Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НастенаС

про пейпэл вопросы

возможно они дурацкие, но я только начинаю свой самостоятельный путь в ЗШ, получила карту сегодня )))
боюсь жутко ))))
при регистрации в строке адрес пишу русское слово латиницей или прям перевод? интересует ШОССЕ и КОРПУС как обозначать.
номер телефона точно надо писать? )
и где писать 2й адрес (и надо ли это делать сразу при регистрации?) для доставки? или это при заказе потом можно будет сделать?
и еще помню писали про какую-то "галочку" - по какому курсу конвертировать. она где?
и про ящик - на мэйле, рэмблере и пр. точно не подойдет или это просто рекомендации?
08.03.2012 00:33:25,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
progulka
Подскажите: уже имея РР - я могу заменить мейл? (или оставить свой на mail.ru ?) И могу заменить адрес на "латиницией" ?? И может ли кто-то мне помочь перевести мой адрес????
И вот пошагово - как "птичку" про конвертацию ставить? Т.е. я ещё сама ничего не покупала - и не умею пользоваться - мне б по пунктам - войти, нажать на...
08.03.2012 14:53:27, progulka
а мейл можно заменить на латиницу, надо нажать справа наверху profile, зайти туда, найти строку адреса и нажать справа change и менять, вчера только так сделала, а вот имя не знаю как на латиницу поменять...(( 09.03.2012 00:27:57, катерина_78
rushka
Про птички я чуть ниже ссылку дала - там все пошагово, с картинками
Адрес переводить не надо :) пишите латиницей тупо побуквенно и читайте что получилось - если прочиталось нормально - значит все ок. Ну или мне напишите я посмотрю. Но вообще самопокупки когда совсем англ никак, даже буквы пугают - я бы не рисковала. Какой-то вопрос рано или поздно возникает у всех
08.03.2012 17:13:44, rushka
Антонинка:)
Ой, надо мне тоже... штоль... 08.03.2012 11:35:30, Антонинка:)
rushka
Регистрация в PayPal [ссылка-1]
Регистрация в Paypal. Подробное руководство [ссылка-2]
08.03.2012 10:26:27, rushka
rushka
Там все так подробно, что вопросов не должно остаться :) В т.ч. про адреса, снятие 1,95 и 1,00 и перевод курса 08.03.2012 10:27:54, rushka
НастенаС
в общем, НИФИГА у меня не получилось - смс о снятии 1,95 долл не было (как вообще узнать -подключили или нет мне мобильный банк?), выписку не вижу=не могу повысить лимит в пейпэле (в выписке банкомате завтра увижу или нет?), деньги со счета на карту предположительно переведут в 7 утра (написано в онлайне).
плак (((
08.03.2012 03:23:47, НастенаС
progulka
А Ваша карта подключена? Я пару недель назад не могла подключиться. Позвонила в свой банк, а они сказали, что в целях безопасности подключают карту к РР только по звонку и только на месяц. И оговаривают сумму. Т.ч. позвоните в банк. 08.03.2012 15:01:01, progulka
Пзвоните в службу поддержки банка, они скажут код 08.03.2012 07:32:57, ЛюбимицаКлаппа
СкрипкА
Если мобильный банк подключен - смска должна быть. возможно не подключили. 08.03.2012 03:33:17, СкрипкА
НастенаС
а могли не снять в пейпэле? ну из-за каких-то им ведомых причин.
про моб.банк сказала, телефон спросили, я подписывала бумажку, в которой он был...
может смс позже придти - завтра например? нет? ((
08.03.2012 04:05:27, НастенаС
Гжелка
в самом пейпале долгое время у меня стоял адрес - Россия, Московская обл. ))))
от недавно ввела латиницей адрес подмосковный там же, поставила его как домашний. русскими буквами написан адрес, привязанный к карте. это как доп адрес.
конвертацию менять можно сымитировав перевод денег и внизу когда уже все введено и требуется только подтверждение платежа последнее. есть активная надпись Варианты конвертации. нажать на нее и выбрать вариант, где - прошу выставлять мне в валюте моего банка. это можно сделать по карте один раз, на следующие разы вариант сохраняется. если новая карта - то снова переставить галочку там и все.

все адреса обычно пишутся там, где оплачивается пейпалом, на сайте, где заказывать. редко. но бывает, что адрес в пейпале и адрес на сайте должны совпадать или бывает, что пошлют все равно на тот адрес, который есть в пейпале. это скорее исключение.
08.03.2012 01:30:20, Гжелка
НастенаС
спасибо!
русскими адрес писали, да? а везде пишу латиницей... и где улица street, а где-то ul.
а еще вопрос - буду заказывать на [ссылка-1] для начала. там есть варианты цветов, говорят в пейпэле уточнить. это поле тоже при оплате где-то? и как писать - "позиция такая-то, цвет такой-то"?
08.03.2012 01:35:09, НастенаС
Только латиницей, если написать русскими, на некоторых сайтах могут быть проблемы 08.03.2012 07:34:31, ЛюбимицаКлаппа
Гжелка
я изначально писала русскими буквами и вот только недавно стала латиницей писать, когда посредник начала писать треки к посылкам соответственно оплатам, чтоб пейпал присылал письма с адресом моим на латинице.
в магазинах иностранных - только латиницей адрес писать.
не знаю как на этом сайте, а вот в ибее, если есть выбор цветов, но при заказе нельзя нигде выбрать нужный цвет, там потом продавец присылает письмо с вопросом о цвете. или же сразу можно написать продавцу письмо что нужен такой-то цвет, на английском конечно.
если в пейпале писать - то там при отправке платежа можно внизу добавить комментарий к платежу.
08.03.2012 01:45:53, Гжелка
НастенаС
понятно, спс!
оох, как же все сложно. а всем наверно кажется, что фигню всякую спрашиваю ))
08.03.2012 01:47:30, НастенаС
Гжелка
это сейчас сложно ))) потом - минутное дело! если не секундное ))) 08.03.2012 01:54:01, Гжелка
НастенаС
надеюсь ))) 08.03.2012 02:07:38, НастенаС
Dinulyaa
По ссылочке пройдите, там все как надо описано. Я проходила именно так, как там написано, и подняла лимит и про конвертацию... усе усе есть :))) Доброй ночи:))) 08.03.2012 01:04:53, Dinulyaa
НастенаС
а нет ссылочки-то ))
и я уже столько по этому поводу прочла - адрес везде по-разному и тд
08.03.2012 01:07:39, НастенаС
Dinulyaa
ай, ай, сори, даю... 08.03.2012 01:12:20, Dinulyaa
НастенаС
)) читала я ее. на других сайтах немного по-другому написано... 08.03.2012 01:18:29, НастенаС
НастенаС
все спят штоль? (( а я даже зарегистрироваться не могу... 08.03.2012 00:56:33, НастенаС
Голубоглазка
:)
Настя, привет:) Я еще не сплю, но собираюсь... деть вон младший опять хочет разболеться:( Силы надо подкопить на борьбу с инфекцией:(
По твоему вопросу ничем помочь не могу - я пока в этом не начинала еще разбираться) вот на темку наткнулась, погляди: [ссылка-1]
08.03.2012 01:13:10, Голубоглазка
НастенаС
привет! ну вы чего ((( давайте выздоравливайте!
спс, возьму на заметку
08.03.2012 01:19:49, НастенаС
нет, я не сплю:)
Но я вАпще в танке, так что совсем вам не в помощь:(
08.03.2012 01:00:24, yyana
НастенаС
эээх, вот захочешь деньги потратить, а все спят ))
пока никто из домашних не мешает - только ночью и получается...
08.03.2012 01:01:19, НастенаС
и не говорите:)))) 08.03.2012 01:06:11, yyana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!