Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marr

Типа ГОЛОСОВАНИЕ. Про посредника в США.

Как вы считаете, может ли посредником стать человек, которого рекомендует 7ка с давнишней и надежной регой? Дело в том, что посредники живут в других странах и устанавливать для них такие же правила, как для оргов (рега больше полугода), ИМХО не правильно. За эти полгода человек в нашей стране не появится и его никто лучше знать не будет.
Согласились бы вы делать покупки у такого посредника по 100%-ой предоплате?
Насчет предоплаты наверное не надо объяснять, человек же вещи отправляет на ваш домашний адрес, и поэтому пристроить их потом (как делают орги) уже не сможет.

PS. У меня есть подруга в США, которую я хочу порекомендовать как посредника. Я здесь давно, меня очень многие знают, могу открыть темы (если надо). Ручаюсь за нее головой. Живет она в Питтсбурге, гражданка США, может помогать выкупать с разных сайтов.
25.04.2012 22:48:29,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а с налоговой службой ваша подруга как будет разбираться при больших поступлениях через пайпал. и борьбу с терроризмом никто не отменял кстати 26.04.2012 21:15:02, стою слушаю
я бы могла воспользоваться ее услугами, и вашей рекомендации мне было бы достаточно...
а если бы был выбор - заказ через местного орга или рекомендованный посредник в сша, то я бы и думать долго не стала - конечно посредник в сша... (даже если это менее выгодно)
пока заказываю с посредниками-организациями...
26.04.2012 11:10:45, linum
Marr
ДЕВУШКИ!
Всем большое спасибо за ответы. Я отправлю эту тему своей подруге, пусть почитает. И будем думать дальше, стоит ли ей этим заниматься.
Я сейчас до вечера уезжаю. Всем, кто мне написал на почту, обязательно отвечу. По поводу куртки - тоже напишу:)
26.04.2012 10:46:45, Marr
lialka
насколько я понимаю, некоторую гарантию дает использование ПейПала 26.04.2012 10:08:07, lialka
посредником такой человек стать может, но 7янку я в таком случае должна знать лично и неплохо:) Для выгодной пересылки вещей из штатов, в посылке должно быть около 20кг. Примерно на 1000 дол вещей+стоимость пересылки +%посредника. Я не готова переводить такую сумму своих денег (а уж тем более рисковать чужими деньгами) неизвестному мне человеку по рекомендации незнакомого мне человека, пусть и со старой регой. Нив коей мере не хочу Вас обидеть недоверием.
Про предоплату вопросов не возникает. Мой посредник выкупает по предоплате. Даже если случаются срочные выкупы и она вкладывает свои деньги, то до отправки товара из штатов всё должно быть 100% оплачено.
26.04.2012 10:05:11, Машулик
Marr
Поняла ваше мнение, согласна по всем пунктам. 26.04.2012 10:09:09, Marr
Ирулевна
не стала бы. потому что вас я тоже не знаю:) и рекомендации одного незнакомого мне человека по поводу другого незнакомого не дают мне никаких гарантий. 26.04.2012 09:42:56, Ирулевна
Marr
я вас тоже не знаю:)))

Но меня очень многие лично знают (встречались) по детским и подростковым (где я когда-то начинала), по обменной , семейной, дачной и автомобильной. В СП огромный стаж (в системе 2 страницы архивов, ни одного черного списка, я очень обязательная). Я уже писала, что могу свои темы открыть, если это надо.
26.04.2012 10:03:14, Marr
Ирулевна
а вот это как раз в 100% предоплате имеет не такое значение:))

не знаю, сложно сказать. наверное обратилась бы в том случае, если другие орги не смогли помочь, а вещь НУ ОЧЕНЬ нужна. както так.
26.04.2012 10:35:14, Ирулевна
"головой" - это не аргумент.

по памяти СП за оргов тоже многие ручались головой, а когда орги пропадали с чужими деньгами, об этом как то забывали
26.04.2012 09:41:43, Марася
Marr
про СП я такое помню:((
Это конечно вопрос доверия. Но если человек планирует зарабатывать на посредничестве и иметь круг постоянных клиентов, она будет заинтересована в их хороших отзывах.
26.04.2012 09:48:20, Marr
Tiffany
и в ЗШ такое уже тоже было - человек с рекомендациями планировал "зарабатывать на посредничестве и иметь круг постоянных клиентов", однако все закончилось печально. 26.04.2012 10:12:45, Tiffany
Marr
А как все закончилось? Правильно ли я понимаю, что через пейпал свои средства можно отозвать? в случае невыполнения обязательств посредником. 26.04.2012 10:18:12, Marr
Celesta
Писали ниже, что оплатили покупку через pp, вместо робота-пылесоса был выслан пластиковый браслет, pp отказал в возмещении, т.к. "обязательства были выполнены" - вот весь пейпал( 26.04.2012 10:32:47, Celesta
Гжелка
ага. это у меня и участницы из этой конференции. посредник пыталась звонить, ее послали, т.к. звонок был с американского номера, а не с моего российского... оказалось, что обманщица я, а не продавец, у которого остались деньги, и даже ему вернулся это г..й браслет. 26.04.2012 14:15:41, Гжелка
*нет слов от ужаса* 26.04.2012 18:23:14, Машулик
lialka
ничего себе :(
Мне за поддельную пандору вернули деньги
26.04.2012 10:46:21, lialka
Marr
А это был обман со стороны посредника или магазина пылесосов? Вообще обидно, да( 26.04.2012 10:34:51, Marr
Гжелка
это был обман со стороны продавцы. продавеу-китаец, слал напрямую. заказали. страницу продавца и товара удалили. открыли спор, что типа получается мошенничество. продавец дал трек, что отправил посылку. по треку видно, что вес посылки 18 ГРАММ. пейпал на это нас..рал. наверно месяца 2 ждали ЭТО. получила девочка. она получила в 6 вечера, в 6 вечера спор уже был ЗАКРЫТ. открыла претензию "не то прислали". отправила все фото пришедшего. пофиг. поставили вопрос так - вернете продавцу товар - вернем деньги. прислали адрес и все такое, куда-кому отправить. отправили ЭТО обратно. номер отправления скинула в пейпал. началось мытарство - вы нам не предоставили номер посылки, вы нам должны предоставить копию чека, где можно видеть номер отправления и адрес точный, по которому отправлено. было кучу писем с пейпалом, где писала и тот адрес, с которого реально пришел браслет и тот, на который отправила по предписанию самого же пейпла. бестолку. в итоге написали, что я никаких доказательств не предоставила, врать не хорошо и рекомендуем сотрудничать и далее с продавцом.
т.к. английский у меня даже не на начальном уровне, то звонить самой пейпалу я не смогу точно. если только поздороваться. а там надо было звонить и ругаться, доказывать и объяснять. это выше моих возможностей в любом случае. денег нет. что в этом случае должны и как поступить с этой оплатой - понятия не имею, вроде и не мой косяк и не девочки. и денег все равно нет.
ps - продавец фиг где ответил, ни в почте, ни в пейпале. все только через пейпал, а не я и продавец, ни разу.
26.04.2012 14:23:45, Гжелка
Celesta
Писали, что со стороны магазина. 26.04.2012 12:14:40, Celesta
Marr
Тогда это к теме топика не имеет отношение. Мы обсуждаем можно ли доверять посреднику с рекомендацией, а не китайскому магазину. Хотя надежность пейпала в этой истории подорвана, согласна. 27.04.2012 14:23:33, Marr
dama Petronila
А зачем (может, я не в курсе, объясните, плз)? В штатах ведь есть "шипито". И надежный, и работают хорошо.
Магазин за опт скидку дает чтоли? Меня лично напрягает перевод денег неизвестно кому. Уж лучше сразу магазину переводить.
26.04.2012 09:39:10, dama Petronila
Ирулевна
не все магазины в штатах принимают наши карты. 26.04.2012 09:41:32, Ирулевна
dama Petronila
а в шипито дорого получается их картой пользоваться? просто я пока не сталкивалась с неприемом нашей карты. 26.04.2012 09:51:25, dama Petronila
Its4udo
и не все магазины в шипито шлют 26.04.2012 11:38:43, Its4udo
Ирулевна
я не знаю:) не покупала в таких магазинах ни разу. 26.04.2012 10:36:29, Ирулевна
Celesta
А как быть с таможней? Готовы ли ваши участники к самостоятельным разборкам с таможней, если что? А "если что" может случиться с любой, даже маленькой посылочкой.
Про доход тоже очень хорошо подумайте, доход тут правда не блещет, на распродажную футболочку лорана если только, гыы)
26.04.2012 09:07:19, Celesta
Marr
С таможней пока не знаю. Наверное она из США ничем помочь не сможет на нашей таможне. Если какие-то бумаги понадобятся от нее, то пришлет, разумеется. 26.04.2012 09:29:56, Marr
Celesta
Еще раз повторюсь - придется проводить у компа 7-8 часов в день, а заработок даже не 20 тыс.
Если участникам самим придется иметь дело с таможней, об этом надо обязательно предупреждать в анонсе.
26.04.2012 10:28:54, Celesta
Marr
Ой( С такими объемами она не будет работать, не настолько свободна. И доход должен быть выгодный обеим сторонам (я пока без понятия).
Про таможню я поняла, если это ее задача - то будет конечно.
26.04.2012 10:40:21, Marr
Гжелка
про объемы стоит глубоко задуматься. и про время. и про свободное пространство для приема-хранения. нюансов много. потому надо 100 раз подумать, прежде чем начинать взаимовыгодное сотрудничество.
еще лучше - просчитать. сколько можно на этом заработать и сколько потратить на бензин и прочее.
хотя вон у одного орга даже за бензин и билеты бралось ))) точнее - она платила посреднику своими деньгами, а потом с заказчиков бралось 15%+15%.
26.04.2012 14:27:24, Гжелка
lialka
нашей таможней она вряд ли сможет заниматься просто потому, что надо находится здесь. А вот разыскивать посылки или вытрясать за них страховку реально и результативно именно оттуда 26.04.2012 11:19:30, lialka
Tiffany
я против изменения правил - т.к. помимо реги нужны еще и отзывы. и чтобы хоть как-то себя проявить и заработать отзывы ваша подруга может несколько посылок отправить по след.схеме: вы собираете предоплату и несете за нее ответственность, и сами переводите ее вашей подруге. т.е. вы выступите в роли орга а ваша подруга будет вашим американским посредником. а после положительных отзывов она сможет и напрямую свои услуги тут предложить. 26.04.2012 08:33:21, Tiffany
Marr
Я где-то ниже писала, что оргом быть не могу, у меня нет возможности бывать на встречах. Я бы могла только принимать деньги на свою карту и отправлять ей пейпалом (если кто-то такой схеме больше доверяет). Но доставка будет на адрес заказчика. То есть заказчики будут прямыми клиентами, без оргов. 26.04.2012 08:46:26, Marr
Tiffany
ну вот смотрите - вы уже на начальном этапе "умываете руки", а ниже говорили что готовы за подругу "голову отдать". хотелось бы конкретики - в чем будет заключаться ваша "отдача головы" в случае возникновения проблем? пока что я из ваших ответов прочитала что вы можете "только принимать деньги на свою карту" а про подругу "Она из США ничем помочь не сможет". в общем помимо того что у подруги "свободное время и желание подзаработать" - более ничего... неужели не в курсе, что у нас в стране в случае чего - решение почти всех проблем ложится на ОТПРАВИТЕЛЯ посылки, а не на ПОЛУЧАТЕЛЯ. т.е. все розыски-компенсации-страховки - это все с непосредственным участием отправителя.
надо бы как-то осознать что решение различно рода вопросов и проблем - это часть работы посредника.
таким образом, если подытожить все вами написанное - вы лишь хотите правила в конфе изменить, чтобы ваша подруга смогла тут "подзаработать". в таком разе, еще раз повторюсь, я против изменения правил.
26.04.2012 09:47:55, Tiffany
Marr
Я действительно не в курсе про разрешение конфликтных ситуаций:(
У меня небольшой опыт ЗШ. Поэтому и завела тему, чтобы мне помогли понять все нюансы. Спасибо, что написали об этом, буду тогда изучать шопхэлп по этим вопросам. Если разрешение конфликтов действительно ложится на отправителя, то она конечно будет их решать, она же за свою работу будет деньги получать от заказчиков.
26.04.2012 10:02:41, Marr
Света Сюз
Мне интересно такое предложение. Я - за! 26.04.2012 00:01:41, Света Сюз
Голубоглазка
Т.к. приведенные Вами аргументы вроде бы логичны, то я бы рискнула попробовать посотрудничать)
Как определитесь с условиями, скиньте мне в личку, пжлст, - интересно)
25.04.2012 23:42:01, Голубоглазка
Marr
У меня к вам (и ко всем) встречный вопрос:)
Помогите определиться с условиями, пожалуйста. Она готова работать как индивидуальный посредник, т.е. получать товар, делать фото, замеры. Если что не так - возвращать в магазин. Собирать заказы из разных магазинов, консолидировать. Отправлять на домашний адрес любым удобным способом.
Какими могут быть условия?
26.04.2012 00:08:38, Marr
Голубоглазка
Ой) это очень большой вопрос...
Мой Вам совет. Посмотрите регистрационные странички наших организаторов (там обычно вся инфа есть по условиям заказов в тех или иных магазинах), помозгуйте, обсудите с подругой, по какому из пунктов вы можете предложить условия лучше/интереснее... Ну, примерно так я бы действовала:)
Организаторы: Гжелка, mashuk73, СветоЧ, zanozza - это так, навскидку, кто с Америкой работает, остальных не помню, но есть еще...
Стандарт: цена сайта + оргсбор (для данного интернет-ресурса он не может быть больше 15%) + налог штата (если есть) + пересылка до РФ (примерно 16-17 долл за кг, чем тяжелее будет посылка, тем меньше цена за кг) + на всё это (обычно) paypal (это за перевод денег в США).
26.04.2012 01:07:11, Голубоглазка
Гжелка
примерно можно посмотреть на шопхелпе у посредников, а потом в любом случае она будет изменять свои изначальные условия :) по-любому :) 26.04.2012 00:33:31, Гжелка
Marr
/вздохнув/ Пойду изучать... там такое море инфы( 26.04.2012 00:47:05, Marr
Гжелка
моя посредник изучала - до сих пор мозг кипит )))))
с некоторыми моментами очень даже согласна и будет менять свои условия, с некоторыми не согласна и считает их грабительскими просто.... так что... все придет окончательно с опытом, а пока лучше опираться на то, что есть
26.04.2012 01:43:28, Гжелка
Irkok
Не стала бы. Смущает что посредник в штатах и вслучае чего его не достать, здешних то мы худо- бедно знаем, встречаем.
Вы за нее головой ручаетесь, а голова ваша нам ни к чему, а финансово вы наврятли будите за нее ручаться.
25.04.2012 23:40:43, Irkok
Marr
Я ручаюсь за ее порядочность и ответственность.

Вот сейчас к ней пришли мои куртки Даниер из Канады, и она сделав замеры мужской куртки, решила что мой муж утонет (мы знакомы семьями, наши мужья в одном классе учились). Она сделала мне фото, замеры, и предложила вернуть ее обратно в Канаду и дозаказать на размер меньше...
Кстати никому не нужна куртка мужская (утепленная на тинсулейте) на наш 54-56 (XXL) по шикарной цене со скидкой в 80% ?:))
25.04.2012 23:48:07, Marr
Симпа
Мне очень интересно про куртку 26.04.2012 07:45:11, Симпа
Маринка78
А подробности про куртку можно,на подник если нетрудно.Спасибо. 26.04.2012 00:02:43, Маринка78
Голубоглазка
Написала Вам в личку. 26.04.2012 00:01:57, Голубоглазка
Маринка78
Ничего не пришло( 26.04.2012 21:04:23, Маринка78
Нет, не согласилась бы.
Если прям горит сейчас собирать деньги и ручаетесь головой - можете стать сооргом для подруги и вывешивать топы с условиями из своей реги. Она же из США будет отправлять - зачем встречи? Собирайте оплату и переводите ей от себя пэйпэлом - риска нет, ведь Вы ей на 100% доверяете ; )
25.04.2012 23:15:33, ЛюбимицаКлаппа
Marr
Спасибо за мнение. Если собирать оплату без встреч, то за перевод на мою карту спишут проценты. А потом еще раз за пейпал в США. Все эти двойные проценты лягут на участников. 25.04.2012 23:22:34, Marr
Мастерица* (в системе marisha0776)
почему за перевод спишут %%?? с чего вы взяли?? 25.04.2012 23:26:14, Мастерица* (в системе marisha0776)
Гжелка
а почему спишут проценты за перевод вам? карта не московская? если живете в Москве, то можно сделать московскую легко.
ну или Кукуруза Евросети, там вроде как процентов за пополнение счета не берут... Евросеть везде не редкость.
25.04.2012 23:24:44, Гжелка
Marr
Я в Москве, и карта московская (сбер). Я не знала, что проценты не снимаются. Тогда можно так, наверное. 25.04.2012 23:28:02, Marr
Вот видите, уже что-то новое узнали ; )) И так на каждом шагу ; ) Хорошо бы, чтоб сюрпризы были только приятные.
В посредничестве куча нюансов и хорошо бы продумать заранее надо ли оно, одно дело измерить и перезаказать одну куртку, другое дело заниматься этим с утра до вечера и получать пинки за нерасторопность и копейки за работу. Полгода - нормальный срок для того, чтобы вникнуть и не набивать шишки клиентам за их деньги ; )
У вас есть большой плюс - безналоговый штат (если я не ошибаюсь), это дает фору перед частью конкурентов.
Продумайте условия, а лучше пусть подруга продумает - ведь работать ей придется. А то потом может оказаться, что доход копеечный, а времени тратится уйма...
26.04.2012 00:56:55, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
+ очень много. 26.04.2012 01:44:13, Гжелка
Голубоглазка
+100 :) 26.04.2012 01:10:39, Голубоглазка
Гжелка
если переводить вам будут с карты другого банка на карту Сбера или с Сбера другого региона - то проценты будут. а если с московской карты Сбера на московскую вашу карту Сбера - ничего не будет.
только с вас за перевод пейпалом будут снимать процент.
25.04.2012 23:32:22, Гжелка
Marr
Да, все понятно. Мы с ней подумаем над таким вариантом. 25.04.2012 23:37:05, Marr
Гжелка
считаю:
1. посредники работают и должны работать ТОЛЬКО по предоплате (т.е. сначала деньги, потом заказ или отправка заказа к нему)
2. если человека рекомендует кто-то из тех, кого хорошо знают и кому доверяют - это конечно не основание всем бежать к этому посреднику, но основание задуматься, что с ним все же можно сотрудничать...
3. посредник может стать посредником ДО того, как пришел сюда, и даже сильно задолго ДО. поэтому, если рега свежая, это не значит, что посредник вот только сегодня надумал тут зарегиться и т.д.
4. я - за рекомендации.

больше писать не буду ничего, остальное уже не по существу будет.
25.04.2012 22:57:22, Гжелка
Marr
Анжела, по поводу п.2 я уже писала вам на подник - конкуренцию она не составит. Моя подруга наверное будет выкупать только то, что не выкупают другие орги. Например с сайтов, где забанены у всех посредники (пока ее саму не забанят:)). Или с сайтов, откуда другим закупать неудобно (например по телефонному звонку, как в Даниер). Или откуда вообще никто не выкупает, или нужна американская карта... вобщем по договоренности. 25.04.2012 23:04:32, Marr
Гжелка
здесь не про конкуренцию, здесь про доверие. по рекомендациям большинство из нас делают все (порекомендовали поликлинику или врача - идем туда или к нему - это пример. в большинстве случаев так, а не куда приехали. там и будем...). так же и с посредниками или партнерами или еще с кем-то. 25.04.2012 23:10:25, Гжелка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!