Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про посылку с таможенным уведомлением

Мой первый опыт самостоятельного шоппинга из США черз посредника закончился именно этим - таможенным уведомлением. Сразу вспомнился почтальон Печкин: Вот ваша посылка, но я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету!
Короче, на почте дали извещение и само уведомление, что Химкинская таможня хочет меня к себе. Сначала стало страшно, потом полезла в конфу и наткнулась на ссылку на шопхелпе, изучила ее и стало еще страшнее :)
Вкратце там так: посылку придется вскрывать на почте в присутствии инспектора с таможни, потом собирать документы и писать декларацию.
Так что прям по инструкции на шопхелпе начала я срочно все собирать:
- все инвойсы из магазинов с перечнем и картинками + итоговыми суммами
- все выписки с банковской карты мужа (платила ею) с теми же суммами - надо тобы все совпало
- инвойс шипито с полным перечнем и суммами
- копии паспортов моего и мужа
- заявление с объяснением того, где и что я купила (примерный текст есть на шопхелпе)
- заявление на осмотр посылки - его тоже написла, но в итоге не понадобилось

Со всей этой кипой бумаг приехала на таможню, предстала перед инспектором, и начал он мне вопросы задавать: почему так много обуви (а у меня пчти вся коробка Кроксами забита), почему разные размеры и тп. Я ему ессно про большую семью и большие скидки рассказываю :) затем начали бумажки изучать - и инвойсы подробно, и выписки. Короче, ему понравилось что все было по одной штуке в инвойсах, что в выписке все нужные суммы выделены и тп. Стало понятно что на почту он не поедет :)
В итоге заполнила декларацию прямо там - краткий перечень того что в посылке, стоимость и вес + под его диктовку дописала свое заявление с объяснением что "данные товары продаваться и отчуждаться не будут".

Так что оказалось все не так страшно как писали, но время занимает прилично - мне повезло что муж был дома, помог с документами и посидел с дочей пока я моталась туда.
21.04.2012 23:32:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Celesta
Поздравлямс!!!! Вот прям от всего сердца)))) 22.04.2012 14:29:33, Celesta
Спасибо! Сама счастлива была что за полдня обернулась! Уже мысленно готова была на несколько дней проблем и вскрытие посыли на почте... 22.04.2012 16:01:12, Flordelfuego
lialka
Просто у них на прошлой неделе были развлечения поинтереснее - моя посылка с серебром :(
У меня 3 дня проблем, "ювелики у нас еще не было, только тряпки и авто" и в понедельник вскрытие посылки на таможне в присутствии почтового работника (не на почте, потому что их таможня не желает одобрять выделенное помещение на нашей почте, иначе бы таможенникам пришлось бы туда ездить)
22.04.2012 23:03:11, lialka
Да уж, развлекуха! Вот не думала, что и так может быть... 23.04.2012 17:39:52, Flordelfuego
lialka
Вашутинская таможня? 21.04.2012 23:48:20, lialka
Она :) меня даже спросили, нет ли у меня подружки в Химках - мол, приезжала до вас девушка с похожим набором :) 22.04.2012 07:32:31, Flordelfuego
lialka
Подружки-сороконожки :)))
ыыыыыы
Они так горестно сокрушались, что у меня в посылке не шмотки, а украшения, с которыми они впервые столкнулись :((
22.04.2012 11:53:25, lialka
Rinatuta
Ух... Вам повезло, что Вы подготовились))) Молодцы!!! А еще, мне кажется, что и сам человеческий фактор))) Хороший инспектор достался)))
Я думала, что на таможне застревают косметические товары, а теперь и обувь((( хммм...
21.04.2012 23:40:27, Rinatuta
Я тоже не думала, что придется знакомиться с инспектором :) попался молодой парень, и не очень ему видно хотелось ехать на почту :)
Теперь вот жду и волнуюсь, как доедет моя посылка с айхерба, полная витаминов
22.04.2012 08:41:20, Flordelfuego
Rinatuta
С айхербом проблем нет))))) 22.04.2012 10:04:50, Rinatuta
NektoN
с айхербом проблем не бывает, даже не вскрывают, всегда получаю аккуратные коробочки на почте, но иногда долго, да 30-40 дней, хотя с другой стороны другие посылки из США с трекинг номером я тоже не быстро получала, тоже около 30 дней , не меньше 22.04.2012 09:41:31, NektoN
Тюльпанчик
Гульнара, спасибо Вам большое. У Вас дочка-крошечка еще, а Вам пришлось пройти через встречу с таможней. Хорошо, что все закончилось спокойно. Проинформирован - значит вооружен :) 21.04.2012 23:37:05, Тюльпанчик
НастенаС
+ мильен. спасибо!!! 21.04.2012 23:38:53, НастенаС
Пожалста! Зато теперь понимаю оргов гораздо лучше - им наверняка с таможней приходилось общаться не раз 22.04.2012 07:33:29, Flordelfuego


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!