать компанию) может участник конференции:
- зарегистрированный на сайте не менее 1 года и участвующий в этой и/или других конференциях
или
- зарегистрированный на сайте более 6 месяцев, но менее 1 года, и участвующий в этой и/или других конференциях, если у него есть рекомендации известных в конференции организаторов, характеризующие его как добросовестного участника

Важно! Если компания ищется не в первый раз, обязательны отзывы участников конференции (Подробнее см. п.4)

2. Обязательная информация
Посредник или организатор СП (Ищу компанию) обязан дать достоверную информацию, доступную всем (в конференции или на личной страничке), включающую:
- организаторский % (не более 15%, даже если посредников в цепочке несколько),
- курс,
- наличие скидок и купонов,
- стоимость и тип доставки,
- способы оплаты заказа и доставки,
- способы получения заказа,
- порядок разрешения спорных моментов.

3. Курс
Если курс в закупке отличается от курса ЦБ более, чем на 5%, необходимо обосновать его.

4. Отзывы участников
Посредник или организатор СП с предоплатой обязан предоставить отзывы от 7ян или ссылки на них тема с отзывами должна быть размещена в конференции, а не в блоге, чтобы организатор не имел возможности удалять сообщения участников.
Если закупка проводится на 7е впервые, можно дать ссылку на отзывы, размещенные на других ресурсах.
Для однократного СП с предоплатой, но без % (в том числе и скрытых) т.е. поиска компании, отзывы не нужны.

6. Права посредника или организатора СП
Посредник или организатор СП имеет право выбирать способы оплаты, перевода денег, доставки и раздачи заказов и устанавливать организаторский %, но не более 15% (организаторский % - разница между инвойсом магазина (стоимость вещи+налог(если он есть)+доставка по США)и фактической суммой, переданной посреднику собственно за заказ, без учета доставки в Россию).

7. Вопросы и обсуждение закупок
Участники имеют право задавать любые вопросы, касающиеся закупки и обсуждать ее в конференции. Организатор обязан отвечать на вопросы участников по закупке, кроме тех, на которые уже были даны исчерпывающие ответы.
05.06.2012 17:29:10, Гжелка
Гжелка, спасибо за инфо. Я и не думала, что все так сложно. Не подготовленный я "предприниматель". Обязательно прочитаю все правила, в моих намерениях не было их не соблюдения. 05.06.2012 17:34:30, vitaminkaF
Гжелка
в принципе то теперь уже без разницы - все равно тему то модераторы удалили и будут удалять. уж не знаю, может кто-то нажал на треугольник, может модераторы самостоятельно увидели и удалили.. это уже не столь важно.
а пока - изучайте, смотрите, присматривайтесь, общайтесь. :)
05.06.2012 17:38:57, Гжелка
FibiBuffe
постою рядом 05.06.2012 15:55:12, FibiBuffe

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!