Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rushka

Поговорите со мной о ШФ :)

Девы, начитавшись всякого :) полезли в голову разные мысли.

Например, сделала вывод, что те, кто не закупается в массовых количествах и при этом имеет свой адрес в ШФ или Шипито - подолгу собирают посылки. А есть ли смысл, например, объединиться вдвоем-втроем с соседками-подружками, чтобы процесс пошел шустрее и стало выгоднее этим пользоваться? Или тут есть какие-то подводные камни?
14.03.2012 10:52:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже рядом постою! 14.03.2012 15:33:50, Tandra
Манго-Манго
тоже думаю, что нужно с кем-то кооперироваться;) 203 раза в месяц заказываю понемногу, расскажешь потом как-что? 14.03.2012 11:55:46, Манго-Манго
alesandra
я такое практикую, в теч мес собираю на своем сьюте заказики, свои и подруг (они сами заказывают на мой адрес) потом объединяю - и шлю.... вполне себе работает так уже года 2=) 14.03.2012 11:08:56, alesandra
rushka
доставку вы оплачиваете? И получаете посылку себе домой? А потом рассчитываетесь с подругами? Так? 14.03.2012 11:13:23, rushka
alesandra
да, аккуант привязан к моему пейпалу, поэтому я. потом раскидываю доставку/страховку и прочие прелести пропорционально между всему - и при отдаче мне возмещают) 14.03.2012 11:19:06, alesandra
rushka
Ага! То есть оформить доставку может только владелец аккаунта? А из магазинов заказывать может и подруга? 14.03.2012 11:21:16, rushka
rushka
спасибки за ясность, хоть тут понятно :) А в магазине - там только адрес нужно указывать? А имя получателя как, если подруга по-другому зовется? :) 14.03.2012 11:24:12, rushka
alesandra
ну какая разница, оплачивает подруга - где биллинг - там ее данные, а где уже шиппинг - там ваши) 14.03.2012 11:31:00, alesandra
alesandra
угу. 14.03.2012 11:21:39, alesandra
да, выгодно. я раньше так и делала с коллегами по работе. Подводные камни как везде, где есть "общие деньги", т.к. аккаунт один, а на шипито, например, аккаунт только на 1 человека и только этот человек может оплачивать своей картой. 14.03.2012 11:06:04, Машулик
rushka
Аккаунт один - это чем нам грозит? Расскажите, Маш, поподробней если не сложно :)

Допустим нас двое. Обе заказывают свои доставки, все кидается в один ящик, верно? Потом например пора отправлять. Все сконсолидировали и отправили, так? Оплатил кто-то один из нас. Тот, чья карта и кто платит - тот и получит на свой адрес. В следующий раз платит другой - и заказывает себе домой? То есть оплачивать можно не одной картой и не на один адрес? Так?

В чем подводный камень? Данные по карте видны? Что еще?

На Шипито - только я и только себе? Нет смысла объединяться потому что все равно посылка ко мне приедет? Или есть смысл в том, что набрать вес быстрей и отправить? Или из магазина тоже только я могу заказать на этот аккаунт?
14.03.2012 11:12:41, rushka
ящик регится на 1 человека, он должен верифицировать свой аккаунт - предоставить некоторые док-ты в шипито. Оплачивать услуги шипито (отправку посылок) может ТОЛЬКО этот человек и только своей картой(карту мужаЮ напр., использовать нельзя). Есть ограничение по сумме на отправку посылок, но думаю, оно Вас не коснется, кажется долларов 700 в месяц в начале.
Адрес доставки может быть любой (и имя тоже). Оформлять заказ может каждый себе - т.е. адрес оформлен на Вас, Ваша подруга покупает что-то для себя в магазине и отправляет на Ваш адрес (и обязательно на Ваше имя).
Смысл консолидировать есть, т.к. 1й кг посылки из штатов стоит 30дол, а остальные килограммы утяжеляют посылку и удешевляют её. Вам надо бы набирать хотя бы 10-13кг для отправки приорити, чтобы цена за 1кг была не выше 17дол.
Но, я ещё раз повторюсь. Полтора года я была верным клиентом Шипито и считаю, что они оборзели до такой степени, что ушла в шопфанс, о чем пока не жалею. И считаю, что покупая "на нас с подругой" лучше попробовать именно ШФ, по-крайней мере, там б/п аккаунт.
Удачи! :)
П.С. сорри, что сумбурно, очень большой завал на работе - вчерашние дискуссии в конфе не дали работать, сегодня разгребаю. Если что-то ещё непонятно - с радостью помогу :), но отвечать буду не быстро :)
14.03.2012 13:10:34, Машулик
сейчас нет возможности расписывать. Примерно через час объясню. 14.03.2012 11:23:09, Машулик
rushka
вот еще что. Там платежей - только стоимость аккаунта постоянна? Или еще что-то есть? Имеет смысл просто одним адресом пользоваться, но посылки не консолидировать, а отправлять каждый себе? 14.03.2012 11:19:42, rushka
Ирулевна
+1 14.03.2012 11:12:24, Ирулевна
тоже постою рядом :) я как раз сейчас тестирую вариант "объединиться вдвоем" - посмотрим что получится, но полезно и мнения других почитать :) 14.03.2012 10:59:31, Flordelfuego


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!