Раздел: ЧаВо и инструкции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите, плиз, с размером одежды на мальчика

А то вовек так ничего не смогу заказать:) Чайник я в заказе одежды, самостоятельно тоже разобраться не смогла.

Джимбори, например, указанные мерки (size chart) - это замеры ребенка или одежды определенной маркировки?

Имеет ли смысл брать одежду на вырост (с прицелом поносить ненмого сейчас, немного - на следующий год)? Или в этом году - утонет, не сможет носить, а до следующего - чего хранить напрасно?:)

И на мальчика средне-чуть в сторону худощавой упитанности -нормальную полноту стоит брать?

А Крейзи8 - с этой маркой как?
А неизвестный мне, но симпатичный Ошкош?

ПС. мальчику 5.5 лет, среднего роста -107.
19.04.2012 23:57:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Brillante
ошкош - джинсы на рост 122 размер 6S в самый раз (на худенького, мой весит 20 кг)
рубашка байковая с дл. рукавом 5t врпитык
в прошлом году рост был 116 примерно
шорты р.6 с утяжками в поясе большие были (носили картерс 5т и еще думаю года на 2 хватит)
трикотажные р.6 такие [ссылка-1] (подошли племяннику, который 28кг весил и рост у него чуть больше был) своему потом размер 3т заказала:(
а такие картерс (без утяжек) [ссылка-2] р.4 и р.6 в поясе оказались одинаковые, только длина разная у них была, моему широки были, племянник не влез
21.04.2012 23:03:37, Brillante
Brillante
а вот верх размер S моему все велико. Купила ему в ДМ распродажных кофт и в С&А (кстати здесь собирают) например такая кофтень [ссылка-1] за 5евро у нас стоит 359р. вроде, а штаны за 9 евро у нас стоят 699р. 21.04.2012 23:24:04, Brillante
у меня ребенок 110см,4,5 года,широкоплечий,но не плотный.
Заказала Джимбори и Крейзи:5л.-если рукава с манжетами-то уже носим, а вот с прямыми-сильно велико-положила до зимы.
Если брать s 5-6 то все идет от 112см.
А вот джинсы 5 слимки почти не отличаются от 4: носим сейчас и 4 и 5.
Жилет 5-6-сииильно велик и толстовка к нему заказанная-тоже- отложила на след. весну.
Вообще вещи довольно длинные.И многое на плотных детей,основная масса даже. Я выбирала по фото-чтобы модель не была широкой-вообщем-то угадала
Я брала в распродажу-кофты по 5$-в сад ходить- самое то:)прикольное,хлопок.
Что-то на выход-ищу в др. магазах.
20.04.2012 22:38:25, ЛёльКа
Я джимбори много беру. ИМХО, большинство вещей с тенденцией к большемерности - по верхней границе сайзчарта + запас. У среднего рост 120 примерно р.6 как раз, даже с запасом немного, р.5 носил до роста 116-117 примерно. Младшему р.3 с небольшим запасом на рост около 96. Маломерки случаются крайне редко. А вот у очков и шапок размер гуляет сильно.
На вырост Джимбори не посоветую, т.к. скорей всего утонете, а на следующий год можно будет купить на распродаже в конце лета. "На мальчика средне-чуть в сторону худощавой упитанности" - можно брать обычную полноту, но смотреть, чтоб у штанов были утяжки, мои по комплекции такие же, штаны без утяжек в поясе сползают.
Крези брала пару раз - качество не понравилось, к каждой вещи претензии есть, эта марка в линейке крейзи8-джимбори-дженни и джек самая дешевая и качество соответствующее, ИМХО. Я крези больше не заказываю.
Олд неви и Гэп по размерности меньше, чем Джимбори, и обычно рассчитаны на более стройных детей. Качество у Олд неви неровное, большинство мне очнеь нравится, но бывают и неудачные модели.
Про ошкош не знаю ничего.
20.04.2012 14:46:56, ЛюбимицаКлаппа
спасибо огромное за такое подробное объяснение!! И верх-низ брать одного размера?
Футболку и шорты - 5 р-ра, так?
20.04.2012 15:31:12, Vanilla
Я обычно одного беру, хотя мои и прошлогодние шорты этим летом будут носить - просто они им чуть короче, чем в прошлом году, это не критично для шорт : ) Но елси модель без утяжек - можно и поменьше размер брать. Но я после пары пролетов со штанами, когда по длине уже малы, а по ширине еще велики, без утяжек не беру. 20.04.2012 15:37:41, ЛюбимицаКлаппа
все поняла. Спасибо большое!!! 20.04.2012 15:47:18, Vanilla
Сейчас достала футболки прошлогодние - некоторые р.5 на рост 120 не малы ни разу, причем и Джимбори, и единичные Гэповские. 20.04.2012 18:13:13, ЛюбимицаКлаппа
ТоТаЖэ (tataha)
ИМХО, верхи большемерят почти у всех, кроме разве что гэпа. Я бы на ваш рост взяла вобще 4. Мой ребенок ростом 127 см спокойненько донашивает толстовки чилдренс, крейзи и олдневи размера XS(4/5), S отдельные шмотки вобще мне кажется через пару лет только поносим. Джимбори уже давно не беру, они широченные.
А вот джинсы, штаны как положено, в 7ой переехали, то есть штаны всегда можно в размер и с плюсом брать.
20.04.2012 09:31:05, ТоТаЖэ (tataha)
svecha
На рост 132 , 8 с половиной лет ,худенький сын в Джимбори и Олд Неви взяла 8-ку и M-ку Утонули, в лучшем случае на след. год. Перезаказала в Олд Неви 7- ку и S-ку,как раз на сейчас хорошо. 20.04.2012 08:22:12, svecha
Согласна, что все детки разные, но мой худышка 7-летка утонул в 7 Джимбори, Крейзи, и абсолютно комфортно чувствует себя в 7-ке Картерс/Ошкош. Что касается размеров не малышковых, то Картерс и Ошкош больше на худеньких детишек подходят, а Джимбори и Крейзи на детишек поплотнее. Вам стоит действительно сначала попробовать купить в разных магазинах понемножку, а потом уже определитесь и точно будете заказывать, чем бегать по ДМ и Дочкам-сыночкам :))
Есть кое-что дома из джимбори, крейзи, картерса - могу если нужно будет, прислать реальные замеры. Пишите тогда в личку.
20.04.2012 01:38:59, Krelenochka
Все зависит от возраста ребенка и марки. Моему 1.5 Крейзи8 например верх большемерит, низ тоже, но для штанов это не так критично. Олдневи все в размер, но качество часто пляшет между твердой 4 и 3. Gap идет с небольшим запасом. Carter's на мой взгляд чуть маломерит. На среднего ребенка нормальная полнота то что надо. Ошкош например футболки все большемерки. Племяшкам 10 и 6 всегда заказываю Ошкош с запасом!
А что касается Детского мира, если вы один раз закажете вещи ...в детский мир уже идти не захотите:-)
20.04.2012 01:18:47, moni83
Zhurol
Джимбори скорее на полных детишек, те если именно его, то брать получится скорее на вырост) крейзи качество отличное, недавно получила носочки Ошкош, вот не думала, что могу так быть довольна от простых носочков))
Я беру на вырост постоянно, почему хранить напрасно?
20.04.2012 01:04:11, Zhurol
На мой взгляд, если заказываете без примерки, то лучше берите на вырост. Потому что с размерностью можете не угадать и окажетесь с кучей пристроя. Отзывы-это хорошо, но все детишки разные. 20.04.2012 00:16:39, МаринаЕ
спасибо!! да наверное, вы правы -в крайнем случае на следующее лето останется. А если мало - то мне просто некому будет отдать/пристроить.

А как по опыту: разные модели, модели разных сезонов отличаются по размерности (маломерки-большемерки)? Например, определюсь я, что дитенку нужен р-р6. Я могу смело заказывать все остальнеы вещи 6 р-ра или 7 в качестве следующего размера?

Охххх...может, пока не поздно все же в Детский мир и Дочки-сыночки идти?:) Там проще:)
20.04.2012 00:25:00, Vanilla
Зеплин точно отличается один и тот же размер в разных моделях по-разному.
Mothercare брала платье, там сдвоенные размеры. 2-3 года и 3-4 разница оказалась в 0,5 см.
Чилдренсплей и Джимбори- не подскажу, жду когда приедут.
Если Ваш ребеночек носит сейчас р.6, то лучше заказывайте минимум 7.

Канешн в Детском мире купить проще, но там и дороже...ощутимо))
20.04.2012 00:34:39, МаринаЕ
ИМХО в утонет.
В том году шорты взяла 6 на 6 лет,вот только не помню магазин (или крези,или чилдренс,или джимбори:).
Мой ребенок средний по комплекции,сможет их одеть лет в 8 не раньше:)
Так,что если вещи нужны,чтобы сейчас носить,не надо сильно на вырост брать.
Попробуйте на пробу пару тройку вещичек из разных магазинов заказать,это поможет вам с размерностью определиться
20.04.2012 00:37:33, yyana
лучше пусть утонет, чем не влезет 20.04.2012 00:39:59, МаринаЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!