Раздел: Оплата

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marr

Оплата услуг посредника

Подскажите пожалуйста, как выгоднее перевести деньги посреднику в Америке, чтобы большие проценты за перевод не платить? Посредник частное лицо, резидент США. Сумма 300-350$
05.04.2012 11:04:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перевод сделать можно через Сбер. Просто и быстро. 05.04.2012 16:34:45, streetracer21
Гжелка
а вот научите сделать перевод просто и быстро и через Сбер человеку в Америке. что-то сколько изучала этот вопрос - просто и быстро оказалось только через пейпал.
речь о переводе не организатору в Москве, а человеку-американцу без российской карты и без счета с российском банке.
05.04.2012 16:39:30, Гжелка
swegas
Воспользуйтесь свифт-переводом, очень удобная штука и комиссия мне показалась мин. по сравнении с другими переводами. Кстати в комиссии есть разница - будете отправлять сами со счета, или через отделение банка. В первом случае меньше.
ВАм нужно знать:
1. банк получателя
2. имя получателя
3. счет банка
4. Swift-код
5. место нахождения
Но мне удавалось даже это сделать имея на руках, только имя получателя и счет банка и в какую страну отправляю. Свифт код и банк сама находила.
Но желательнее, что бы не заморачиваться знать все данные.
05.04.2012 12:53:49, swegas
Гжелка
надо почитать... а самостоятельно можно перевести, чтоб не ходить в отделение банка? это у вас какой банк? в Сбере, когда озадачились этим вопросом, нельзя было через онлайн сделать. только через оператора и только в некоторых отделениях банка (пишу не про Москву). возможно просто операторы не так поняли и именно банковским платежом переводили, не свифтом этим, как я понимаю.. 05.04.2012 13:42:37, Гжелка
swegas
Самостоятельно можно сделать, чтобы на комиссии съэкономить:)) там ничего сложного нет...в первый раз покажется ужас, а потом ничего:)) Через оператора делают этот перевод многие банки, но правильно вы сказали, не во всех отделениях, нужно заранее звонить узнавать. Имейте ввиду, что разные банки берут абсолютно разную комиссию по данной услуге. Касаемо банков, вот вам ссылка на РОСсвифт: 05.04.2012 14:07:24, swegas
Гжелка
так, нашла на сайте Сбера - [ссылка-1]
правильно я поняла, это же вы имели ввиду?
тогда значит это же самое и я имела ввиду ))))) что со своего счета в сбере переводить через отделение Сбера. и именно про такой перевод и писала ниже, когда сняли комиссию с девочки и там и тут. не просто вносила деньги наличными она для перевода через отделение Сбера в американский банк, а со своего счета. через онлайн ей сказали нельзя так делать, потому пошла в отделение, которое этим занималось и результат я уже писала...
05.04.2012 17:05:12, Гжелка
Marr
Со вклада кажется можно перевести через он-лайн кабинет, но это дороже, чем пейпалом. Мне сказали 0,7% от суммы перевода, но не менее 15$. То есть с 300$ надо заплатить 15$ (это 5% получается) и плюс комиссия банка получателя 18$. 05.04.2012 21:13:37, Marr
Гжелка
спасибо! значит Сбер на букву К, не дали сделать перевод в иностранный банк через онлайн.. 05.04.2012 14:24:20, Гжелка
В альфе онлайн можно делать переводы не связанные с коммерческой деятельностью.
Нужен Свифт
адрес получателя
IBAN
списывают 15 евро (за евровый переовд). В долларах не отправляла
05.04.2012 14:04:53, кукося
Гжелка
спасибо! эх, нежно заочно люблю Альфу, осталось только приобщиться ))) 05.04.2012 14:25:04, Гжелка
swegas
Добавлю, кроме той комиссии, которую заплатит отправитель, больше ничего не снимается. 05.04.2012 12:57:16, swegas
Marr
Спасибо, впервые слышу про такой. Пошла гугл читать... 05.04.2012 13:20:09, Marr
Гжелка
имхо, везде процент более-менее одинаков и зависит от суммы. смотрела и сравнивала пейпал и вестерн юнион - получилось одинаково, только пейпал - в любое время и из дома, вестерн - идти куда-то и в рабочее время.

а, банковский перевод в иностранный банк - вот тут могут быть и большие проценты. кроме того, что наш банк снимет с вас комиссию, посреднику может прийти сумма еще меньше, чем должна. у нас так было, девочка переводила, в итоге еще и меньше на сколько-то долл пришла сумма посреднику. итого около 30долл вышло с суммы примерно 350долл (комиссию нашего банка не считаю в этой сумме, 350 должно было отправиться посреднику). это был перевод из Сбера в иностранный банк, чем закончились разборки со Сбером из-за меньшей суммы - не знаю.
05.04.2012 12:34:42, Гжелка
Пару лет назад, просто через автомат альфа клала деньги посреднику в Москве как пополнение счета, в Сп оргам точно также сдаюсь никаких процентов не было, сейчас так уже нельзя? 05.04.2012 14:55:25, Pion
Гжелка
на сколько я понимаю - кладете оргам московским? здесь речь об оплате тем, кто есть именно посредник американский, немецкий и т.д. не мы, к примеру - я, СветоЧ и другие ОРГАНИЗАТОРЫ. нам то что - с карты на карту переводите и все ))))) а вот тем, кто выкупает заказы Ральфа и т.д., американкам нашим, которые это все заказывают и оплачивают. в моем случае - еще и все посылки с заказами мне отправляют, у них нет российских карт и счетов в российском банке, т.к. они к России не относятся никаким боком - им надо переводить деньги за их услуги и прочее либо в иностранный банк, либо на иностранный пейпал.
похоже, вы немного путаете кто есть кто и кому как переводить деньги :)
05.04.2012 15:06:56, Гжелка
вы правы, нашла подробности в переписке, комиссия за перевод в американский банк 1,25%, но ведь очень маленькая меньше чем РР, как это они делают 05.04.2012 17:02:38, Pion
Гжелка
по идее да, маленькая. только что-то не пойму КАК она такая получилась... тот же перевод MoneyGramm (вроде правильно написала) - 4-6%, сижу вот тарифы изучаю их.... то же самое. Вестерн Юнион изучала - так же.
возможно просто чем-то прикрывают или же такая комиссия у них получается, если к примеру сумма перевода за заказ из магазинов, где оплата российской картой и посреднику переводить не надо ничего, заказывают сами, а комиссию эту берут со всей стоимости. возможно и такое, только конкретно по ним не знаю, вам виднее.
05.04.2012 17:17:51, Гжелка
В шопхелпе читала и поняла так, что сам американский посредник может открыть в штатах себе карту альфа, и уже без разницы где ее пополнять, там у всех посредников есть альфа 05.04.2012 16:21:57, Pion
Гжелка
еще вариант - карта российского банка открывается на другое имя, кого-то из России.
может это и имеет смысл для посредника... только если работают напрямую, цепочка только из двух звеньев - "посредник-заказчик", никаких организаторов между. когда заказчик шлет напрямую посреднику заказ и оплату и получает посылку со своим заказом лично к себе и только со своими заказами.
05.04.2012 16:42:32, Гжелка
Гжелка
почему-то кажется, что эти девушки такие же, как и мы тут )))) в России они живут и из России все делается. и так же есть посредник у них ТАМ, который может отправить напрямую сюда заказчику. у каждого орга так же есть возможность такая, только почему-то даже при заказе 10кг люди не хотят получать индивидуальные посылки, все хотят в общей посылке чтоб оргу приходило )))
про карты Альфы - да, можно сделать и гражданину другого государства, только при этом ее надо приехать получить в России лично. :) в Америке нет Альфа-банка, это российский банк.
05.04.2012 16:33:34, Гжелка
Marr
Гжелка, спасибо вам большое за подробный ответ. Вы всегда на любые вопросы отвечаете).
Я как раз звонила сегодня в сбер и узнала, что перевод в США с моего счета будет стоить 15$, и кажется еще 18$ снимет банк получателя - грабеж:((
Останавливаюсь на пейпал. Не подскажете, как там делать перевод? У меня на баллансе пейпала денег нет, деньги на карте (сберовской же), которая к нему привязана. И какие мне нужны сведения от получателя?
05.04.2012 13:18:41, Marr
Про сбер не знаю
А Альфа и ВТБ берут по 15 евро за перевод. Все комиссии (как отправителя и получателя включены)
05.04.2012 14:06:05, кукося
Гжелка
не за что. мне не трудно поделиться знаниями или опытом :)
при переводе пейпалом вам надо только адрес электронной почты получателя, который у него к пейпалу привязан. вводите этот адрес, сумму в долларах или в какой вам надо валюте, выбираете тип платежа (если выбрать другое, личные платежи - комиссию за перевод спишут с вас, сверх той суммы, которую переводите, получателю придет та сумма, которую вы указали. если выбираете оплату товаров или услуг - комиссию спишут ИЗ суммы, указанной вами к переводу. т.е. человек получит меньше, чем вы указали на этот процент)
баланс пейпала будет нулевым, а при переводе вами денег они снимутся пейпалом с карты и отправятся по назначению. все пойдет с карты, платеж не отклонят из-за нулевого баланса в аккаунте, все нормально будет.
процент снимается разный. как практика показывает, от 3,5% до 4,5% вроде как видела у девочек за переводы. процент зависит от выбранного вида платежа и от вашей платежной системы (которая у карты - виза или мастер или что-то еще). так же зависит от суммы перевода, как правило на суммы до 100долл процент будет и 5 и 6. пример - переводили сумму 15 долл, комиссия - 1долл. примерно увидеть комиссию можно имитировав перевод личным платежом. просто не подтверждать перевод в итоге и все, до подтверждения видно будет сколько отправляете и какую комиссию на эту сумму насчитают. все же ориентир...
05.04.2012 13:35:14, Гжелка
Marr
Все поняла, и еще вопрос: при оплате товаров пейпалом я меняла курс пейпала на курс банка, при переводе так же надо? 05.04.2012 13:42:00, Marr
Гжелка
там надо один раз поменять центр конвертации и все, это будет на все распространяться. все виды платежей и переводов будут по курсу банка, а не по бешеному курсу пейпала. при оплате деньги так же идут с карты через пейпал. при оплате проценты не начисляются, только на переводы денежные. (это как сравнить к примеру перевод в Сбере на карту Сбера и в другой банк или в банк другой страны - в перво случае никаких комиссий, во втором - будут комиссии.) 05.04.2012 13:51:13, Гжелка
Marr
Еще раз огромное спасибо! 05.04.2012 14:16:11, Marr
А что есть большие %? Пэй пэл 3,5% - это много? Обычно посредники сами предлагают удобные способы оплаты. 05.04.2012 12:10:07, ЛюбимицаКлаппа
Marr
Есть разные, я пока изучаю этот вопрос. Мой посредник (моя подруга в США) вообще в этом не разбирается, это наш с ней первый заказ:)
Спасибо, выбрала пейпал. Только пока не знаю как это сделать...
05.04.2012 13:21:37, Marr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!