Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заказ из Америки

Кто-нибудь заказывал почтой из Америки? Что выбрать простую или емс ? А каковы таможенные расценки (заказ игрушек на 70 $)? Спасибо всем ответившим))))
28.03.2010 17:42:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я заказывала ups, заказ сделала 26 марта, а сегодня в 9 утра уже привезли 30.03.2010 12:48:39, БRусничная (ex. Ок-си)
Простая у меня шла почти 2 месяца, емс - чуть меньше месяца. 29.03.2010 14:12:30, ЛюбимицаКлаппа
lialka
простая не отслеживается, и емс теоритически быстрее. На 5 тыщ руб любая доставка без таможни 28.03.2010 23:53:36, lialka
belochkaN
отслеживается все, и простая посылка и емс 29.03.2010 11:13:44, belochkaN
lialka
далеко не все посылки обычной почтой отслеживаются, простые посылки (читай самые дешевые) не отслеживаются.
Могу пару реальных номеров дать на пробу. Например, номера на LC не отслеживаются
29.03.2010 21:55:24, lialka
belochkaN
ну это которые вобще идут морем, а не авиа.... я беру простая почта USPS либо USPS-express (ЕМС у нас) все отслеживается. 30.03.2010 15:48:25, belochkaN
lialka
у меня несколько раз USPS были с неотслеживаемыми номерами, и сейчас 2 штуки где-то бродят с 1го февраля :(( 30.03.2010 16:33:25, lialka
ChiChi
НЕ любая доставка сейчас без таможни. А еще и та, в которой вещи неоднотипные. И вообще про любую доставку сейчас нельзя уверенно говорить, что обойдется без таможни. 29.03.2010 10:21:50, ChiChi
lialka
я имела ввиду не проверку таможней, а таможенные сборы (или как они там называются) за превышение лимита на отправления 29.03.2010 21:52:55, lialka
ChiChi
Ссылка: 30.03.2010 10:30:41, ChiChi
lialka
а что, на 70 баксов можно купить в Америке партию игрушек?
ну вообще...если трое детей и прихватить парочку на случай если сломаются...
Кстати, у меня 2 посылки по 5 пар кроксов одной модели, но разного размера и цвета не сочли партией.

Спасибо за ссылку! Мне вот это оч понравилось:

metrim wrote:

Mar. 28th, 2010 07:34 pm (UTC)
1.Я очень благодарен автору данного блога за массу инфы касательно инет-шопинга заботливо собранной и предоставенной им, а так же четкие и дельные ответы на вопросы.
2.Я не занимался никакими махинациями с занижениями, обманами и пр. Не занимался и не планирую заниматся посредничеством.

3.И все же я не понимаю постоянной инфернальной радости хозяина блога по поводу того, что наши томоженные органы, при полной неспособности обеспечить адекватное сопровождение грузов и некомпетентности - еще и развлекаются закручиванием гаек, а по сути - просто ставя барьеры на пути людей, пытающихся покупать качественные товары по адекватным ценам за угром, а не китайский ширпотреб в маааскофских "лакшери" бутиках.

4.Далее хотелось бы пояснить несколько моментов из статьи по ссылке:
"посылки, где лежит больше 5 единиц однотипного товара считаются товарной партией"
Собственно вот этот списочек "однотипных товаров"
http://concom.msu.ru/download_file.php?file=files/okdp_­3.rar
Я, занимаясь госзакупками уже весьма столкнулся с ним. Там статьи - вееесьма "играбельны". Те или иные товары можно отнести легко как к разным категориям, так например и запихнуть белье (трусы, носки и пр.) - в одну группу. Т.е. пусть например вы заказали в магазе на распродаже на радостях трусов (пусть менее 5 пар, дабы они тоже под партию не подпали), носков, носовых платков и пр., общим кол-вом в 7 позиций. Вы довольны собой, ничего не нарушаете, и тут - таможенник решил все посчитать "одним типом", к тому же - вытащил из инета прайс с ценами - в 3 раза выше чем в выбранном вами инет-магазине.
Вы можете ему сколько угодно доказывать, что потому и купили через инет, что там в 3 раза дешевле чем в маааскве, ваше слово против его - ништо.
Кстати, полюбопытствуйте в списке и про парфюм и т.д.

ЗЫ И еще раз. Коли бы таможня эффективно и качественно выполняла свою работу (и по товарам и например в пунктах перехода гос.границы), то их инициативы по нормализации ввоза всяческого стафа были бы адекватны и понятны, а так - вся их кипучая деятельность - просто заградительные барьеры, особенно учитывая, что крупные чины в данном ведомстве имеют неплохие доли в торговых сетях и бутиках
30.03.2010 16:45:23, lialka
ChiChi
И я тоже! Вы только одно ограничение учитываете-по денежной сумме. А таможенники -еще и по количеству товаров согласно ТНВД (коммерческая партия), и вот там может быть любая засада. 30.03.2010 08:54:02, ChiChi
Спасибо огромное!!!!! Я этого не знала....Может вы мне еще посоветуете? Если будет время и желание, то я вам наподничала))))) 29.03.2010 01:02:14, Оля_ля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!