Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Длинный топ про обувь. Посоветоваться. Гляньте, девочки!

Девочки, закопалась я на 6-часовом. Гляньте, что бы вы выбрали? Все малышковое, размер необходимый в наличии, цена устраивает

На осень:
1. Primigi. Кожа

[ссылка-1]
2. Morgan&Milo. Замша. В описании просто красивые слова, никаких рекомендаций типа педиатрической ассоциации или еще чего - нет

[ссылка-2]
3. Crocs. Никогда не носила сама и дети тоже :) Это вообще может быть толковой моделью? И вообще это на зиму или на осень? И как вообще с полезностью у этой обуви? Или хотя бы с невредностью? :)

[ссылка-3]
4. Опять Crocs

[ссылка-4]
5. See Kai Run. Фирма хорошая. Внешне скучища... Или нет?

[ссылка-5]

Теперь зима.

1. Timberland. Насколько это вообще носибельно в смысле малышей, недавно начавших ходить? Тяжелые? Негибкие? Слишком высокие? На пухленькую малышковую ножку как вообще, оденутся?

[ссылка-6]
2. Опять Тимбы

[ссылка-7]
3. Kamik. Вроде тоже зарекомендовавшее себя название, но для малышей совсем - как оно?

[ссылка-8]

Ну и в качестве тапок для шагания по даче, пол холодный
Открытые взять или утепленные?


Или вообще такого плана какие-нить?
18.03.2012 22:05:33,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svecha
Ну почему? Ну почему на принцесс всё такое принцессное, а на принцев динозавры страшные зубастые с вертолётами? По теме- взяла бы всё. 19.03.2012 11:02:29, svecha
illllona
вы не любите динозавров? я тут из ЧП пижаму на 4 года получила в черепа, теперь динозавры для меня это просто душки)))
надо найти теперь брутального 4летнего ребенка чтобы передарить...

где были мои глаза при заказе?
19.03.2012 11:56:05, illllona
svecha
Динозавры-душки, как котята пушистые:))) 19.03.2012 12:01:47, svecha
rushka
:))) все не могу, ее гардероб и так самый обширный в семье :)) 19.03.2012 11:15:24, rushka
svecha
Тогда самое розово-розовое :))) 19.03.2012 12:02:58, svecha
На осень бы 1-е взяла, на зиму что нибудь из "классики" типа Куомы, Викингов и СФ (при нашей погоде и грязи все же предпочитаю моющийся и непромокаемый низ). При попытках "помодничать" и купить что-нибудь оригинальное, так у меня оно потом и лежит невостребованное - ну разок "на выход" наденем, и все. Летнее - сомневаюсь, что годовасу в кроксах удобно, наверное, лучше обувь с застежкой, чтобы хорошо фиксировалась на ножке. Последние тапочки хороши будут на осенне-весенний период, когда нет отопления, но лучше бы на липучках. 19.03.2012 09:14:05, Roxy71
rushka
ок, поняла в какую сторону мыслить, спасибо! 19.03.2012 11:10:44, rushka
illllona
из камиков вот эти лучше: [ссылка-1]
или [ссылка-2]
подрастете берите такие: [ссылка-3]
19.03.2012 01:04:16, illllona
rushka
спасибки огромное! 19.03.2012 11:10:22, rushka
illllona
осень№4 мне очень понра, брали, только мы свои перерастем к весне(((
зима№3 камик неудачные, есть модели лучше, какой нужен размер?
19.03.2012 00:50:03, illllona
по поводу осени, весны - мне нравится серенькие see kai run, сама долго на них смотрела, мне показались очень оригинальными, но не хотела сапожки и купила jumping jack нубуковые коричневые с розовым, они там по-моему еще есть. Про зиму опять же сама смотрела на розовые камик, а на лето - обычны крокс розовые без меха. 19.03.2012 00:43:58, катерина_78
rushka
Камик прям такие смотрели? Или другую какую-нить модель? В сереньких смущает обдираемый нос... 19.03.2012 11:11:49, rushka
да ладно...все равно на один сезон, камики именно эти думала купить симпатичные... 19.03.2012 14:14:05, катерина_78
2 и 5 скорее всего на низкий подъем, так же как и тимберы, взрослые же на высокий подъем не подходят, так что с детскими бы не рискнула. Кроксы взяла бы все на разную погоду, почти все дети ходят с младенчества щас и никаких проблем, задний "ремешок" отлично держит, если они в размер. ПРи наличии всех моделей кроксиков, не знаю зачем последние, никада такими не пользовались. Удачных покупок,) 19.03.2012 00:21:59, isidor1
rushka
про подъем ценно, спасибо! 19.03.2012 11:12:32, rushka
murzzzzzilka
А такие видели?
18.03.2012 23:09:25, murzzzzzilka
murzzzzzilka
Это UGG 18.03.2012 23:28:02, murzzzzzilka
rushka
ух ты! классные, а почему я пропустила? дайте ссылочку плиз 18.03.2012 23:44:44, rushka
murzzzzzilka
Ссылка: 18.03.2012 23:47:24, murzzzzzilka
Какое счастье, что у меня больше нет маленьких девочек:))) ну красота невероятная! 18.03.2012 23:12:14, Красавица Пипита
murzzzzzilka
И не говори, я прям спать не могу, как их увидела!!! 18.03.2012 23:27:26, murzzzzzilka
Abi
Могу опытом поделиться только про 3 пункт (Кроксы) и последние тапки. У меня и ребенка такие Кроксы, я тут уже писала отзыв, повторюсь. Правда у меня типа нубуковый верх, вообще ничего с ним не просиходит, моется супер. Не холодно, всю зиму проходила. Ребенок тоже носил прошлые весну и осень, на улице супер. Легкие очень, одеваются легко. Одно но, если ехать в машине, у ребенка всегда потеют в них ноги. Ну и не рассматирвать в качестве резиновых сапог, т.к. после "резины" есть шов.
В тапочках такого плана тоже нога потела, единственное чем хорошо спаслись на даче, резиновые сандали, типа пляжных, на носки одеваем.
18.03.2012 22:41:04, Abi
rushka
У вас кроксы как 3 или как 4? Настолько теплые, что зимой можно ходить? А осенью - запарится, да?
Потеют потому что они теплые? В помещении, типа поликлиники или магазина - тоже жарко будет, да?
В качестве резиновых не рассматриваю, да. Рановато будет по лужам шлепать еще, маловата детка :)

Теперь про тапочки: потеет в утепленных? А если открытые с дырками - они не холодные в нОске? На обычный носок в качестве домашних тапок прокатят?
18.03.2012 23:02:34, rushka
Abi
Как 3. Они теплые за счет того, что этот материал смола (как продавцы называют) совершенно не пропускает воздух. В сильные морозы сейчас одевала шерстяной носок, а до минус 15 с совсем тонким носком на прогулке не мерзла. А я мерзлявая. На осень и весну я этими ботинками для ребенка довольна, они невесомые, только начинающиму ходить ребенку удобно. Осенью не запаривался. Но если ребенок ходит, а не сидит в косялке. В магазин если забежать нормально, но не бродить по ТЦ.
Про тапки я вам писала про ваш самый последний вариант, а не про Кроксы-тапки.
18.03.2012 23:10:00, Abi
rushka
Ага, поняла все, спасибо! 18.03.2012 23:47:50, rushka
lialka
не понятны параметры ребенка :)
Камики тяжелые, но единственные, которые подошли на пухлую подъемистую ножку. Если у ребенка не такая, то нога будет болтаться.
Кроксы с вкладкой внутри маломерят на размер или два. Для ре до 1,5-2х лет лучше просто на молнии тапки взять, тогда он их снимать сам не будет
18.03.2012 22:39:22, lialka
rushka
аа, не учла что детя не описала :)
ребенок только ходить начнет к лету. В июле будет год, значит к осени 1,3 а зимой - полтора
Дите миниатюрное, но ножка по-младенчески пухленькая в смысле подъема
18.03.2012 22:58:03, rushka
lialka
аааа... тогда на морозы классические демары или угги или валенки-самовалки. А на межсезонье все что понравится с неообиваемыми мысами, все равно больше будет в коляске сидеть, далеко ходить не будет. На дачу застегивающиеся тапки, а то замучаетесь кроксы поправлять 18.03.2012 23:03:27, lialka
rushka
Скидываются они, да? Кроксы-тапки. Лучше с застежками, чтоб крепко держались, поняла

Угги промокнут, зима-то у нас какая - то мороз то оттепель
18.03.2012 23:05:07, rushka
illllona
классические демары МНОГО ХУЖЕ камиков.
я своему брала так: осень - кроссы любые!+резин.сапоги, осень/зима тепло - бартек (замена экко, кеен, геокс, коламбия трек и т.п.), осень/зима сыро - камик (замена сорел, коламбия, но камик лучше всех!!!), зима холод - валенки (замена угги, бипау).

угги чисто в мороз, на сыро именно камики.
19.03.2012 00:59:20, illllona
lialka
готова оспорить :) дети носили и то, и другое. У камиков с резиновым низом 2 глобальных минуса: они тяжелые и ноги в них потеют в магазинах и в машине, потом нельзя гулять. И вообще после каждой прогулки, даже если ноги сухие, то все равно надо валенок вынимать и сапоги просушивать: у них в этой галоше все время образуется конденсат. Кстати, камики очень теплые, с ними на холод больше ничего не надо.
Демары для колясочников идеально подходят. Теплые, легкие, дешевые, легко и быстро одеваются, на сыром снегу не промокают.
19.03.2012 02:01:16, lialka
illllona
у вас просто камики были тяжелые и теплые на минус 40, наверное)))
там разные есть модели, можно взять на -20 модель (реально они до -10) и валенки на холод.
конденсат это общая проблема резины, а не камиков, и демарах он так же есть. мои носили и демары (разные виды) и камики.

что такое колясочник? это ребенок до года, который гуляет 15 мин, остальное время в коляске, а 1,3 года это вполне себе уже ходящий ребенок.
по последнему предложению - мы тут в ЗШ))) все купленное там по тем же ценам что тут, всегда на проверку лучше)) цена у К равнозначная с Д.

камики не тяжелые, если модель без кожи и спец утепления. есть даже суперлегкие.
мы относили 4 демаров и 4 разных камиков + 5 взрослых моделей - а вы?
19.03.2012 08:20:26, illllona
lialka
да, у нас были теплые, носили их примерно от +5 и всю зиму, на совсем морозы - с носком. Не вижу смысла покупать 2 разные пары обуви, если можно обойтись одной.
1,3 ребенок может погулять во дворе рядом с коляской, а куда-то пойти (до парка, например)все равно везти его. Многие еще и спят в этом возрасте на улице.
Мои относили 1 модель демаров [ссылка-1] (если они мне понравились, зачем я буду метаться и брать что-то другое?) и одну модель камиков [ссылка-2] (опять же, если я вижу большее удачную альтернативу, зачем мне их брать еще раз??). Меня запарило каждый раз валенок вынимать-вставлять.
Себе брала камики, но они мне оказались малы (маломерки на 2 размера!), да я и прекрасно обошлась в -30 в скандии (легкая, теплая, непромокаемая), даже унты не доставала, так что брать себе камики больше и не пыталась. Реально это обувь для охотников и рыболовов.
19.03.2012 09:19:32, lialka
illllona
т.е. камик по вашему выпускает обувь для маленьких охотничков и рыболовок)) хихихи

а вообще если вы обратили внимание, автор просит по выбору обуви на 6ке, а не в СП...
но ваше мнение, думаю, будет все равно очень всем полезно и интересно...и мы опять побежим в сп за демарами))

по поводу нескольких пар на зиму: есть такой анекдот про коньки, знаете?...по-моему нужно столько пар сколько необходимо: 0 и -15 это все-таки большая разница.
19.03.2012 11:15:26, illllona
lialka
ну типа того, для охотничков и рыболовок :)) фирма с этого начала и учитывая спрос, продолжила :) не, я им благодарна, в свое время они нас спасли.
Не вижу ничего плохого ни в сп, ни в небольшом количестве только необходимой обуви, вот если бы я собирала посылки с 6ки, то наверно.... видела бы ;)
19.03.2012 14:39:44, lialka
В модели демаров такой там же явно не резина , а полиуретан какой-то
А он явно легче, чем галоша резиновая
19.03.2012 09:31:56, lacerta(gkfdey в системе)
illllona
в таком размере (5,6,7 инфант) разница составит грамм 80-100, это несущественно. 19.03.2012 11:25:10, illllona
lialka
так на морозы же... В 1,5 года еще можно отслеживать, что бы в лужи не лезла 18.03.2012 23:07:31, lialka
Из осенних вообще не рассматривала бы Сикайраны (разве что "на выход" на пару раз), так как покупаю обувь только с защищенными мысами. Эти сапожки после первой же прогулки будут выглядеть непрезентабельно. На тот же примерно возраст я покупала на 6ке отличные ботиночки Уми, Страйд райт, Робиз. Посмотрела, сейчас ничего похожего нет, но можно периодически смотреть эти фирмы. На зиму - я за Куому :) 18.03.2012 22:20:53, nellch
rushka
Куома - наш хит, со старшей - уже 8 лет, с 2-х ее - только в ней. Но в тот момент я не подозревала о наличии других особо - то, что в магазине у нас - или нереально дорого или отечественная кожа на меху. Не знаю как сейчас - но в тот момент именно так было. А сейчас я в ЗШ :) 18.03.2012 22:55:47, rushka
я тоже с головой в ЗШ, но все же решила не изобретать велосипед и не пожалела :) Куома легкая, теплая, надевать/снимать удобно... 18.03.2012 23:12:23, nellch
rushka
а в ЗШ ее нет, да? :( Куомы :) 19.03.2012 11:14:45, rushka
Куома на любителя. ИМХО. Дочь с года носила куому, в этом году не смогли носить - ноги мокрые всё время были:( Спасли угги, как не странно. 18.03.2012 22:28:38, Красавица Пипита
Я-то говорю о конкретном, тематическом ребеночке :) В полтора года не будет мокрых ног, активность не та :) Мои старшие тоже куому уже не носят, а вот младшая только что в куоме перезимовала. 18.03.2012 22:42:20, nellch
Думаете, это от активности зависит? У меня мальчики намноооого активнее девочки, до 9-и лет носили куому. А девочка в 6 потеет страшно:( При этом буквально доходит от сада до дома, никуда не лезет, не бежит...
Ну да, все дети разные:)
18.03.2012 22:44:46, Красавица Пипита
Я бы на осень взяла номера с 1-го по 5-ый. На зиму с 1-го по 3-ий. На дачу с холодным полом последние:) 18.03.2012 22:14:53, Красавица Пипита
rushka
Не поняла про номера :) У меня их всего - осенних 5 а зимних 3 :) 18.03.2012 23:03:36, rushka
Ну так я все бы и купила - чего мучиться?:) у меня так обычно и получается с количеством обуви...да...
Пришли в гости родственники мужа. я дверь открываю,тётя говорит "Ого, сколько у вас народу!" я: "у нас нет никого, это всё наша обувь". тётя минуту стояла в ступоре. не могла поверить, видимо:)))))
18.03.2012 23:09:31, Красавица Пипита
rushka
:))) 18.03.2012 23:53:33, rushka
На выбор на осень купила бы 1-е. поскольку нежно люблю эту марку:) тем более, если цена интересная, то Примиджи первые были бы в моем списке:)
на зиму Камик - мальчики в детстве носили. мне нравились:)
Ну и третьи тапки:) Ибо кроксы на целый день малышке я бы не надела. Резина, всё же:)
19.03.2012 00:08:58, Красавица Пипита
rushka
31 долл - вроде скидка заявлена хорошая... норм цена или подешевения подождать? 19.03.2012 11:13:30, rushka
Про вредность обуви - это исключительно российские заморочки. Во всём мире дети с 6-и месяцев носят кроссовки и никто не парится:) 18.03.2012 22:17:15, Красавица Пипита
rushka
Кроссовки меня кстати умиляют малышковые, такие прикольные :) 18.03.2012 22:53:33, rushka
Ага:) 18.03.2012 23:14:26, Красавица Пипита
Гжелка
поддержу, не раз уже писала об этом. 18.03.2012 22:30:37, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!