Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.03.2012 10:41:25

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Народ, я в ЗШ неучавствую, но посылки родителям в Россию пoсылаю. Доходит - почти все, но не все. Что-то идет месяцами. По tracking number на территории России не нахожу посылку. Или я что-то делаю не так, или вы все делаете правильно. Для меня посылка в Россию - всегда лотeрея. FedEx и UPS, правда, доходит всегда. 13.03.2012 22:21:30, masha__usa
Ирина
А я вообще не понимаю, к чему все это. Давайте посчитаем цену вопроса, из-за которого весь этот сыр-бор:
Предположим, что заказ на 100 долларов, орг процент 15%, налог 6,5% и, к примеру, доставка по Штатам 10 баксов. А теперь рассчитаем все 4 варианта с точки зрения орг процента:
1. 15 долларов
2. 15.98 дол
3. 16.5 дол
4. 16.65 дол.
На 100 баксах заказа разница между двумя крайними вариантами 1.65 доллара- 50 рублей. На 1000 долларов заказа эта разница составит 500 рублей... Это же просто смешно...
А времени на обсуждение потрачено УЖЕ - МОРЕ! И все перессорились, переругались. И из-за чего?! Может, уже остановимся?
13.03.2012 14:09:38, Ирина
Hemulina
А Ирулевна здесь причём? Кто-то должен следить за правилами или их совсем не будет? Тогда, уверяю вас, (Ирина, это не Вам, я просто не могу ответить на пустое сообщение) заказчики запоют совсем другую песню! 13.03.2012 14:51:59, Hemulina
Ирулевна
что "все это"? посмотрте опрос. вам цифры говорят о чем то? о том, что большое кол-во людей хотят понимать что входит в орг%. имеют право. нет?

еще раз - я не являюсь ни заказчиком, ни оргом. после недавнего обсуждения мне написали на почту несколько человек. включая любимицу клаппу, которая и предложила заняться опросом. я думала и поняла, что да - нужно узнать мнение людей. которые в конфе. и которые по каким то своим причинам не пишут.

кстати, клаппа раньше принимала очень активное участие в обсуждениях правил. и ее тоже проходя мимо тыркали. и я теперь понимаю почему она перестала это делать.
13.03.2012 14:34:07, Ирулевна
Ирина
Нет, эти цифры мне ни о чем не говорят, кроме того, что ЛЮБОМУ человеку покажется естественным выбрать тот вариант, в котором меньше слагаемых внутри цифры, на которую умножается орг %. А вот как потом все это считать и расхлебывать оргам- вынося налог за скобку или высчитывая доли и проч. , это почему-то упускается.
Ниже верно написали- все это напоминает охоту за ведьм.
Не надо заведомо относиться к заказчикам, как к людям, не способным разобраться в расчетах или не могущим вникнуть во все расклады.
Тем более, когда цена вопроса- реально КОПЕЙКИ. Я в этой конфе с самого ее начала, и если честно, ТАК раздражают все эти разборки! Условия у всех оргов примерно одинаковые- плюс -минус 50-100 рублей, каждый заказчик выбирает себе того орга, с которым ему комфортнее работается. Так нет- зачем-то устраиваются эти выяснения, стравливания оргов...
13.03.2012 14:44:26, Ирина
Ирулевна
я тоже в этой конфе с самого начала. высказываются здесь несколько человек, остальные просто молчат. по разным причинам. цифры - упрямая вещь. очень много человек проголосовали за расшифровку орг%, за более подробное описание правил. я им сочувствую. правда. потому что они не могут разобраться.

невозможно устроить охоту на ведьм там где все прозрачно, не правда ли? и странно - как легко у нас "стравить" оргов оказывается.
13.03.2012 14:51:52, Ирулевна
Ирина
Полной прозрачности быть не может... Нигде и никогда... Полная прозрачность- это миф. Крупные корпорации тратят миллиарды долларов для достижения этой самой прозрачности, внедряя различные системы управления. И все равно... Лазейки есть всегда.
А стравить... В условиях конкуренции несложно... Вот это-то как раз понятно и объяснимо...
13.03.2012 15:11:57, Ирина
Ирулевна
"полной" может и не может быть - но никто не мешает стремиться к идеалу. ведь раньше и правил не было никаких. а сейчас они есть.

про "стравить" - не согласна. ну да ладно.
13.03.2012 15:30:32, Ирулевна
Ирина
Стремиться к идеалу можно, но вот только всегда ли это действительно нужно? Иногда, как мне кажется, имеет смысл прикинуть КПД... 13.03.2012 15:44:55, Ирина
Ирулевна
КПД не всегда можно измерить в денежном эквиваленте как мне кажется. 13.03.2012 15:45:55, Ирулевна
Ирина
В данном конкретном случае мне безумно жаль потери психологического комфорта в конфе, а так же Вашего времени на все эти опросы и споры, поскольку польза от них по факту исчисляется незначительными суммами... А другой пользы я, увы, не вижу... 13.03.2012 15:53:05, Ирина
Польза не в суммах, а в том, чтобы никто не считал, что его кинули и облапошили и не заводил громких тем "Нарушены правила". Ну да это невозможно : ) 13.03.2012 15:56:24, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
я тоже самое имела в виду. это и есть психологический комфорт. имхо 13.03.2012 15:58:12, Ирулевна
Ирина
Девочки! Ну ведь вы же понимаете, что недовольные будут ВСЕГДА! Даже если вообще все-все-все попытаться расписать и предусмотреть, ВСЕГДА найдется кто-то, кого что-то не устроит, кто что-то недопоймет, кого недостаточно "облизали" или кому не принесли на блюдечке и т.п. 13.03.2012 16:13:17, Ирина
Туча народу написало, что им непонятно, что сейчас плохо и надо переделать. Никто не написал - все офигительно, не трогайте ничего. 13.03.2012 16:24:34, ЛюбимицаКлаппа
Да, действительно надо как-то закруглиться. на самом деле переругались не из-за этих копеек, если внимательно почитать:) 13.03.2012 14:29:44, ТаЗайка
Добрая feya
Я согласна с Вами. С одной стороны, Ирулевна выступает за справедливость и права, но с другой стороны, те суммы, которые обсуждаются не стоят тех препирательств и негатива, который уже несколько дней в конференции.. 13.03.2012 14:19:21, Добрая feya
Rinatuta
всеми конечностями "ЗА"----!!!!!
Как хорошо, что Вы все же взяли калькулятор))))))

мир-дружба-жвачка)))))
13.03.2012 14:14:29, Rinatuta
Голубоглазка
Наверное, я соглашусь с Вами.
Сил потрачено - это да.... но и просто неприятно здесь стало находиться уже.
Пожалуй, пора начать самой заказывать, или с девочками объединяться.
Спасибо за расчеты)
13.03.2012 14:12:23, Голубоглазка
Rinatuta
Я, видимо, та, которая совсем не того в этой "кухне"...((( читаю, читаю... и мне кажется, что речь идет об одном и том же, только формулировка разная.
А по факту скажу так (чтобы больше не переживать на данную тему (успокаиваю себя))---- я за то, как было до этого обсуждения!!! Меня устраивали условия ВСЕХ оргов, с которыми я работала. Девочки ответственны, вежливы, порядочны и ДРУЖЕЛЮБНЫ!!!!!

Заказчикам всегда хочется купить все подешевле, но девочки-орги знают все изнутри. Думаю, что обсуждение, наверное, в первую очередь должны вести орги, потом придти к определенному решению, вынести на обсуждение участников.
А лучше))) давайте оставим все, как было. Просто подробнее расписать, что входит в %, а что нет))))

Не кидайтесь в меня ничем))))
13.03.2012 13:53:03, Rinatuta
Ирулевна
а как было? можете сформулировать как именно было? 13.03.2012 14:32:50, Ирулевна
Rinatuta
Если помните, я уже писала, что правила не читала, касательно орг %. было так, что у каждого орга подробно описаны условия, где мне было понятно, что процент, а что нет (всегда присылался расчет с подробным расчетом). Если у кого и не было статьи расхода в виде консолидации, так, как оказалось, он был включен в стоимость доставки в Россию.
Если бы у меня заказ был существенен (сумма более 1000 долл/евро), наверное, я бы и стала скрупулезно высчитывать все рубли.
Спасибо Ирине, которая на примере 100 долл. просчитала все варианты, которые были оговорены здесь.
Я изначально и склонялась к тому, что не стоит данная "игра" свеч. Простите. Я понимаю, что везде и всегда хочется ясности и прозрачности. Но тогда нужно всем одинаковые условия. Пусть у всех будут без налоговые штаты, живые посредники, американские карты. Тогда мне понятно будет все))) А, зарубежный шоппинг-это даже не СП, где более-менее все прозрачно)))
13.03.2012 14:40:23, Rinatuta
Ирулевна
напишу все таки - ЗШ тоже может быть пределгно прозрачным. надо только приложить к этому усилия. пишу это как человек, который лично покупает для себя. и понимает о чем идет речь. 13.03.2012 14:42:18, Ирулевна
Rinatuta
Так он и был прозрачен для меня с подробными расчетами девочек-оргов. Ну я и любитель доверять людям) особенно хорошим) И слава Богу мне попались все ОЧЕНЬ хорошие девочки))) 13.03.2012 14:53:21, Rinatuta
Ирулевна
посмотрите результаты голосования. 13.03.2012 14:59:34, Ирулевна
Rinatuta
Я видела результат голосования. Я сама голосовала.
А зачем Вы стерли темку?!
Очень хорошо, что она была. Высказались все, слава Богу! Скорее всего к чему-нибудь все равно придем.
Благодаря девочкам и их постам, узнаешь тонкости и нюансы) (хотя, они, конечно, мне были не особо важны, ввиду доверия оргам).
Вам спасибо за инициативу)))
13.03.2012 15:03:14, Rinatuta
Ирина, вы сформулировали абсолютно точно и мои мысли и пожелания. Спасибо! 13.03.2012 14:02:52, Zagalka
СветоЧ
У меня все больше опасений, что здесь некоторое количество людей, вообще далеких от предмета обсуждения, не стремящихся вникать, а просто подозрительные по природе.
И это количество будет голосовать при опросе за вынос налога, а в результате мы получим на выходе 15% максимально разрешенный орг и налог за скобкой.
И кто выиграет при таком исходе? возьмите калькулятор)
13.03.2012 12:20:37, СветоЧ
lialka
потому что строки для голосования сформулировано некорректно :)

Что называется, почувствуйте разницу (это не личное сообщение):
организаторский % только на стоимость вещей (орг максимально 15% + налог и пр.)
и
орг % на все расходы (орг максимально 15% включая налог и пр.)
:-D
Ну и как проголосует подавляющее большинство (т.е. заказчики) в таком случае? ;)
А с другой стороны что у нас останется, если будет все максимально включено в 15%?
13.03.2012 13:58:36, lialka
Ирулевна
люди, которые стремятся вникать и вникают - как правило сами заказывают. результаты голосования говорят сами за себя, правда? 13.03.2012 12:39:48, Ирулевна
Тюльпанчик
ну у самозаказов объемы другие и сроки растягиваются :) Ну сколько я буду набивать посылку, чтобы выгодно было? У меня подруга заказывает сама, месяца три шлет к посреднику, который хранит ее заказы, потом забивает посылку в 10 кг только своими вещами и получает перед каждым сезоном. Это похвально, что Вы сами заказываете, но это не значит, что все те, кто заказывает через организаторов тут, априори не секут в этом вопросе :) 13.03.2012 13:23:17, Тюльпанчик
Голубоглазка
согласна полностью. 13.03.2012 13:53:29, Голубоглазка
СветоЧ
это не всегда так.
у меня есть несколько самостоятельных "вникнувших" заказчиков, умеющих считать.
Некоторые покупки им выгоднее, безопаснее и быстрее делать через меня.
13.03.2012 13:15:45, СветоЧ
+1 13.03.2012 12:33:14, Машулик
Elo4Ka
"в результате мы получим на выходе 15% максимально разрешенный орг и налог за скобкой." я тоже этого боюсь, вообще не понятно мне стремление увеличить орг%. Все работали по старым правилам, а тут мы сами против себя ведем борьбу 13.03.2012 12:31:30, Elo4Ka
Голубоглазка
тут никто орг% и не собирался увеличивать. 13.03.2012 13:55:10, Голубоглазка
Ирулевна
" вообще не понятно мне стремление увеличить орг%." - вы не правильно трактуете. есть стремление привести все к одному знаменателю и сделать максимально прозрачным. 13.03.2012 12:42:39, Ирулевна
Ирулевна
голосуйте. ваш голос будет учтен. 13.03.2012 12:38:45, Ирулевна
Elo4Ka
я проголосовала 13.03.2012 15:07:22, Elo4Ka
СветоЧ
Благими намерениями... 13.03.2012 12:37:10, СветоЧ
mashuk73
Отметилась по первому пункту...орг должен быть только на стоимость вещей...да, работы чуть больше для оргов, но по сравнению с предложением выверять курс списания банком по каждой сделке - это детские шалости.
Чтобы ко мне сразу не было вопросов скажу, что орг% у меня на все заказы только со стоимости. И с тех, которые делались через посредника.
13.03.2012 11:00:20, mashuk73
выделение цены вещи без налога, начисление на неё орг%, а потом ещё прибавление снова налога несколько усложнит расчеты оргам, имхо. 13.03.2012 10:52:46, Машулик
Голубоглазка
У двух оргов, через которых я закупалась последние полгода, орг начислялся только на стоимость вещи. Одна из них работает с живым посредником, вторая - с ШФ. И ничего, никто не жаловался, что тяжело считать:)
Просто у нас тут был небольшой бардак, в смысле определений понятий, вот и вылезли теперь на поверхность недочеты:(
13.03.2012 11:39:06, Голубоглазка
Знаете, я повторю слова Светланы - "возьмите калькулятор". бардак, это когда кроме цены килограмма в 17дол вычленяется консолидация и на всё это ещё сверху накидывается 4.5% пейпела, когда цена килограмма УЖЕ включает в себя консолидацию и оплату перевода.
Вещь весом в 1кг у Светоч, Занозы и Гжелки стоит 17дол.
А у Вашего "нежалующегося орга" (17дол+1,7за консолидацию)+4,5%перевод денег=19,54.
Если орг с живым посредником это Гжелка, то она сама ещё в январе говорила, что всё это время считала % неправильно, посредник его берет от стоимости вещи, в которую входит цена и налог.
13.03.2012 12:43:37, Машулик
Гжелка
нет, Маша, не верно. посредник брала свой % от стоимости. вот если была скидка, то получалось заказчик платил "стоимость-скидка сколько-то %", а посредник брала свой % именно от стоимости, а не от разницы. с налога и прочего она никогда не брала свой %.
с начала этого года она тоже считает % свой как положено, от разницы "стоимость минус скидка", а не просто от стоимости.
13.03.2012 15:12:18, Гжелка
Голубоглазка
Знаете, Мария, я лично была о Вас лучшего мнения.
Я не знаю, что с Вами, но ведёте Вы себя более чем некрасиво, из топа в топ наезжая на одного и того же орга.
Консолидацию посылок в ШФ она уже взяла на себя, успокойтесь уже!
Это случайно не Вы её так выгнать отсюда жаждете?
Извините, но общаться с Вами неприятно.
13.03.2012 13:50:21, Голубоглазка
я никого ниоткуда не жажду выгнать. Я вообще не понимаю, с чего Вы взяли, что кто-то хочет выгнать Марию из ЗШ. Здесь нет монополии, в отличии от СП. Если консолидацию посылок орг возьмет "на себя" как Вы выразились, то тогда цена доставки за килограмм через шопфанс будет не более 15 дол :) Вы просто не хотите считать и Вам неприятно, что в открытую указывают на Ваши ошибки в расчетах. Сожалею, что простой пример расчета Вы восприняли как личное оскорбление. 13.03.2012 14:19:06, Машулик
Тюльпанчик
Лес рубят - щепки летят.
Как-то вечером анонимы, аж два, анонимно наезжали на Машу - Машулика и хоть в итоге было понятно кто это, но то, что это было сделано анонимно более не красиво, чем то, когда человек свое мнение пишет открыто.
За это уже стоит уважать!
13.03.2012 14:02:11, Тюльпанчик
Голубоглазка
Эээ....
Получается, по Вашим словам нужно уважать Машулика за то, что она открыто наезжает на Машук, а не анонимно???!!!
Прикольно... жизнь вообще прикольная штука, да...
13.03.2012 14:09:57, Голубоглазка
Тюльпанчик
любое мое объяснение будет воспринято вами, как обида или наезд.
считайте, как считаете :)
13.03.2012 14:24:14, Тюльпанчик
Hemulina
Я не вижу так называемого "наезда"(господи, слово-то какое(()
Здесь приведены были расчёты, не более. Не так?
13.03.2012 14:22:11, Hemulina
+, но почему то воспринимается наездом((( И так почти во всех темах - приводишь факты - значит наезжаешь. 14.03.2012 13:30:48, Иероглиф
Тюльпанчик
я уже для себя выводы сделала :) 13.03.2012 14:33:13, Тюльпанчик
[пусто] 13.03.2012 13:18:57
в шипито он есть. просто все его включают в цену килограмма. Я же написала об этом. Гжелка переводит деньги посреднику-человеку. 13.03.2012 13:35:17, Машулик
mashuk73
Ну по Вашей логике она тоже должна включить ее в стоимость кг...какая разница кому она переводит ? она платит эти % системе пейпал...если они ложатся сверху 17 за кг, то чем это отличается от моих условий? 13.03.2012 13:37:13, mashuk73
я не говорю, что кто-то ДОЛЖЕН куда-то что-то включать. Вы видите только себя во всех случаях и примерах. Ещё раз повторюсь, я привела РАСЧЕТ цены заказа весом в 1кг у трех организаторов. Почему Вы начали возмущаться по этому поводу я не понимаю. Я же написала про Ваш расчет так, как есть? просто в конкретных цифрах. К чему столько эмоций?
Разница переводов пейпел большая. Если пейпел переводится не частному лицу, а за товар, то % за перевод с отправителя не берется, на шопоголике есть и такие посредники -которые пейпел "берут на себя".
13.03.2012 13:47:41, Машулик
Гжелка
Маша, берется, как его не переводи.
я к этой фразе - Если пейпел переводится не частному лицу, а за товар, то % за перевод не берется
разница лишь в том, что: при переводе личного платежа комиссия берется СВЕРХ суммы, она снимается с отправителя. а при оплате ТОВАРОВ или УСЛУГ комиссия снимается ИЗ суммы, т.е. посреднику отправляешь 1000долл, а он получает меньше. с Америкой без разницы каким способом переводить, все равно пуйпал свою комиссию возьмет, разница только в том - с кого - с отправителя платежа или с получаетеля. вот и все.
13.03.2012 15:17:40, Гжелка
я некорректно выразилась, сейчас поправлю, смысл не меняется. 13.03.2012 15:22:42, Машулик
Гжелка
для знающих смысл не меняется, а для тех, кто не в курсе - еще как меняется )))) тогда получится, что все берут за пейпал, но не оплачивают этот самый % пейпалу. :) 13.03.2012 15:30:56, Гжелка
Ирулевна
так для этого и была предпринята попытка сформулировать так, чтобы смысл не менялся... 13.03.2012 15:32:09, Ирулевна
СветоЧ
Маша, и в Шипито есть 4,3% банковский %, он сразу включен в стоимость отправки, в плюс к тарифу и доп.затратам.
А доп затрат теперь столько, что либо гуд бай Шипито, либо за кг считать по-другому, либо заказы не брать мелкие.
13.03.2012 13:29:21, СветоЧ
mashuk73
Не знаю чем я заслужила такую нелюбовь Машулика, но у меня хотя бы все в условиях написано про орг, консолидацию и тд
А почему у Машулика, например, скидка на 6рм 5%, если она или 10% или ее нет. 5% ее не бывает. Дают купон за объем 10% периодически. Вот Светоч по ним и заказывает. А Машулик пишет, что она не орг совсем и % не берет, а 5% куда-то делись ??
И тоже самое сегодня было с предложением на кроксы. Тема ниже, но Машулик свое сообщение быстро стерла потом, где предлагала купить со скидкой в 20%, хотя мне девочка написала позже, что недавно в конфе обсуждалась, что скидка на кроксы есть 25%.

Так почему ей не дают покоя мои темы?
13.03.2012 13:15:26, mashuk73
Hemulina
На Айдели Машулик выкупает безпроцентно. Проверено. 13.03.2012 13:50:19, Hemulina
Тюльпанчик
девочка может и написала, что 25% обсуждали, но та скидка была до 11 марта :)) Кто успел - тот заказал с 25%, кто нет, то вчера Flordelfuego вешала дозаказ Крокс с 20% скидкой. 13.03.2012 13:27:55, Тюльпанчик
Если Вы обращаетесь ко мне, то не нужно говорить обо мне в третьем лице, пожалуйста. И если Вы пишете в топе. то зачем писать мне на подник? я читать не успеваю. Я же не спорю, что у Вас всё написано в топах, я просто предложила взять калькулятор.
Про 6рм я НИКОГДА не писала, что выкупаю без %. В данном случае я использую скидку посредника, а не свой купон, т.к. купон разовый, а скидка постоянная - я использую почту посредника и высылаю себе. Своим заказчикам я об этом всегда говорила и говорю, что у меня не код, а скидка 5% ВСЕГДА.
Скидка на кроксы 25% закончилась вчера, успокойтесь :) Код на 20% в свободном доступе, на любом купонном сайте. Девушке я написала, т.к она у меня периодически заказывает, а кроксы я сейчас заказываю только для себя и Пипиты.
А про Айдили я вообще воспринимаю Ваше заявление как оскорбление и пусть оно остается на Вашей совести.
13.03.2012 13:27:01, Машулик
mashuk73
Знаете, не надо трогать мою совесть...мне просто интересно откуда столько злости? Началось все с того, что в одном топе девушка перепутала наши ники. Уже от туда пошел Ваш негатив. 13.03.2012 13:34:06, mashuk73
Тюльпанчик
Наверное мой ответ по Иделии покажется не объективным при моей откровенной симпатии к Машулику, но я таки выскажусь.
Я не знаю, кто Вам сказал, что Маша берет процент за нее.
Вот для примера мой заказ:

[ссылка-1] - LE DONNE
Stamp Back Pant - цвет CHARCOAL/WHITE - размер L - 12,99

[ссылка-2] - MARIKA
Dry Wik Sport Tank - цвет CARBON - размер XL - 10,99

Вот Машин расчет :
23.98*31.5=756
будет ещё кусочек доставки по штатам

Потом я оплачу только остаток доставки по Штатам и доставку в Москву. т.к. этот заказ сделан черещ ШФ, то более никаких других сборов кроме стоимости за кг не будет. Вроде так. Если я напутала - пусть Машулик меня поправит.
13.03.2012 13:49:20, Тюльпанчик
+ у меня такой же расчет по Иделии 13.03.2012 13:53:34, absolut
mashuk73
значит, мне неправильно сказали. Я уже ей объяснила. 13.03.2012 13:52:52, mashuk73
Тюльпанчик
Вы обвинили человека и просто..."значит мне не так сказали". Респект..... 13.03.2012 14:03:35, Тюльпанчик
mashuk73
хорошо, я извинюсь. 13.03.2012 14:04:30, mashuk73
СветоЧ
Маши! Обе, вы чего?
держите фронт))
и лицо)
13.03.2012 13:42:45, СветоЧ
Знаете, Вы сказали, что я "небезвозмездно" заказываю с Айдили. Я считаю это обвинением в общем-то. Поэтому прошу Вас привести здесь мой расчет заказчику от которого Вы эту информацию получили или пусть напишет тот заказчик, от которого у Вас такая информация. По всем своим закупкам, даже через посредника, я могу предоставить инвойсы. Более того, когда мне пишут с уточнением заказалась ли какая-то конкретная вещь, я сама пересылаю заказчицам инвойсы, чтобы они посмотрели, есть ли там нужная вещь. Мне прятать нечего.
А про ники вообще бред. Я Вам уже на подник ответила - меня и с Машуриком путают (или её со мной), и только Вы на это обратили внимание. Речь была не о Вас, а обо мне и Тюльпанчике, она тоже Маша.
Злости нет, я уже написала, что расчет приведен конкретному человеку, написавшему вопрос конкретно на мою реплику.
13.03.2012 13:40:50, Машулик
mashuk73
Я все равно не могу понять Вашу агрессию в свой адрес. 13.03.2012 13:42:25, mashuk73
а я жду объяснений про Айдили. 13.03.2012 13:48:09, Машулик
mashuk73
Мария, извините, за неправильную информацию о закупках на Айдили. 13.03.2012 13:51:41, mashuk73
Ирулевна
была специальное обсуждение. почему вы там не написали все эти выкладки? почему на примере не показали, что и оргам и заказчикам выгоднее и удобнее так, а не иначе?

у голосующих своя правда, свои объяснения и свои аргументы в пользу того или иного варианта. исходя из чего они и голосуют. странно не учитывать мнение большинства, как вы считаете?
13.03.2012 12:49:19, Ирулевна
СветоЧ
Мнение большинства-это мнение заказчиков.
Приводить выкладки бесполезно, если априори считают за масона, который имеет желание обсчитать заказчика, а не честно сделать свою работу.
Налог, доставку и возможные платные консолидации называются заказчиками полем для махинаций)
Вполне понятное желание заказчиков минимизировать расходы выливается в предложение оргу найти посредника в безналоговом штате с минимальным орг% без дополнительных расходов. Таких неееет, но кому это интересно в пылу борьбы?
13.03.2012 13:10:16, СветоЧ
Ирулевна
правильно. именно мнение заказчиков. потому что орги - для них, а не наоборот. и заказчики должны знать каким именно образом получается цена на выходе.

тем более нужно радоваться, что подробно прописав все острые моменты в правилах - не будет никаких подозрений в махинациях и т.п. с этой точки зрения орги должны быть двумя руками за, нет?
13.03.2012 13:14:18, Ирулевна
СветоЧ
Я и радуюсь, лишь бы все спокойны были.
Следующим витком успокоения заказчиков будет, видимо, требование к оргу предъявить посредника, клянущегося на Библии, о штате оформления заказов и дополнительных затратах по сбору посылки)
13.03.2012 13:25:31, СветоЧ
я не знаю, как выгоднее и удобнее оргам. то что считаю, что расчет цена +орг% + налог от цены= к оплате усложнит расчеты - я это и написала.
Про заказчиков я вообще считаю, что каждый сам хозяин своим деньгам. Кто-то выбирает орга ради экономии, кто-то из-за близости расположения, кто-то из приятственности общения. Каждый заказчик может написать любому оргу - "я хочу заказать через Вас вещь и ссылка". И орг рассчитает сколько это будет стоить, а заказчик сам определит, нужно ему это или нет. Здесь, имхо, нечего показать на примере.
А в данном случае, я привела пример именно Голубоглазке, которая в каждом топе показывает некоторую неосведомленность в понятиях (напр., путает доставку по штатам и консолидацию), но упрямо оспаривает все аргументы. Можно начислять % на вещь без налога, а потом добавлять столько всего, что мама не горюй - я это и расписала.
Мнение большинства учитывать нужно и важно, я считаю :)
13.03.2012 13:02:16, Машулик
Голубоглазка
"А в данном случае, я привела пример именно Голубоглазке, которая в каждом топе показывает некоторую неосведомленность в понятиях (напр., путает доставку по штатам и консолидацию), но упрямо оспаривает все аргументы" - ооо, вот и выпад в мой адрес, браво! Подскажите, пожалуйста, где еще я показала "некоторую неосведомленность", кроме того раза, где назвала консолидацией доставку по Штатам (и это не значит, что я их путаю, к Вашему сведению, просто оговорилась, ну да ладно).
ОК, простые смертные, такие обычные заказчики, как я, полные лохи, - давайте не будут принимать обсуждения в постах о Правилах? Давайте, как в прошлый раз, обсуждать и принимать решения будут только орги (которым понятно, чего больше хочется, на что процент насчитать:), и те, кто самостоятельно заказывает (которым, теоретически, все равно, на что будут считать процент орги), давайте уж, ладно.
Я могу со своей неосведомленностью вообще не принимать больше участия в этих обсуждениях.
Только вопросов и разборок от анонимов меньше не станет.
13.03.2012 13:44:45, Голубоглазка
Не передергивайте, пожалуйста. Никаких "выпадов в Ваш адрес" я не делала. И уж тем более я не называла лохами заказчиков, не так ли? И уж тем более я не пишу, что оргам "больше хочется, на что процент насчитать". 13.03.2012 19:13:52, Машулик
СветоЧ
В прошлый раз тоже открытое голосование было, здесь монополий нет)
Вы подозреваете, что орги хотят объегорить участников?
13.03.2012 13:50:39, СветоЧ
Ирулевна
в прошлый раз было много чего написано оргами в адрес того, кто это голосование затеял. это к слову. 13.03.2012 14:46:59, Ирулевна
Голубоглазка
Светлана, я ничего абсолютно не подозреваю, я имею в виду только то, что говорю и пишу, не более того.
Почему я упомянула про прошлый раз - объясню. В прошлый раз я только читала, не обсуждала ничего и не голосовала. Потому как считала себя новичком и некомпетентной в большинстве вопросов, поэтому решила, что такие сложные вещи должны обсуждать орги или люди, разбирающиеся во всех этих нюансах. Также поступило большинство новичков (судя по тем старым обсуждениям и мельканиям одних и тех же ников).
Результат мы сейчас расхлебываем:
1) что такое оргпроцент - не ясно, формулировка дана для опытного человека.
2) на что начисляется оргпроцент - в этом бардак, все орги делают кому как вздумается, или как посчитает американский посредник (как в Вашем случае), порядка никакого нет, мы, заказчики, вольны сами ковыряться с калькулятором, или просто слепо доверять оргу.
3) на ком ответственность, если товар не доедет, доедет в разбитом виде или его вообще не положили - тоже у всех по-разному.
Ну, и так далее.
13.03.2012 14:05:56, Голубоглазка
lialka
п.2 Да!!! каждый сам волен ковыряться с калькулятором и сначала спрашивать у орга расчет по своему заказу, прежде чем заказать. И я спрашивала, и у меня спрашивали. Что в этом страшного? Посчитала я на калькуляторе и заказываю себе у 3х оргов по обстоятельствам. Если расценки у них изменятся, буду сама заказывать.
Кому-то неохота считать и ковыряться, зато удобно забирать и общаться, ну и ладно. Таких тоже много судя по топикам "мне считать не надо". Радость общения тоже никто не отменял
Действительно, надоели уже эти разборки
13.03.2012 14:42:35, lialka
СветоЧ
Извините, я буквально поняла про "поле для махинаций" из более раннего поста.

С калькулятором все равно придется ковыряться заказчикам, выбирая лучшие для себя условия.
13.03.2012 14:24:46, СветоЧ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!