Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойная блокировка

Сделала я намедни заказ в LE, сразу же пришла смс-ка - списано столько-то денег, через неделю статус заказа на сайте меняется на шиппед и приходит еще одна смска - списано еще раз столько-то денег и баланс за вычетом двойной суммы. Если я не буду звонить в банк, у меня так и будут списаны обе суммы? И если звонить, то подскажите пожалуйста, гуру ЗШ, что спрашивать и чего требовать?
24.04.2012 12:56:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
часто такое бывает

у меня последние 2 раза было наоборот - списали, а потом вернули.
но в итоге все нормализуется БЕЗ моего участия.

Я б на вашем месте подождола
24.04.2012 16:15:04, Irkok
Звоните в службу поддержки, узнавайте и просите разблокировать первую. Если они скажут что-то типа "мы не можем разблокировать, потому что мы не делаем так никогда и перенаправлять ваш звонок никому не станем, потому что в сбере все одинаково некомпетентны" (это хм... неправда), то можно написать на help@sberbank.ru письмо типа:
"ДДММГГ я совершила покупку в магазине магазин.com на сумму (заказ ), сумма заказа сразу была заблокирована на моей карте №1234 5678 9123 4567. ДДММГГ магазин снял стоимость этого же заказа $ с моей карты. Первая сумма осталась заблокированой, прошу Вас разблокировать ее." Через 1-2 дня ответят и снимут блокировку.
24.04.2012 13:44:04, ЛюбимицаКлаппа
Ох, нелегкая это работа..(с). Провисела на телефоне минут 30 и на втором операторе все же смогла выяснить что пока не списаны ни одна сумма, обе заморожены и от какой отказываться - непонятно :( Предложили перезвонить через пару дней и уточнить и тогда уже обещали разблокировать невостребованную. 24.04.2012 15:08:29, мамаОля
Одна из сумм, думаю первая, заблокирована, вы посмотрите выписку, там обычно видно какая сумма снята какая заблокирована, нужно написать заявление через некоторое время разблокируют, в сбере например по заявлению через 2 недели разблокироют, если заявление не писать то через месяц. 24.04.2012 13:00:42, A&N
svecha
Если Сбер, то звоните,вместе с оператором заполните заявку на разблокировку, Вам перезвонят в течение 3-х дней и должны разблокировать. Если не звонить, то автоматически разблокируется сумма в течение месяца. 24.04.2012 13:04:14, svecha
Ирулевна
+++ 24.04.2012 15:25:26, Ирулевна
оператор мне сообщила, что заявка рассматривается от 5 до 30 календарных дней 24.04.2012 15:56:02, мамаОля
Гжелка
изумительно. они (Сбер) прям братья с ЕМС... 24.04.2012 16:13:24, Гжелка
ага :) через 30 дней или заявка рассмотрится или блокировка снимется :) 24.04.2012 16:19:58, мамаОля
выписки пока нет и до сбера мне не дойти :( А в личном кабинете обе суммы списаны 24.04.2012 13:03:51, мамаОля
svecha
Не надо никуда идти. Вам всё по телефону сделают. 24.04.2012 13:04:58, svecha
спасибо :) 24.04.2012 13:36:51, мамаОля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!