Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.04.2012 15:56:29

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СветоЧ
Интриге конец... Это у меня посылка пропала((
Заказчикам сообщила, на розыск подано, на возмещение страховой суммы тоже.
Я надеюсь на хорошее, но заказчикам сообщила, что по наихудшему сценарию верну ВСЮ оплату ПОСЛЕ получения страховой суммы, и срок получения страховой суммы указала однозначно.
Сомневающемуся в самом факте оформления заказа (?!) выслала ордер магазина.

Тем, что мои деньги за доставку около 300 дол могут вообще накрыться, никого не напрягаю - это мои риски.

У меня был опыт благополучной доставки после трех месяцев ожидания, чего и желаю нам всем в этом случае!
Конференция часто, "сотрясая эфир", творит чудеса))
24.04.2012 21:37:28, СветоЧ
Светлана, удачи Вам!!! 25.04.2012 14:33:55, мимоша
lialka
желаю поскорее найти потеряшку в целости-сохранности
В рф она импортнулась?
25.04.2012 02:55:33, lialka
mashuk73
Свет, желаю, чтобы нашлась посылка и все кончилось хорошо!
Не успела прочитать главный пост тут, но из ответов понятна суть дела ((( Удачи!
25.04.2012 01:21:48, mashuk73
Dinulyaa
Светлана, пусть найдется. У меня нашлась через 2 месяца. После писем в дхл и емс. Уже получена! Надейтесь! а мы кулачки подержим @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.04.2012 00:07:32, Dinulyaa
Светлан, очень сочувствую и самой потере посылки, и нервотрепке, которая сопровождает эти поиски, и Вам лично - представляю каково Вам было прочитать этот топ:( Держитесь, будем надеяться, что потеряшка найдется и прискачет к Вам как можно быстрее! Удачи Вам, и дай Бог, чтоб эта заказчица была единственной, кто сомневается в Вашей честности и аккуратности! :) 24.04.2012 23:32:49, Машулик
Гжелка
желаю вам получить все ж потеряшку!
(а так же - поменьше сомневающихся, которые продолжают сомневаться даже после получения доказательств)
24.04.2012 23:21:22, Гжелка
U-la
Светлан, а страховка покрывает только стоимость вещей и все?
P.S. Я тут тоже заказывала в феврале Джимбори с Маргаритой СкрипкА и наша посылка тоже потерялась, но я надеюсь, что найдут еще.
24.04.2012 23:02:16, U-la
СветоЧ
Страховое возмещение от страховой компании за стоимость вещей получить более реально, чем выбить из почтовой службы гипотетически возможное возмещение за тариф.
С почтой "разборки" из России настолько проблематичны, что не знаю, буду ли тратить на это время и нервы.
25.04.2012 00:16:25, СветоЧ
U-la
Вот, что Емс пишет:
[ссылка-1]
24.04.2012 23:05:52, U-la
СветоЧ
Спасибо ВСЕМ ВАМ пребольшущее за поддержку!
Мне всерьез нужно было светлое слово:))
24.04.2012 23:56:55, СветоЧ
murzzzzzilka
Имхо, ваш заказ был выкуплен, и, пока деньги не вернутся, орг, как мне кажется, не обязан вам их выплатить. Это же ваш заказ. И не очень понятно, почему он должен вкладывать свои деньги.
По поводу %. В правилах нет на эту тему ничего, но лично я бы оставила % оргу. Это не его вина, что посылка потерялась - он свою работу выполнил. А теперь еще и с деньгами, точнее, с их возвратом разбираться будет.
24.04.2012 16:22:43, murzzzzzilka
U-la
А так ли заинтересован Организатор в возврате чужих денег? Процент же получен... Здесь ИМХО палка о двух концах, с одной стороны Орг должен тратить время на поиск чужой посылки и возврат чужих денег, с другой стороны участник никак не может повлиять на эту ситуацию и оплачивать % Оргу и прочие расходы и в итоге не получить свой заказ тоже не хочется :( 24.04.2012 16:28:57, U-la
murzzzzzilka
Имхо, это вопрос честности, который проконтролировать невозможно.
Я написала о том, как бы поступила я.
Орг выполнил свою работу, почему должны зависать именно его деньги? Ведь это же участнику нужны были вещи.
Что касается отсутствия стимула к розыску. Вы забываете, что орги тоже люди и тоже заказывают себе вещи:-) И в этой посылке вполне могли быть и его вещи, соответственно, и его деньги.
24.04.2012 16:51:17, murzzzzzilka
U-la
Я согласна, что вопрос честности. Но сотрудничество здесь взаимовыгодное, мне нужны вещи и есть Орг, который для меня их закажет, а я ему за это заплачу %. Вещи участница не получила, а организатор % получил, в этом все и дело. Я просто пытаюсь ситуацию примерить на себя, как участника, и верю в порядочность наших организаторов :)) 24.04.2012 17:03:09, U-la
ещё орг заплатил свои деньги за отправку посылки. Посылка, как правило, около 20 килограмм, т.е. более 3х сотен долларов орг вложил в пересылку. 24.04.2012 18:37:50, Машулик
U-la
Ой, вот это жесть... Я как-то о таком моменте не подумала, а ведь действительно, еще и пересылка, которую участники оплачивают постфактум. При таком раскладе наверное действительно стоит оставить оргу его процент, хоть какие-то расходы покроет. У меня правда обычно небольшие заказы, орг % по бюджету не сильно ударяет :) 24.04.2012 22:00:13, U-la
murzzzzzilka
Но он же для вас из заказал! Он проделал всю ту работу, которую и делает обычно. В том, что наша почта может и слона потерять, он не виноват. 24.04.2012 17:05:37, murzzzzzilka
U-la
Да это понятно, наша почта все может :( Но участник ведь тоже не виноват, правда? Вот я и говорю, палка о двух концах. 24.04.2012 17:13:05, U-la
murzzzzzilka
Ну, не знаю... Для меня все очевидно... Орг свою работу проделал. И не его вина, что так получилось. Если участник возвращает ВСЕ свои деньги, с %, то, получается, орг проделал всю эту работу просто так... 24.04.2012 17:16:27, murzzzzzilka
U-la
Наташ, а участник выполнил свои обязательства, все оплатил и ничего не получил, и есть еще издержки вроде % за перевод, доставка по штатам, а может еще и плюс % американского посредника, которые не вернуться. Ситуация неоднозначная. 24.04.2012 17:22:38, U-la
murzzzzzilka
Ну, т.е., все же пусть орг страдает?:-)
Я не знаю, я на огромные суммы не заказываю, и мне кажется справедливым оплатить оргу его работу...
24.04.2012 19:12:32, murzzzzzilka
Гжелка
офф - Наташ, а что там с блеском, КАтенок, она же Офигелия - оплатила или ты его пристроила потом? 24.04.2012 19:25:27, Гжелка
murzzzzzilka
Пристроила, конечно! От греха подальше:-) 24.04.2012 19:52:01, murzzzzzilka
Гжелка
ясно. в ЧС оба ника и ссылка на страницу..... 24.04.2012 19:56:15, Гжелка
Гжелка
есть такое понятие, как совесть.
так можно и вообще ничего не вернуть, а сказать, что ничего не выплатили, возмещение. вот тебе и процент не возвращать и стоимость )))) а можно вернуть процент, а стоимость сказать, что не вернули ))))
и не докажешь ничего.
24.04.2012 16:45:39, Гжелка
U-la
Да, это точно, но надеюсь у нас таких инцидентов здесь не будет :))) 24.04.2012 16:47:51, U-la
Гжелка
если ты про то подобное - надеюсь.
если про то, что я подумала, то надеюсь еще больше))))
24.04.2012 16:49:09, Гжелка
U-la
:-))) 24.04.2012 16:56:54, U-la
[пусто] 24.04.2012 16:24:41
очень просто - все ивойсы приходят на почту организатора. Если это заказ через посредника-человека и инвойса по какой-то причине нет, то можно попросить скрин страницы с заказом Вашей вещи из личного кабинета на этом сайте. Думаю, Орг Вам в этом не откажет. 24.04.2012 18:40:56, Машулик
murzzzzzilka
Мммммм... Можно попробовать попросить, например, принтскрин инвойса. 24.04.2012 16:29:33, murzzzzzilka
Гжелка
про получение денег - не знаю у какого орга и где и что, это и не важно. но! если ваш заказ был выкуплен, то он же и оплачен вашими деньгами. следовательно, у орга ваших денег нет. значит он в праве вам не вернуть ваши деньги ДО выплаты страховки.
а вот о размере того, что вам могут вернуть - это надо решать с оргом.
лично я, как организатор, не считаю нужным в таком случае вернуть заказчику ВСЮ сумму полностью. пусть кидаются тапками, но орг не фонд помощи и за косяки, не зависящие от него орг не должен ничего полностью оплачивать. либо пополам делить затраты, либо если выплатят страховку - вернуть все, или за вычетом орг%.

из своего кармана никто ничего платить не должен. тем более за третье лицо. но в данном случае придется и логично будет разделить потери пополам или как написала выше. ИМХО.
24.04.2012 16:08:06, Гжелка
U-la
Соглашусь про возврат суммы после получения страховки, но вот с Орг % не согласна. Получается, что я за услугу заплатила, а услуга мне не оказана, почему я должна платить %? Согласна, есть расходы, тот же % за PayPal, которые вернуть невозмможно, пусть это издержки, но орг % полагаю вернуть нужно. 24.04.2012 16:21:30, U-la
ikavlad
прочитала ленту и решила вмешаться, хотя никогда этого не делаю.
Как я считаю, орг% будет отработан организатором в виде поиска посылки, "выбивании" денег...и должен остаться у орга. Если бы Вы самостоятельно заказали посылку, и она потерялась, то Вам бы самой пришлось проходить весь этот "адов" круг. А, это малоприятная и не легкая процедура.
24.04.2012 20:26:02, ikavlad
U-la
Нет, я сама не смогу, поэтому заказываю с девочками с 7и. Один раз правда с подружкой заказали с французского сайте и имели гимор с ЕМС, больше даже не пытаюсь. Лично для меня орг% не так важен, заказы у меня небольшие, просто также как и автору топа непонятны права участника в такой ситуации. 24.04.2012 22:29:07, U-la
ikavlad
вот за этот гемор мы и платим 25.04.2012 07:22:11, ikavlad
Гжелка
с орг% можно решать с оргом. смотря кто и как покупал. если именно орг с сайта, где принимают наши карты и шлют или напрямую или на Шипито-Шопфанс - ради бога, думаю, что все орги вернут процент. с выкупом через посредника сложнее, но тоже можно как-то договориться с посредником, хотя в этом случае получается, что он то свою работу, за которую получает процент - выполнил - выкупил, отправил.
а вот что брать орг должен на себя полностью все - это не считаю справедливым точно. ладно, если это в 100руб дело, еще можно, не велики деньги. но все зависит от суммы заказа...
24.04.2012 16:38:19, Гжелка
U-la
Нет, Анжел, я имела ввиду орг % именно организатору с сайта, процент американского посредника понятно, что вернуть нереально, это точно издержки. 24.04.2012 16:44:16, U-la
Гжелка
опять же зависит от организатора. у каждого своя правда... 24.04.2012 16:49:51, Гжелка
[пусто] 24.04.2012 16:17:59
Гжелка
так может тогда вы с оргом это обсудите сначала?
вообще существует такая штука, как копия ордера, присылаемая на емейл после совершения заказа. если орг заказывает и оплачивает сам - у него есть этот ордер в почте. в нем видно все, что выкуплено в данное число - наименование товара, почти у всех магазинов даже с картинками ордера, цвет. размер, кол-во, стоимость в долларах. и так по каждой позиции.
либо сделать скрин страниц на сайте.
посредники тоже могут выслать эту копию.
а вот доказать, что именно ваш заказ едет в данной посылке - немного проблематично.
если заказывается через Шипито, Шопфанс, Альфапарсель - тут не могу подсказать, можно ли получить копию декларации или нет.
с реальным посредником можно, но в декларации, где написано - платье женское 5 шт, вы тоже не особо сможете понять, ваше там одно платье есть или нет...
потому с доказательством попаданиея в данную посылку именно вашего заказа немного трудности есть..
24.04.2012 16:42:39, Гжелка
[пусто] 24.04.2012 16:59:18
скажите, а почему Вы СНАЧАЛА не обсудили это с Оргом? :) 24.04.2012 19:06:47, Машулик
Гжелка
потому, что это как бы исключения. а в правилах или в ЧАВО невозможно ВСЕ прописать и предусмотреть.

теоретически здесь могут подсказать, а вот конкретно - это уже с самим организатором только. здесь теория. мы можем много со своей колокольни написать. а данный орг может думать совершенно по-другому...
24.04.2012 17:09:22, Гжелка
murzzzzzilka
Посредник посреднику рознь. У моего посредника такой список не выклянчишь. 24.04.2012 16:52:30, murzzzzzilka
Гжелка
тоже верно. тоже зависит от посредника.
и даже не потому, что он не хочет предоставить, а потому. что он просто может его или не вести или не найти, т.к. он посредник и у него кучища дел и прочего. одно дело - не найти оплату или ордер, которые все же наверно все посредники хранят и записывают, а другое дело - список отправленного, который может и не делаться для себя посредником...
24.04.2012 17:11:37, Гжелка
murzzzzzilka
Вот у моего не делается:-( 24.04.2012 19:13:51, murzzzzzilka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!