Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по детской обуви

Привет всем.
Помогите определиться.
Очень понравились на Джимбори, Крейзи и ЧП девчачьи босоножки. Останавливает одно- в них нет ступинатора.
По идее европейцы не станут производить что-то вредное для детей.
Но наши ортопеды категорически не советую покупать детям такую обувь.
В общем вопрос: что делать и лично Вы покупаете ребенку такую обувь?
Заранее спасибо.
14.03.2012 01:13:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
illllona
в ЧП очень! клевые! кеды!! 14.03.2012 14:55:53, illllona
У Джимбори обувь плохая. Для красоты, чтоб комплект завершить, а не для комфорта. А крези - магазин в принципе рангом пониже Джимбори, так что обувь там тоже не ахти.
И дело не в супинаторе и не в кожзаме, просто так себе эта обувь.
Без супинатора покупаю, некоторые ортопеды вообще считают супинаторы вредными.
14.03.2012 14:29:51, ЛюбимицаКлаппа
Ku4ka
А причем тут Европейцы? Это Китай для Америки производит:) А по делу не советую - качество - г-но, а вес большой. Только если кеды на клирансе. 14.03.2012 14:23:39, Ku4ka
Всем спасибо))в принципе склонялась к тому, что вы все написали, но уж очень подкупали картинки.
Надо было раньше спросить, а то уже заказала одну пару.
Вовремя вы меня остановили)))
14.03.2012 11:45:09, МаринаЕ
Irkok
зависит от вашего подхода - я предпочитаю иметь у ребенка не много обуви, но хорошей. знаю У некоторых по 5-10 пар на лето, но это все по 500 р ( условно)
В моем варианте я беру только проверенные марки типа SF, Рикосты и т.д. Иногда брала наш фламинго, но уже зареклась.
во воторой вариант как раз входит обувь от Джимбори, Крейзи и ЧП - это не обувные фирмы и качественной кожаной обуви там не будет. Видела эту обувь вживую в магазинах в Штатах - бееее... Только резиновые сапоги у них клевые, но это не совсем обувь...
14.03.2012 11:29:59, Irkok
Ирулевна
не покупаю в таких магазинах обувь. а так - без супинатора покупаю, да. 14.03.2012 11:10:14, Ирулевна
ИМХО, покупала несколько раз, она дешевая, часто не кожа, рассматривать ее для каждодневной носки не стала бы, такой скорее одноразовый вариант, быстро теряют вид, во всяком случае балетки и босоножки 14.03.2012 10:03:01, stampelina
Елисея
Есть 2 школы - американская и совестская - у нас считается, что супинатор, деревяння подошва и колодки - это норма для любого ребенка, старшую так вырастила, но плоскостопие у нее есть. Американцы детей водят в чешках, в них удобнее ползать тольк начинающим ходить детям, они мягкие - можете глянуть see kay run pediped - обувка мягкая и вроде людям нравится. Что касается вышеназванной обувки - вроде бы она не натуральная - это напрягает, взяла бы только на выход. К обуви без супинаторов отношусь нормально. 14.03.2012 10:41:44, Елисея
Не покупаю, но не из-за супинатора. Эти босоножки, хоть и красивые, но из кожзама - скорее всего, жесткие, не особо удобные и недолговечные. Т.е. на 1 раз (на праздник, например) вполне себе нормально, а для активной носки нет, такую обувь не покупаю. 14.03.2012 09:16:01, Roxy71
Гжелка
лично мое ИМХО - если плоскостопие есть или ему быть - без разницы, с супинатором обувь или нет. мы выросли без них и добрая часть нашего поколения без плоскостопия. а теперь всем подряд прописывают ортопедическую обувь... так же есть кучка примеров, когда ребенок чуть ли не с пеленок в ортопедической обуви и у него все равно плоскостопие есть и никуда оно не делось и уже не денется. потому своему ребенку покупаю обычную обувь. у него нет предрасположенности к плоскостопию.
наши врачи советуют большую кучу того, чего не надо толком то, но это не все понимают. это уже отдельный разговор с закидыванием камнями.
обувь Джимбори, Крейзи и подобных ребенку не покупаю, покупаю именно нормальных обувных фирм, т.е. всех, которые производят именно обувь, а не все подряд под своим именем.
14.03.2012 01:28:30, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!