Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

что же выгодней?

Девочки, прям 8 марта удалось!! столько всего прочитала ниже, столько выяснений)) всех с прошедшими:):)
вообщем назрел вопрос:
а что же выгодней (нервы+деньги+удовольствие): заказывать самой или пользоваться услугами наших замечательных Оргов?
для себя я давно поняла, что мне проще пользоваться услугами, именно проще. Хотя недавно осмелилась на iherb:) чем сильно горда, но это от истинной и сильной нужны, т.к. у нас эти баночки стоят как лексусы)) тем более не могла найти все омеги в одном флаконе:):)
но спросил муж....а что же по деньгам все-таки выгодней?
Я ответила, что кучкой - оно как-то дешевле вроде по доставке и все такое, далее нервы - ты просто ждешь от чудо-Орга письмо, а не дергаешься на тему "потеряли-или чё?"
он уточнил про Орг %....но я все-таки пришла к тому, что он покрывается экономией на кучности? нет?
11.03.2012 12:37:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я - сама : ) Орг, ИМХО, лишнее звено в цепочке. Если магазин шлет напрямую - можно просто купить, а если не шлет - то орг все равно либо через посредника через мейлфорвардера заказывает, я и сама так могу ; )
Не люблю от кого-то зависеть, если можно обойтись без этого. К тому же заказывать самой приятно, можно в последний момент передумать или размер-цвет изменить. Опять-таки, мне намного проще оплатить с карты магазину и съездить самой на почту, чем переводить частному лицу и ехать на встречу.
А насчет затрат времени - ИМХО, быстрее самой заказать, чем отсылать заказ оргу.
Хотя если заказывать по чуть-чуть и вникать нет времени или лень - то можно и через орга.
Я не пользуюсь услугами мэйлфорвардеров, а отправляю на адрес живого посредника в США. Несколько раз прикидывала. намного ли выгоднее будет с шопфансом или шипито - при моих заказах разница копеечная, а уровень сервиса у живого посредника выше : )
11.03.2012 15:08:00, ЛюбимицаКлаппа
Если есть возможность оплатить своей картой и выслать на мой адрес, сама, конечно. Иначе пользуюсь или знакомым посредником, хотя пересылка дорогая выходит :( или в крайнем случае к оргам, пересылка дешевле, но риски тоже есть - раз мне пришли убитые угги, никому никаких претензий, виноват магазин, а я лишилась 4800, потому как пристроить такое нельзя и вернуть некому. Сама шипито, шопфанс не пользуюсь, потому что заказываю редко. 11.03.2012 14:08:23, Ampir
Rinatuta
ниче се, как обидно с уггами((( Я 11.03.2012 14:10:26, Rinatuta
murzzzzzilka
То, что можно заказать напрямую (что шлют к нам), естественно, надо заказывать самостоятельно.
То, что к нам не отправляется - через посредника, имхо.
Мне так легче и удобнее.
Но у меня есть свой посредник, я сама с ним разбираюсь, решаю проблемы, если возникают и т.д...
Здесь есть, правда, пара тонкостей. Мне почти всегда приходится искать компанию, чтобы набрать минимум для оптимального посреднического % и удешевить доставку. Соответственно приходится вкладывать свои деньги в доставку общей посылки, потому что оплачиваю ее я сразу после отправки. Ну, и раздавать потом...
Но меня не очень напрягает, у меня небольшие объемы. И, в отличии от самостоятельного использования мейлфорвардов, я получаю заказанное не через 2-3 месяца. В смысле, я заказываю не слишком много, и до выгодного объема лично для себя посылку пришлось бы собирать 2-3 месяца...
Короче, имхо, шопфанс и иже с ними выгодны только тогда, когда заказываешь много.
11.03.2012 13:46:36, murzzzzzilka
Вопрос-то не про посредников, а про оргов ; )) 11.03.2012 15:08:35, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
Ну, вопрос про то, что выгодней - самому заморачиваться с мейлфорвардами или поручить это за деньги кому-то еще:-)
Мне проще переплатить:-)
11.03.2012 16:25:37, murzzzzzilka
Так у тебя орг или посредник? Посредник - тот же мэйлфорвардер, обитает в стране покупки, только не такой масштабный, услуги чуть дороже, зато сервис индивидуальный. 11.03.2012 16:31:20, ЛюбимицаКлаппа
murzzzzzilka
Посредник. 11.03.2012 19:23:36, murzzzzzilka
если в цепочке обязателен посредник, выгодней через орга благодаря их объемам. для примера - заказывала приснопамятные бирпоу с амазона. 30$ валенки + 40$ шипито. неслабо, да? девочки тут пристраивали такую же пару рублей на 500 дешевле.

а вот ибеи всяческие, филюники и прочие айхербы с прямой доставкой, конечно, надо заказывать самостоятельно. почтовое отделение в 100 метрах от дома, тем более..)
11.03.2012 13:23:14, tuele
У орга не может быть дешевле, чем просто через посредника, тут от количества пересылаемого зависит. Отправлять одну пару дешевой обуви отдельно - самый невыгодный вариант.
Если планируюися единичные редкие покупки - то нет смысла заморачиваться самой, а если набирается хотя бы на 700 баксов в месяц и более - уже имеет смысл.
11.03.2012 14:59:29, ЛюбимицаКлаппа
Тюльпанчик
Оль, много думала. Писала, стирала, писала, стирала. С нашими заморочками я не просто готова, а я полностью заказываю через посредника, ну кроме легких магазинов и выгодных в плане доставки типа Асос.
Но я должна доверять человеку и тогда я за таким организатором-посредником и вес никогда не перевешиваю и расчеты не пересчитываю. Ну и приятные стороны в этом тоже есть от общения :)))
как-то так...
11.03.2012 13:03:57, Тюльпанчик
Подпишусь. Заказываю из американских магазинов через наших оргов. Готова платить %, т.к. мне так проще + общение с приятными мне людьми:) И ни разу даже в голову не приходило проверять вес. 11.03.2012 17:35:54, ИринаМ
Zhurol
В плане доверия - это конечно интересно, но я в этом привыкла в розовый очках наверное быть, просто убеждаюсь каждый раз (несмотря на перепалки с %%), что у нас тут чудо-девушки, заказывала у многих и всем сильно благодарна...
а что на асосе интересного?
11.03.2012 13:25:14, Zhurol
Тюльпанчик
:))) 11.03.2012 13:30:22, Тюльпанчик
Tiffany
имхо, самой выгодно если объемы большие и если временем располагаешь в достаточном количестве - либо не работаешь, либо работа ненапряжная и инет на работе никто не контролирует. В других случаях лучше присоединяться к подходящему по условиям оргу, и чтобы забирать заказ было удобно.
но в принципе выгодно/не выгодно это же очевидно - если стоимость вещи со всеми %% все равно ниже магазинной - значит выгодно. если столько же - то выгоды точно нет, за исключением случаев когда например нужен опред.размер а в магазине уже разобрали.
11.03.2012 13:01:36, Tiffany
Zhurol
про выгоду с магазином даже молчу, я например к Вам в регу по привычки уже залезаю)) вдруг что интересное в пристрое найду))
вопрос: те сапожки, что на 27 размер с Тачками: на пухлую нашу подъемистую пойдут?
11.03.2012 13:31:05, Zhurol
Омегу от Карлсона взяли ? ) 11.03.2012 12:46:50, lacerta(gkfdey в системе)
Zhurol
не..вот такую Nordic Naturals, а что карлсон лучше? 11.03.2012 12:50:29, Zhurol
Вроде Карлсон хвалили
Вообще надо аккуратно пить жир рыбий, так как в рыбе ртути много
Есть другие источники омега 3
11.03.2012 12:53:01, lacerta(gkfdey в системе)
Zhurol
это да, но не видела в карлсоне, чтобы в флаконе были сразу 3-6-9 омеги.... 11.03.2012 12:55:27, Zhurol
Liesma
а 6 и 9 и не нужны..Надо ограничить омега 6, мы едим их в основном в растительном и кукурузном масле, омега 6 для организма плохо, а омега 3 хорошо, мало того они еще борятся у нас внутри. Омега 3 в рационе должно быть больше чем омега 6, тогда можно избежать многих возрастных проблем.В процессе исследования ученые установили, что незаменимые жирные кислоты оказывают разнонаправленное действие на раковые клетки.Омега-3 жирные кислоты блокируют распространение раковых клеток и препятствуют образованию новых очагов рака простаты, в костях и других органах.Омега-6 жирные кислоты, напротив, способствуют метастазированию злокачественной опухоли простаты.По мнению исследователей, раковые клетки используют омега-6 жирные кислоты в качестве источников энергии. Получив "энегетическую подпитку", рост злокачественной опухоли ускоряется, и раковые клетки распространяются за пределы простаты.Однако,отрицательный эффект омега-6 жирных кислот может полностью нивелироваться омега-3 жирными кислотами. 11.03.2012 21:24:20, Liesma
офф. Таня, а брюки мои нашла-приехали? 11.03.2012 12:47:48, yyana
Нет, в этой партии всего 1 брюки 92 размера, ждем вторую партию 11.03.2012 12:48:44, lacerta(gkfdey в системе)
ок. 11.03.2012 13:46:18, yyana
Ирулевна
имхо все зависит от того как часто и в каком объеме закупаешься - это так сказать материальная сторона вопроса.

есть еще моральная - мне полюбэ лучше самой - не люблю от когото зависеть, ездить забирать заказы, ждать консолидацию, ждать когда орг закажет... както так.
11.03.2012 12:39:38, Ирулевна
Zhurol
Ира, а Вы через шопфанс заказываете америку? 11.03.2012 12:47:22, Zhurol
Ирулевна
нет, через шипито 11.03.2012 12:52:33, Ирулевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!