Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Зай

Выбила из EMS посылку

Пишу, если вдруг кому интересно или пригодится. История с "зависшей" посылкой в EMS. 5 ноября посылка вышла из Англии, 12 прибыла в пункт выдачи и... тишина. Посылка - здоровенная коробка с коляской внутри. Числа с 17 я начала пытать горячую линию EMS. Каждый раз мне отвечали, что посылка передана для вручения курьеру, назначали доставку на следующий день, так я ждала ее 3 дня с 9 до 18 с нулевым результатом. Оставляла заявление на розыск, с тем же результатом. Писала на различные контактные е-мейлы с тем же результатом... Звонила в сам пункт сортировки (конкретно моя посылка попала на Докукина 16) - телефоны не отвечают в принципе.
Вчера уже в отчаянии послала туда водителя с доверенностью на меня, чтобы забрать многострадальную посылку самим. Водителя на докукина 16 встретила охрана, которая сказала, что тут никакой не пункт выдачи, а просто сортировка. так что попасть на территорию и что-то забрать никак нельзя. Я попросила его добыть у охраны живой телефон сортировки. Мне дали какой-то мобильник, по которому возмущенная девушка ответила "откуда у Вас этот номер???" Я коротко объяснила ситуацию. Она была явно не настроена что-то искать и разбираться. Сказала, что посылка у курьера, ждите. Я попросила телефон курьера. Дала. Курьер - к слову, единственный порядочный человек, который проявил понимание и пытался помочь - сказал, что у него посылки нет. Спросил, давно ли жду и что именно жду. Узнав, что это здоровая коробка весом 11 кг, сказал, что вроде бы видел ее валяющуюся на базе. Обещал на следующий день проверить и если это она, то привезти. Я снова позвонила на пункт и сказала, что у курьера посылки нет и что вроде бы он ее видел на базе. Девушка тяжело вздохнула и пошла искать... И таки нашла! Я попросила ее отдать посылку водителю. Она упиралась, что сама ее на проходную не донесет, а внутрь водителя не пустит охрана. Мол, отдам курьеру - завтра привезет. Но меня уже столько кормили завтраками, что я не хотела отступать. Попросила охрану пропустить водителя, потому что база согласна выдать посылку. И ура - водителя пропустили, посылку отдали. И теперь моя дочка с новой коляской. На мой вопрос о том, как же так получилось, что посылка у них 2 недели провалялась, девушка сказала, что не в теме, потому что вчера только вышла из отпуска, а что уж тут до нее творилось, она не в курсе, не к ней вопрос. Все как всегда.
Коляска, которая досталась с таким трудом, оправдала все ожидания:))) Но на EMS теперь я буду жаловаться (вернее, на пункт сортировки и на всю систему работы с клиентом, где никто никакой информацией не владеет). В общем, наша раша - что еще сказать?
25.11.2010 10:51:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
helenmr
Поздравляю!!!! ))))) да уж, когда в ЕМС будет порядок-наверно никогда!! 26.11.2010 00:46:45, helenmr
Солнечный Зай
спасибо! Хорошо, что хорошо кончается! 26.11.2010 00:52:09, Солнечный Зай
SusieQ
а не подскажете по ценам на коляску и доставку? эта коляска действительно того стоит? тоже присматриваю прогулку хорошую легкую на весну-лето. 25.11.2010 21:34:15, SusieQ
Солнечный Зай
У меня итого получилось тыщ 8 наших денег... платила рублевой картой посреднику, счет в фунтах уже не помню. Коляска - зависит от конкретных потребностей... Прогулки ж дело такое - кому что нравится. Я долго и придирчиво выбирала, и именно в этой есть все, что мне было нужно (и чего не было, скажем, в макларенах тех же). Доставка, конечно, получилась достаточно дорогой, потому что товар объемный и тяжелый. Но я все равно прикинула, что в Москве такой коляски все равно нет, а мне она нужна, да и 8 тысяч меня как-то не шокировали... 25.11.2010 23:03:17, Солнечный Зай
SusieQ
цена вполне адекватная за хорошую, добротную прогулку. Я старшего до трех лет возила, так что это получилась самая нужная и долгоиграющая коляска. 26.11.2010 01:03:43, SusieQ
lialka
+1 те же вопросы :) и еще на какую детку коляска расчитана, до какого веса? 25.11.2010 22:29:11, lialka
Солнечный Зай
По-моему, до 15 кг. Моя просто барышня ультралегкая - в полтора весит 9,5 кг. Так что мне максимальный вес не критичен был. Она явно скорее вырастет из коляски, чем доберет максимальный вес:)) Я кстати заказывала за ebay, потому что на официальном сайте или на той же мазе они дороже... 25.11.2010 23:09:45, Солнечный Зай
lialka
спасибо! мне критичен вес :)) 26.11.2010 01:30:26, lialka
mashoolik
Вы молодец! Поздравляю :-)
У меня посылка уже 20 дней висит где-то между Америкой и Россией :-( и никто ничего не знает... надеюсь мне повезет как и вам.
До этого проблем с ЕМС не было, всегда быстро и четко привозили, курьеры перед доставкой звонили...
25.11.2010 21:21:13, mashoolik
Солнечный Зай
Желаю, чтобы нашлась!! Да, в случае зависания между странами гораздо тяжелее концы найти... 25.11.2010 23:10:23, Солнечный Зай
lialka
Поздравляю!!! Что за коляска?

Ой, я тоже в свое время жаловалась в минсвязи, за что, собственно, большие деньги берут, а вместо курьерской доставки мои посылки отправляют через все сортировки в почтовое отделение.
25.11.2010 19:10:14, lialka
Солнечный Зай
Спасибо!! коляска английская. silvercross pop vogue как по ссылке... у нас такого не продают к сожалению. 25.11.2010 20:42:34, Солнечный Зай
Чего ради столько проблем, вот здесь она стоит чуть больше 6тыс. babysecret.ru 27.11.2010 00:59:36, хаба
Солнечный Зай
вот Вы туда звонили, спрашивали? Нет ведь! а чего ради писать-то тут? Типа самая умная что ли? Я всю Москву обзвонила - нету ее нигде и уже давным-давно. А таких мертвых ссылок я Вам сотню могу накидать... 03.12.2010 23:20:17, Солнечный Зай
Поздравляю! Главное - посылка у вас : ))
А емс - это лотерея, а если не повезет - ужос ужасный. Но альтернатив-то практически нет : ((
25.11.2010 16:26:15, ЛюбимицаКлаппа
Солнечный Зай
Спасибо! Да, наша почта - это всегда лотерея... будем надеяться, что дважды снаряд в одну воронку не падает, и мои неприятности исчерпаны 25.11.2010 20:43:09, Солнечный Зай
Igra
Хе, я имела несчастье из Тамбовской области отправить в Москву срочно документы, для оформления детских пособий в собесе, обещали за сутки доставить, ну 3 дня максимум, через 5 я оборвала им телефоны, ругнулась и только после этого привезли точно в срок, который я наметила им как крайний. Какие-то 400 км для них проблема, а Вы говорите, из-за границы долго шлют... У нас умеют деньги брать, а оказывать за эти деньги соответствующий сервис пока не научились. Поздравляю с успешной "операцией"! 25.11.2010 11:57:04, Igra
Солнечный Зай
Спасибо! Из-за границы шлют быстро... а вот по Москве - гораздо дольше:) в этом и парадокс. 25.11.2010 20:43:54, Солнечный Зай
Солнечный Зай
справедливости ради, хочу добавить, что такая накладка случилась первый раз. До этого всегда доставка и ЕМС, и обычной почтой работала хорошо. Но один раз столкнувшись с проблемами, я поняла, что не так-то просто их решить... система работает против клиента. 25.11.2010 10:53:09, Солнечный Зай
Olaroma
мда, ничего нового про EMS,
я уже дважды попадала в такие ситуации, самое обидное ,что никак не повлиять на изменение ситуации, звони-пиши - все бесполезно. Им все равно.

Сама вот сижу ожидаю посылочку, которая уже больше недели в Москве, четвертый день подряд.....
В первый они даже не удосужились зайти в подъезд\позвонить на домофон ( я ждала ее дома), просто наклеили на дверь подъезда свою наклейку с моими ФИО, номером квартиры, которую я обнаружила только поздно вечером. Было очень приятно понимать ,что эти данные увидели многие, просто даже проходящие мимо ,я уже молчу про жителей подъезда...

2й и 3й день они после заказа доставки просто не приехали ,сегодня день 4й....правда с утра позвонил курьер, аж в 7.30 (хм)....надеюсь ,привезут ее ,многострадальную ,все-таки...с подарком на ДР человеку, у которого праздник был еще в прошлую пятницу....и ,если бы не сервис EMS ,подарок был бы у него вовремя
25.11.2010 11:06:34, Olaroma
Солнечный Зай
Сочувствую... желаю, чтобы быстрее доставили! 25.11.2010 20:44:46, Солнечный Зай

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!