Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

от себя напишу!

как то подустала я тут бороться за правду. раз всех все устраивает - я тоже умываю руки. сотру все опросы и обсуждения. всем большое спасибо!

"Раз лишний день весны никому не нужен, забудем о нём." (с)
13.03.2012 14:38:54,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам за обсуждения! Не зря вы время тратили, многие начали разбираться)))

Но, да, неблагодарное это дело, к сожалению(((
14.03.2012 13:53:58, Иероглиф
АкунаМатата
Я лично вам очень признательна за то, что вы взвалили на себя этот неблагодарный (все, как обычно...) труд. На такое мало кто способен.
Я вот только-только попыталась вникнуть в то, что происходило в ЗШ последние дни. И благодаря инициированным вами темам, прояснила для себя кое-что новое. Думаю, не я одна. Так что не бесполезно это все, поверьте:)
Не имею морального права "сидя с кофием на диване", просить вас не бросать начатое, но хотя бы примите искреннее спасибо:)
14.03.2012 00:31:40, АкунаМатата
Aglaya (Лирума)
Ирина, благодаря Вам и Вашим топам я хоть немного начала понимать цепочку покупки и доставки из заграничных магазинов, до Ваших топов даже представить себе не пыталась, так для меня это сложно... я Вам благодарна. Я начала понимать, за что и на каком этапе нужно платить, и не в смысле отследить, где может надуть орг (оргам я доверяю), а в смысле движения к самостоятельному ЗШ. Спасибо:) 13.03.2012 18:39:46, Aglaya (Лирума)
Ирулевна
вы пишите напрямую - я всегда буду рада поделиться информацией:) 13.03.2012 21:33:27, Ирулевна
Tiffany
Удивлена... 13.03.2012 18:20:02, Tiffany
Ир, тебе спасибо за то, что тратишь сове время и силы на обсуждения! Вопросы у кого-то возникали, недопонимания между участниками и оргами были. Значит, надо обсуждать, имхо.
А стерла темы зря:( Обсуждение ведь получилось полезное.
13.03.2012 16:11:10, ИринаМ
НастенаС
+100 13.03.2012 17:40:10, НастенаС
чувствую себя неловко за реплику в прошлом топе "действительно, надо как-то закруглиться..." Написала так потому, что сама, предлагая вариант опроса вчера, сегодня поняла, насколько наоборот такой опрос вводит в заблуждение участников. Например, насчет консолидации - да, консолидация не должна покрываться из орг%. Но если консолидация уже включена в стоимость доставки в Россию, разве стоит ее включать повторно?

И за эти "разве" запляются другие "разве"...

P.S. спасибо за попытки. тем более попытки ни разу не ради собственной экономии
13.03.2012 16:01:12, ТаЗайка
Ирулевна
ну неловко то себя точно чувствовать не надо:) 13.03.2012 16:03:07, Ирулевна
есть за что. сорри. 13.03.2012 16:18:46, ТаЗайка
U-la
А я считаю, что дискуссия была не напрасной, по крайней мере для себя я сделала выводы, на что нужно обращать внимание при заказах :) Единственное, хотелось бы чтобы в правилах были прописаны четкие позиции или формулы, так сказать, в результате которых получается итоговая цена заказа для меня, как для заказчика, ну и права и обязанности участников и организаторов при спорных ситуациях хотелось бы четко обозначить, а то единства в этом нет, к сожалению. 13.03.2012 15:47:52, U-la
Приплюсуюсь. И для меня дискуссия была небесполезной и считаю что довести стоит до ума выводы сделанные. И если вякала я о неперасчетах в топе у машук73, то только потому что считаю что "закон обратной силы не имеет". Но прозрачности в расчетах и какой-то упорядоченности хотелось бы 13.03.2012 16:42:17, мамаОля
lialka
а стирать зачем? это опыт, к которому можно вернуться 13.03.2012 15:30:23, lialka
Ирулевна
потому что это мои темы. я завела. я и стерла.

кому нужен опыт - пусть пишет в конфе темы и спрашивает. как то так.
13.03.2012 15:33:02, Ирулевна
lialka
мдя.... ниче так Вы из-за себя любимой 2 дня мозг всей конфе выносили
Жалко мне своего потраченного времени на чтение и на ответы
13.03.2012 15:39:01, lialka
вот именно из-за таких реплик и хочется стереть все нафик и не жаль ни потраченного времени, ни нервов : (( 13.03.2012 15:44:41, ЛюбимицаКлаппа
lialka
да? а нормально, что кто-то новый придет (как Ирулевна советует) с теми же вопросами и заново начнет на те же темы и те же грабли?
Всё, из этих тем я ушла, будут вопросы, пишите на подник
13.03.2012 15:48:56, lialka
если напрягает возможность "тех же тем и граблей" - можете довести дело до конца САМИ. Без проблем : ))) 13.03.2012 15:54:03, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
лично от меня тебе - спасибо за попытку что-то упорядочить и дополнить. 13.03.2012 15:28:07, Гжелка
Жаль, что так получилось : ((
Сценарий не меняется. Сначала появляются недовольные, считающие, что их "надувают", начинаются разборки, общественность требует переделать, переписать, чтоб была ляпота и ясность.
А когда находится кто-то, кто готов этим заняться - подтягивается другая группа и требует прекратить, им-де обсуждения режут глаз. Недовольная общественность, для которой все собственно и затевалось, скромно безмолвствует.
В общем, если кто-то чем-то не доволен, пусть сам-сам. Или молчит в тряпочку.
13.03.2012 15:25:17, ЛюбимицаКлаппа
Ирина
"В общем, если кто-то чем-то не доволен, пусть сам-сам. Или молчит в тряпочку."
ИМХО, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
13.03.2012 15:38:02, Ирина
anchutka
согласна, к оргам здесь редко обращаюсь, если только что-то очень надо и не принимают карты наши, типа Тимберов, Томми, Абер. А так, завела виртуальный адрес в Америке, вроде пока все ок.
Был здесь печальный опыт с оргом, это было на заре ЗШ здесь, такой размытый расклад и условия были, но я с подругой все равно заказала, очень хотелось. Вот написала и стерла, не хочу вспоминать даже. Ну нагрели нас слегка, на 20 примерно долларов, ну и что? Хотела я возмутиться, но меня кума остановила и прально сделала.
Зато, нет худа без добра, мы стали самостоятельными и, теперь, кроме очень сложных сайтов, все сами заказываем.
А еще, молчим в тряпочку:)
13.03.2012 16:00:09, anchutka
Ирулевна
тебя постоянно вспоминала - просто памятник нужен. как ты все правила просто на себе вынесла! 13.03.2012 15:27:53, Ирулевна
Ну, поначалу было намного проще. У всех перед глазами были тучи оргов с сегодняшними регами, пристрой сомнительного происхождения по ценам с потолка и типовые темы оргов с "условиями по запросу", когда ни сравнить ни понять что-то, не заказав, было сложно. А, еще курс по усмотрению организатора. 13.03.2012 15:40:39, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
ну в этом смысле да. польза была очевидна. 13.03.2012 15:42:06, Ирулевна
Гжелка
в итоге ключевым моментом остается, цитата- Недовольная общественность, для которой все собственно и затевалось, скромно безмолвствует.

возможно для того, чтобы позже снова написать "меня обманули требую справедливости" и тихонько исчезнуть. не объяснив что к чему. :)
13.03.2012 15:27:02, Гжелка
Ирулевна
да, это больше всего и расстраивает. 13.03.2012 15:37:35, Ирулевна
lialka
+100 13.03.2012 15:34:42, lialka
те правила не будут меняться? 13.03.2012 15:23:22, lapo4ka
Ирулевна
нет 13.03.2012 15:34:01, Ирулевна
Но почему вы решили сдаться? вчера вечером вроде все хорошо было - активная дискуссия. думала, что сегодня будет голосования и что-то поменяется 13.03.2012 15:38:46, lapo4ka
Ирулевна
ну вот вы в самом начале написали мне - "Конечно вы все правильно делаете, но ссоры и обсуждения в этой конфе начинают напрягать". считаете эта ваша реплика должна была меня както вдохновить? просто к слову!

офф я ни разу не девочка для битья!
13.03.2012 16:11:50, Ирулевна
ну потому что я в этой конфе отдыхаю, а тут последние дни ссоры и ссоры. я голосовала во всех опросах среди первых и отслеживала результаты. а теперь все зря. и много народу голосовало - не надо писать, что всем все равно - так ваши опросы закончились бы на первом же опросе. и сейчас вы ведете себя именно как "девочка" 13.03.2012 16:48:48, lapo4ka
Ирулевна
отличная у вас позиция. очень удобная. пожалуй тоже такую займу! вернее уже заняла. 13.03.2012 17:35:09, Ирулевна
Ирулевна
ну вот изза этого например: "мдя.... ниче так Вы из-за себя любимой 2 дня мозг всей конфе выносили Жалко мне своего потраченного времени на чтение и на ответы" 13.03.2012 15:41:00, Ирулевна
но согласитесь, в чем-то нормальная реакция человека. я тоже читала несколько дней обсуждения, вникала во все, запутывалась и распутывалась. и тут на тебе - все напрасно, ждем следующего анонима с возмущением, а он будет точно. почему вы решили не доводить до конца после того, как проделали такую гигантскую работу? 13.03.2012 15:45:42, lapo4ka
Почему зря? Вы вникли, что-то распуталось? В этом и смысл - разобраться, выяснитьб, что же за зверь "инвойс" и чем отличается доставка от консолидации : )
Или с исчезновеинем темы все стерлось из памяти? Тогда точно "все зря".
Возмущаться будут всегда, люди так устроены, это проще, чем вникать, запутываться и распутываться.
А подначки типа "ну стирайте эту тему" смотрятся некрасиво... ИМХО, не имеете Вы на них права, несмотря на то, что выбирали варианты в опросах и читали.
13.03.2012 21:37:14, ЛюбимицаКлаппа
Я и так знала про инвойс, и консолидацию))) Запуталась во время обсуждения. Жаль, что % не будет разделен, мне это очень понравилось. Обидно, что все голосования прошли в пустую. Какие подначки? Ирина и так тему удалит, это ее дело, пусть поступает как хочет. Здесь не любят анонимов, но почему-то подтирают свои сообщения с удовольствием 13.03.2012 22:07:28, lapo4ka
Вот именно, это ее личное дело. 13.03.2012 23:17:05, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
потому что не вижу смысла. а я не могу заниматься тем, в чем не вижу смысла.

любой желающий может закончить мою гигантскую работу. разве нет? люди "с нормальной реакцией" например.
13.03.2012 15:57:23, Ирулевна
СветоЧ
Ирина, жаль, правда, что не додержали штангу(
Личных выпадов вроде не было.
Спасибо в любом случае, Ваша инициатива подвигла многих ДУМАТЬ как минимум.
13.03.2012 16:08:19, СветоЧ
ну стирайте эту тему, чего уж 13.03.2012 16:04:42, lapo4ka
Ирулевна
сотру. позже 13.03.2012 16:06:07, Ирулевна
Потому что в топе ниже многие поддержали участницу с ником Ирина и никто не написал "нет, Вы не правы, МНЕ нужно то, что делает Ирулевна".
Она затевала все ради участников, тех, кому что-то неясно и кто желает чтоб "сделали лучше", вот только эти люди склонны молчать в то время, когда пинают тех, кто решает их проблемы.
Зы. Сорри, ошибочно написала слово "аноним" - уже убрала.
13.03.2012 15:52:17, ЛюбимицаКлаппа
Голубоглазка
А знаете, почему большинство молчат?
Всё очень просто.
Они боятся, что потом недовольные орги не станут у них принимать заказы)))
Вот я, например, "простой советский лох", не знающий, что такое "инвойс":) путающий понятий "консолидация" и "доставка по США")))) - развыступалась тут в этих темах.
Что в итоге: получила пинки-тычки от нескольких оргов (понятное дело, от меня они заказы не примут теперь никогда:), удивила меня пара простых обычных участников-заказчиков, таких же "лохов", как и я, которые также настроены против всех этих обсуждений-нововведений:(((
Ну, и как тут быть? Может, тогда лучше анонимно всё обсуждать...
Неудивительно, что Ирулевна "умывает руки". Вообще хочется уйти нафик и не возвращаться.
13.03.2012 16:10:41, Голубоглазка
Орги - не такие уж необходимые в ЗШ люди, чтоб без них никак не обойтись и опасаться их гнева. Любой может завести виртуальный адрес в Шопфансе или Шипито или найти живого посредника. И даже сам стать оргом : ))
Я как-то заказывала через Орга (здесь его нет), на заре своего ЗШ, еще задолго до существования конфы - с меня взяли 25% со всей суммы: вещь+доставка по США+налог+доставка в Россию+% за перевод. И я была благодарна даже -какое-то время : ))
13.03.2012 16:20:08, ЛюбимицаКлаппа
Ren@ta
Вот точно, я один раз сто лет назад заказывала через посредника, получилась не особо то дешево, да и " кайфу " никакого.Теперь всегда заказываю сама, и не верю, что нельзя найти аналогичную вещь и заказать ее самой. 13.03.2012 20:53:05, Ren@ta
СветоЧ
при обсуждении не стоит обижаться, имхо, ведь искали удобоваримое для обеих сторон решение.
резкость в обсуждении тоже случается ввиду присутствия нервов)
За себя могу сказать, что не буду работать с человеком, если он меня оскорбляет, а не выясняет суть.
13.03.2012 16:42:32, СветоЧ
Обижаются, когда обидно, независимо от предмета дискуссии и ее целей ; )
Орги могут отказать любому участнику без объяснений, но отказ из-за реплик в конфе, которые к данному оргу и отношения-то не имели, орга тоже характеризует.
13.03.2012 17:01:12, ЛюбимицаКлаппа
СветоЧ
Да, я тоже обижаюсь,
учусь эмоции держать, иногда и не справляюсь.., живая еще;)
Но в итоге выигрывают необидчивые, и это правильно, думаю.
13.03.2012 18:22:30, СветоЧ
Голубоглазка
Да я же не в МСК) и меня тут постоянно "надувают")))) я через наших местных посредников вообще давно перестала заказывать, т.к. условия просто грабительские и никакой управы на них нет:(
Вообще Вы правы, абсолютно. После сегодняшних обсуждений заказывать у оргов уже совершенно нет желания.
А самой копить большую посыль придется долго....
Пойду искать компашку:)
13.03.2012 16:30:21, Голубоглазка
Я тоже не в Москве вовсе : ) Но вы ж не в лесу, когда вокруг никого на 100 км : ))
ЗШ тем и хорош, что можно быть где угодно, главное чтоб почта была в пределах досягаетмости : )
Я вот у себя частенько ищу компанию без % и так добиваю объем. Но оптовый уровень не выхожу, но 1-2 посылки в месяц получается. Глвное магазин выбрать непроблемный, с предсказуемыми размерностью и качеством и без фокусов с перепутанными вещами : )
13.03.2012 16:36:41, ЛюбимицаКлаппа
сколько пафоса! Люди, которых интересовало и волновало то, что делала Ирина - отвечали во время обсуждения. я думаю многие, как я, просто читали и вставали на ту или иную сторону. у меня небольшой опыт в ЗШ - что я могу сказать или добавить такого умного к словам оргов, кто в теме постоянно? я даже не знаю какой % берет американский посредник.. голосовала во всех опросах..надо было писать под сообщениями "+10000000000000" или "-1000000000000"? 13.03.2012 16:01:44, lapo4ka
Голубоглазка
да, хоть плюсами, хоть минусами, но молчать не нужно. 13.03.2012 16:14:11, Голубоглазка
ну я терпеть не могу ставить эти плюсы 13.03.2012 16:49:32, lapo4ka
Все пожелавшие высказаться встали на одну сторону : ( С другой стороны осталась одна Ирулевна, а лично ей это все ни разу не надо. Как-то так. 13.03.2012 16:13:35, ЛюбимицаКлаппа
да, так и вышло:( 13.03.2012 16:17:20, ТаЗайка
Ирулевна
ну а почему нет? просто когда сама ведешь такие обсуждения, то складывается впечатление, что борешься с ветряными мельницами. что вылезла не понятно зачем, а всех все устраивает.

попробуйте сами. правда. это очень энергетически затратно и любая поддержка очень помогает.
13.03.2012 16:05:12, Ирулевна
murzzzzzilka
Ого, это кто так, простите, "пукнул"? 13.03.2012 15:42:32, murzzzzzilka
Elo4Ka
Ирина, вы не обижайте пожалуйста! Я для себя пытала выяснить только куда должна включаться консолидация... Так и не поняла в итоге в орг % или помимо %. Но выносить затраты все отдельно, помимо орг% показалось тоже не совсем правильно. С орг 15 и без консолидации работают многие орги. Вынести ее отдельно, значит 15% + консолидация+паепал и выйдет дороже, чему у нас есть на сегодня. 13.03.2012 15:12:36, Elo4Ka
Все регламентировать не получится. Придется вникать и решать для себя, устраивают условия или нет. 13.03.2012 15:47:22, ЛюбимицаКлаппа
Elo4Ka
я так и подумала... 13.03.2012 16:09:27, Elo4Ka
lialka
не понятно, зачем обращаться к такому оргу 13.03.2012 15:32:36, lialka
Ирулевна
я не обижаюсь. совсем. правда:) просто сделала для себя определенные выводы.

вы не поняли куда должна включаться консолидация. ктото не понял с чего высчитывается орг%. ктото - как поступать в случае "неприхода" вещей.

видимо это - их проблемы:(
13.03.2012 15:26:41, Ирулевна
Hemulina
Обидно, что не все понимают, что как раз Вы-то здесь и ни при чём (( 13.03.2012 14:53:57, Hemulina
Тюльпанчик
согласна.
Ирине спасибо за попытку.
но трения думаю были не напрасными.
13.03.2012 14:57:26, Тюльпанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!