Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sanakira

Как на просторах ЗШ обуть Т-О-Л-С-Т-О-П-Я-Т-О-Г-О М-Е-Д-В-Е-Ж-О-Н-К-А ????

Сказать, что сбилась с ног - ничего не сказать....
У сына очень широкая подъемистая нога. Раньше влезали в некоторые модели Экко (приходилось брать обувь не своего размера, больше), в итоге по стельке запас минимум 1 см, лишь тогда в ширину ок(((( Купила Рикосту сандали - супер, пролезли - расслабилась, думаю, ВОТ НАША ФИРМА! Купила машинки - кроссовки - не тут то было! Запас по стельке сантиметра 1,5, а ему узко в ширину(((((! Суперфиты - узко! Уже плюнула на все, пошла в магазин торгующий отечественной обувью. ШШШОООККК! Антилопа, Камика и иже с ними все комбинированные - вставки искусственной кожи до 50% поверхности башмака! ЛИбо полностью кожзам! Нашла только 2 модели Фламинго, чтобы были полностью кожа и еще какие то ... не помню... цена 1990. Эстетики никакой!!! Ну некрасивые! Ну думаю ладно. Уже бы хоть что то купить, хотя цена как СП на иностранную обувь! Не оказалось нашего размера! Сумасшествие и агония продолжались еще пару дней! В итоге уговорила мужа отвезти нас в Аэробус и купила-такие сыну Орсетто. Кожа и ортопедия. Ну и внешне вроде ок. Но теперь вот думаю думаю. Где нам обуваться-то? Какие фирмы на таких как мы???? Просто искать полноту W? Или есть фирмы, большинство обуви которой оринтировано на таких как мы? Вот в Геокс мы хорошо влезаем, правда в Москве он очень делеко от меня(((( Летом в другом городе живем - там красота с Геоксом. Ну еще в Викингах всю зиму оттопали с запасом 0,5 см, сын снимать не хотел. Ну успокойте меня, что не вся обувь шьется на худосочных и тонколапых, но и про нас, сбитых парней, носящих трусы на 7=8 лет в 3 года (мы не толстые, просто очень ширококостные, эдакие борцы греко-римской борьбы) тож не забыли!
21.04.2012 01:00:53,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
Как мама такого же медвежонка скажу, что это сложно, но можно. Просто Вы хотите красоту, а по мне главное, чтобы натурально и удобно детю. Беру Фламинго и не парюсь красотой, из демиссизонки отлично подходит Мазекея (спасибо Tiffany:), зимой гроссер куома, сейчас даже в Кават влезли, хотя не скажу, что они широкие, Фламинго ботиночки шире смотрятся. Минимен - вообще отлично))) 22.04.2012 13:06:28, Zhurol
Sanakira
Ох, ну люблю я когда сын красиво одет. Есть у меня такой пунктик. Сама хожу фиг знает в чем, но вот дети должны быть одеты классно))) Получаю эстетическое наслаждение от их внешнего вида)))) У каждого свои странности) Ну да, я знаю, что минимэны и бартек, а также фламинго - наш случай. Но вот рука не поднимается)))) А я не знала, что у Мазы обувь есть! Только балетки всякие видела к праздникам, да пляжки.... Бум знать))) Спасибо) 22.04.2012 23:57:29, Sanakira
Бартек еще можно попробовать, мой в них нормально влезал по ширине и подъему, а у него тоже такая проблема. 22.04.2012 04:09:41, tavifa
lialka
прочитала еще раз и загрузилась, Вы обувь впритык ребенку пытаетесь купить?
0,5 см запаса для зимней обуви должен быть даже у взрослых, иначе ноги мерзнуть будут. Детям зимнюю обувь рекомендуют покупать с запасом в 1,5 см, всю остальную с запасом минимум 1 см
21.04.2012 23:02:36, lialka
Sanakira
Да нет, ну не так же, чтобы палец упирался))))) Конечно 0,5 см - минимальный запас. Знаете, я пришла к выводу, что 1,5 см - слишком большой запас. В размер - это как раз 0,5-0,7 запасик, ИМХО))))) Я с дочкой тоже всегда брала запас 1,5 см, ортопеды говорили, что 1,5 вполне допустим, ну из соображения экономии, да и все боялась, что нога быстро скаканет, но теперь такие запасы не беру. Во первых, это жутко неудобно. Сама этой зимой ходила в сапогах с запасом 1 см - очень неприятно, нога плавала в сапоге, а ребенок на улице должен двигаться, бегать, представив каково моему ребенку бегать в сапогах с запасом 1,5 см, я в январе купила в срочном порядке сапожки с запасом 0,5 - другое дело! И пропорции ребенка стали нормальными, а не как ГНОМ в ГИГАНТСКИХ сапожищах, да и ребенку комфортнее гораздо. Он их снимать не хотел, когда примерил, вот реально) Я взяла запас 0,5 лишь потому, что уже была середина января и понимала, что нога быстро не скаканет. Так и получилось. Они нам и сейчас впору, ан весна наконец началась)))) Но еще зависит как у кого нога растет... У меня у подруги осенью у ребенка 6 лет размер был 34, а ныне уже 37!!!!! Это не наш случай. У меня дочка одни сапоги уже 2 года носит, уже надоели, жуть (только на развивалки, посему и не видно, что они у нас так давно), так у нее еще запас около 0,7 мм. Да и сын в одних сандалях (покупала с запасом 1 см) весь год в садик оттопал. Вообщем, за 6 лет обувания детей (не очень то и большой, но и не маленький :-))), поняла, что надо брать 1) обувь СВОЕЙ ШИРИНЫ, а не узкие лыжи; 2)запас брать на демисезонку-зиму 1 см, на лето 0,7мм где-то +-... 23.04.2012 00:07:09, Sanakira
наши фирмы не смотрите, очень тяжело на высокий подъем найти, только если со шнуровкой и молнией. Из импортных фирмы типа орсетто, ортопедические, они идут как правило с запасом и подходят на высокий подъем. Плюс ищите модели с увеличенной полнотой, но W все равно не гарант, что влезете((( Получили рикосту зимнюю, она нам велика на два размера, но в подъеме еле влезаем, значит к следующему году не влезем, еще в пролете натурино, рихтер, сф, викинги сапоги. Заказала викинги на липах, надеюсь влезем. В этом году отходили в крэзи хорсах, по подъему отлично подошли, но промокали(( Если не мерзнете, то куома на зиму должна подойти. Скандия, но не все подойдут, да и мерзнут в ней многие. Демисезонку смотрите на шнуровке и молнии, 80% гарантии, что влезете. Кроссовки до сих пор не подобрала, от сф до но нейм, все носили только если они на размер больше, когда в размер - уже не лезем. Сандали чуть легче подобрать, из последних - панда и дандино.
Удачи!
21.04.2012 14:48:18, isidor1
Sanakira
Спасибо за инфо) Но, знаете, мы в Викинги во все влезали! Может фортило) Только сегодня купила ему Викинги мембрану на весну-лето - не нарадуюсь!!!! Ну да, и зиму и эти, демисезонка, все на липах. да, к сожалению большинство фирм не для нас. Жаль, что W - не гарант, очень надеялась, что буду заказывать обувь с такое полнотой, но Вы говорите - не факт(((( Сама вот вспомнила еще одну фирму - у нас тапки текстильные и ботинки есть одни кожанные на шнурках - на наши пухлые ножки Babybotte. Надо будет поискать ее в ЗШ. Но вот думаю надо уже начинать его учить шнурки завязывать, глядишь к осени научится :-) И как мы росли без обуви на липах?!?! :-) Зато не надо было мелкую моторику тренировать в Развивающих центрах, более умелые ручки были у нас, чем у наших детей, когда они в липах до 13 лет ходят((( 21.04.2012 22:02:40, Sanakira
Tiffany
Экко, Суперфиты всегда были на бесподъемную узкую ногу. У Рикосты разные модели - кроссовки-машинки как раз на узкую, но кроме этих машинок у рикосты масса других моделей - как раз для широкой и подъемистой ноги. 21.04.2012 14:17:39, Tiffany
Sanakira
Экко явно не наша обувь, да и в суперфиты тоже ни в одни не проходили. Рикоста оооочень нра, но вот как по картинке на экране определить на какую ногу??? Вот это вопрос) Только разве что искать отзывы в инете по этой моделе(((( 21.04.2012 21:43:41, Sanakira
Ptitsa
А у нас совсем наоборот. В свои почти 8 лет ни то что одежда в гормошку, так и обувь широка( Вот кста, суперфит как раз на нас - так что я б сказала они на узкую ногу. 21.04.2012 12:56:04, Ptitsa
Ptitsa
Только осенило)) Недавно приобрели кроксы - получапожки на весну/осень. Так вот, у малой нога будь здоров, но они ей тоже широки) Так что вполне можно сказать что они на широкую ногу. Я говорю о тех что с молнией. С сапогами тяжко( Вот они [ссылка-1] 21.04.2012 17:27:41, Ptitsa
Sanakira
Кроксы только те, что для бассейна носим, Ок в ширину). да, это идея, надо приглядеться к прочей обуви Крокс) Спасибо) 21.04.2012 21:40:52, Sanakira
Обувь Камик берите , она как раз на пухлый подъем, все модели 21.04.2012 09:46:09, lacerta(gkfdey в системе)
Перепутала марку, сорри
Имела ввиду Кават
Спросите у lialka, она по ним эксперт :)
21.04.2012 14:47:28, lacerta(gkfdey в системе)
Sanakira
Спасибо, промониторю))))! 21.04.2012 21:41:29, Sanakira
далеко не все 21.04.2012 14:39:58, isidor1
Irkok
не все.
купила сандали ( у нас тоже широкая нога не не ТАК УЖ сильно) тесновато....
21.04.2012 13:40:37, Irkok
Diusha
Сорели тоже такого типа есть, мне кажется сорель даже помягче... 21.04.2012 12:14:37, Diusha
Sanakira
Ну у меня целый список уже составляется))) Спасибо)! 21.04.2012 21:42:12, Sanakira
Трусы: джимбори и йоха. Обувь Тимберленд, суперфиты (не все, но на липучках подходят), Геокс заказывала на липах подошли все. 21.04.2012 01:18:44, vezelka
тимбер нет, сф может быть только если с увеличенной полнотой, а с обычной никакие липучки не помогают. 21.04.2012 14:50:10, isidor1
lialka
тимберленды, имхо, даже на средний подъем не подходят 21.04.2012 12:54:17, lialka
lialka
суперфиты не подходят, даже с увеличенной полнотой :( 21.04.2012 12:53:41, lialka
Sanakira
у нас такая же история( Даже не смотрю на них, дабы не расстраиваться( У них есть очень даже симпатичные модели, но увы( 21.04.2012 21:58:57, Sanakira
Sanakira
А где вы трусы Йоха заказываете? На каком сайте? И Тимберленд тоже интересно где (у Тимберленда взрослого много подделок, думаю и с детским такая же беда....)? 21.04.2012 08:57:29, Sanakira
Ku4ka
В СП орг Наина. У нее там выкуп распродажного склада - цены щадящие. 21.04.2012 19:20:03, Ku4ka
Sanakira
Ух ты! Спасибо)! Это в системе или тут? 21.04.2012 21:57:10, Sanakira
Ku4ka
В системе она уже больше года сток Йохи собирает. Моя 4,5 тоже трусы на 7 лет носит:) 22.04.2012 01:25:42, Ku4ka
Sanakira
Спасибо за наводку)))) 23.04.2012 00:14:24, Sanakira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!