Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Борьба с ЕМС

Заказала на Mypram.de коляску, которую мне 7 марта отправили. 4 апреля она приползла, наконец, в Россию, прошла таможню и сортировку и прибыла в место вручения на Вернадского, 18. Там и пропала. С 7 числа я начала звонить в ЕМС, они обещали доставку сперва в один день, но не привезли, потом в другой день, опять не привезли.
Вчера я уже была у них в офисе, писала претензию и заявление на розыск посылки, потому что по телефону вежливые и ничего не знающие операторы никакой информации не дают. Хотя в офисе тоже никто ничего не знает.
Для меня, конечно, загадка, как можно в своем же здании потерять коробку весом 24 кг.
но вопрос в том, как можно ускорить процесс поиска и объяснить людям, что так плохо работать - это плохо.
В общем, если у кого-то есть какие-то способы воздействия на этих лентяев - прощу помощи. :)
16.04.2012 16:39:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, с ЕМС 2 пути:
1. Кармический - расслабиться, сделать какое-нибудь Доброе Дело и со спокойной уверенностью ждать посылку, сколько потребуется.
2. Деятельно-истерический - нагуглить кучу ЕМС-ных телефонов и адресов, позвонить-наругаться, написать гневные письма, в том числе жалобы в минкомсвязь и в ООН, оставить ругательные сообщения на всех форумах.
Вот тут делятся способами воздействия [ссылка-1]
ИМХО, результат вне зависимости от варианта будет примерно одинаковый, оба занятия чисто психотерапевтические. А вообще у меня ощущение, что через ЕМС проходит ось зла, как и через паспортные столы.
Удачи!!!
16.04.2012 17:02:23, ЛюбимицаКлаппа
Прям полет мысли!)))супер) 16.04.2012 21:09:07, Васильевна(в системе Дарьяя)
boza
Спасибо!
Стараюсь совместить оба способа, расслабленно позваниваю по нагугленным телефонам.
Но вообще раньше я с таким свинством с их стороны не сталкивалась, все приходило в срок и без проблем.
Меня сейчас сроки немного поджимают, хотелось получить коляску до родов, чтобы потом не думать об этом. :)
16.04.2012 18:22:31, boza
lialka
меня после 5ти заявлений за 1,5 недели (2 по горячей линии,1 по эл.почте, 1 в мое почтовое отделение и 1 на Вернадке) на розыск, стали узнавать по телефону "а, это которая в Красногорск...". И сегодня сообщили, что ее нашли 14го и уже сегодня она была в моем отделении. Так что....
На Вернадке 3 или 4 этажа завала посылок разного размера
16.04.2012 16:54:04, lialka
boza
Они мне вчера вывели мальчика, который искал мою посылку и не нашел, не пойму, чего ждали от меня, чтобы я ему по голове стукнула с целью ускорения поиска, что ли. :)
Надеюсь, мою посылку все же тоже найдут.
16.04.2012 18:23:46, boza
Гжелка
не Альберта случайно? ))))) высокий, худощавый, с длинным чубчиком, прикрывающим ехидные глазенки? ))))) 16.04.2012 19:01:06, Гжелка
boza
Там все какие-то мелкие были. :) 16.04.2012 21:51:47, boza
Гжелка
правильно, операторы не в кладовой хранения сидят и видят только то, что есть на экране в программе.
а вы только претензию писать ездили или пытались забрать ее оттуда самовывозом?
то, что ее не могут с 7 числа доставить - это еще не факт, что она утеряна. мою так 2 недели и на самовывоз не передавали и курьеру тоже не передавали. потом принес курьер наконец. можно было поехать самостоятельно и забрать, но она была не на меня, потому нужно было только курьера ждать, пока принесет.
лично я уже забила на то, что "куда-то жаловаться и как-то воздействовать" ИМХО, бесполезно. после нескольких попыток что-то сделать и куда-то позвонить, когда или через месяц получаешь ответ или не получаешь никакого ответа даже через 3 месяца - мне ясно, что ничего не действует.
легче связаться наверно с курьером по вашему району и попросить не просто так ее найти. обычно девчонки наши так и делают.
16.04.2012 16:53:01, Гжелка
boza
Я в их программе вижу то же самое, поэтому вообще смысла этой операторской службы не вижу.
Я пыталась забрать посылку, но они ее не нашли снова, пришлось писать претензию и заявление на розыск.
Доставить не могут с 4 числа, то есть уже 12 дней сегодня, а они ее не отдают ни курьеру, ни в самовывоз.
Сейчас звонила уже в отдел розыска и в отдел претензий, они даже заявление на розыск еще не передали в соответствующий отдел, хотя прошло уже больше суток. Так что, видимо, я слишком много от них хочу, чтобы они коробку больше 20 кг весом в другую комнату перенесли, это же невозможно при таком подходе к работе.
16.04.2012 18:28:37, boza
мне в январе так 16 дней не доставляли - посылка-призрак - то нашли, то потеряли... 16.04.2012 23:07:32, Машулик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!