Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dama Petronila

Все поняла. Большое спасибо всем.

Заказываю самостоятельно уже довольно давно.
Никак не могу вникнуть в суть СП в ЗШ.
Какой смысл скидваться на заказы, рисковать на таможне разворотом посылки явно оптового содержания и еще отдавать за это оргу 15%? А если орг превысит лимит в 1000 евро в месяц и таможня потребует платить пошлину? Или есть какие хитрости?
С удовольствием бы поучаствовала где-нибудь, но никак не пойму, в чем же выгода?
26.04.2012 09:47:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я у себя собираю СП на отдельные магазины время от времени (не часто).
Но при этом не беру % : ) И не гонюсь за объемом, лимитов не превышаю.
Думаю, тем, кто покупает со мной это выгодно - не нужно вникать, париться о посылке, и я всегда использую все скидки, которые удается найти, могу посоветовать по размерности и качеству : )
И большинство из участников вовсе не планирует покупать на ту сумму, чтоб пересылка была выгодна. От 10 до 50 долларов большинство заказов : )
А мне выгода в том, что доставка становится дешевле (не намного, кстати) и не надо долго ждать, пока посылка соберется. На оптовые объемы выходить не планирую.
26.04.2012 15:08:38, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
Ну, во-первых, есть магазины, которые не принимают наши карты, и для них нужен посредник.
Во-вторых, если сам заказываешь немного, и, например, через мейлфорварда, то вещи будешь получать через полгода - пока ты там на приличную посылку насобираешь сам...
В-третьих, зачастую доставка бесплатная при определенной сумме заказа и набирать самой ненужного, чтоб сэкономить на доставке - глупо.
В-четвертых, скидки по различным купонам и кодам тоже чаще всего действуют при определенной сумме заказа.
Ну, вот как-то так...
26.04.2012 14:55:41, murzzzzzilka
Гжелка
если заказываете сами и вам это выгодно и нравится, тогда наверно и не стоит вникать в зш и сп. если только надо купить из магазина, который не принимает наши карты и не шлет даже на мэйлфорвардеры, не то что на прямую. но, раз заказываете уже долго, по-видимому этот момент вас не интересует.. 26.04.2012 14:10:55, Гжелка
dama Petronila
так я и пытаюсь разобраться, чем выгоднее сп. я недавно начала шопиться, не все нюансы знаю пока. 26.04.2012 14:51:10, dama Petronila
Гжелка
сп - не знаю, а зш - тем, что у кого один заказ за н-ное кол-во времени и по паре вещей - легче в общей посылке переслать, чем есть вещи на 30долл и пересылка индивидуальная 50долл будет.

ну а так же для тех, кто не хочет заморачиваться с заказами, возвратами, картами, разборками с магазинами-почтами-таможнями и все остальное. в общем для тех, кому удобно: написать письмо, оплатить, забрать в указанном месте и в указанное время. и все. больше никаких движений не делать.
26.04.2012 15:16:15, Гжелка
Its4udo
1) Заказываю в магазинах, что не шлют к нам и оплата только амер.картой.
2) Доставка дешевле в тяжелых посылках, мне столько сразу не купить )))
26.04.2012 11:33:39, Its4udo
Ирулевна
1. неохота вникать в ЗШ
2. неохота открывать карту
3. нужна одна-две вещи - ради этого не стОит оплачивать виртуальный адрес у посредника.
4. доставка нескольких вещей в числе большой посылки гораздо дешевле
26.04.2012 10:39:51, Ирулевна
Elo4Ka
из Америки заказываешь сама? ИЗ магазинов, которые к нам не шлют? Тут была как-то тема и девочки считали насколько выгодно пользоваться мейлфорвардами. Мне например не выгодно. Я не заказываю в месяц на 10-15 тыс рублей. Через орга получается дешевле. С тех магазинов, которые шлют напрямую в Россию мало кто работает из оргов. Собирают заказы в основном без процента, чтобы попилить доставку. 26.04.2012 09:56:20, Elo4Ka
dama Petronila
ну да. наверное, везло, карту всегда брали. 26.04.2012 14:49:34, dama Petronila
Zhurol
ага, я темку поднимала)) высчитали, что для небольших заказов кучковаться выгодней)) 26.04.2012 10:32:14, Zhurol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!