Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Если посылка 12 дней в "Экспорте"

мысленно с ней уже проститься можно?
Или еще есть шанс?
Отправлена из Ирландии.

Напрягает еще
Принято к пересылке:
Без разряда
Без отметки

а там мааааааааааленькая серебряная штучка:(

и в графах "отправитель" и "получатель" пустота:(

смотрю на сайте Почты России

Обещали типа 15 дней "ворлдвайд" доставки, понимаю что на это было глупо надеяться. Но думала что до России дойдет и тут застрянет. А не - непонятно где:(

Недавно тут кто-то писал что из Ирландии посылка за 20 дней дошла:(
05.03.2012 11:45:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шанс всегда есть. Позапрошлой зимой посылки по 3-4 месяца в экспорте висели. Посылка скорее всгео уже давно в России, просто попала в почтовый завал. 05.03.2012 14:44:58, ЛюбимицаКлаппа
Ирулевна
моя висела в экспорте больше 3 недель 05.03.2012 11:58:41, Ирулевна
Антонинка:)
что-то можно сделать, или сидеть и ждать?:( 05.03.2012 12:01:16, Антонинка:)
Ирулевна
на все мои запросы (и устные и письменные) EMS отвечала одно и тоже: посылки нет на территории россии, обратитесь к отправителю. отправитель (в моем случает это шипито), начинает розыск только через месяц. все, замкнутый круг!

напишите отправителю (магазин или посредник) - посмотрите что они вам ответят.
05.03.2012 12:26:45, Ирулевна
murzzzzzilka
У меня почти полтора месяца в экспорте висела.... 05.03.2012 11:56:23, murzzzzzilka
Антонинка:)
а ты разыскивала как-то? 05.03.2012 12:00:59, Антонинка:)
murzzzzzilka
Нет, поняла, что это бессмысленно. Просто ждала 05.03.2012 22:02:22, murzzzzzilka
Tiffany
да, надо подавать на розыск - по англии-ирландии заявление на розыск принимаются до 30 дней с момента отправки. После 30 дней уже истекает срок подачи заявления отправителем. Вы покупку в магазине через пейпал оплачивали? 05.03.2012 11:50:59, Tiffany
Антонинка:)
нет, не через пейпал, просто картой:(

а как подавать это заявление?

Спасибо!!!
05.03.2012 11:54:22, Антонинка:)
Tiffany
это заявление должен подавать отправитель - т.е. в вашем случае продавец. вам надо с ним связаться и обрисовать ситуацию с посылкой. параллельно вы тут тоже можете (теоретически) написать заявление на розыск - но это уже из разряда психотерапии. Ну и остается надеяться что раз уж на посылке написан ваш адрес без ошибок и английским по белому то рано или поздно она до вас дойдет. 05.03.2012 12:01:20, Tiffany
lialka
так она и доехала до россии и застряла. На регистрации перед таможней.

Вот это - обычное дело.
Принято к пересылке:
Без разряда
Без отметки

а там мааааааааааленькая серебряная штучка:(

и в графах "отправитель" и "получатель" пустота:(
05.03.2012 11:49:39, lialka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Если она в экспорте - то не доехала, а если в импорте - то доехала. Моя с 16 числа ехала из Италии, приехала 28 и застряла с отметкой импорт - завтра начну ее родную разыскивать. Посылки из Англии - мелкие пакеты проходили импорт-таможня за 1 день. 05.03.2012 11:56:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
lialka
она и в экспорте может доехать, что бы появился статус "импорт", надо что бы ее зарегистрировали на нашей территории. Она может уже здесь лежать и ждать этой регистрации 05.03.2012 12:37:36, lialka
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот именно, если не появился статус импорт - то считается, что нет ее в Раше, хотя может она и на складе лежит, ожидая регистрацию. Поэтому у нас ее разыскивать не будут. 05.03.2012 14:14:34, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Антонинка:)
еще пугает что они писали, что стоимость не объявляют, и как она вообще эту таможню проходить будет.

Меня даже не потеря денег расстраивает, а то что я осталась без штууууууууучки(((
05.03.2012 11:55:28, Антонинка:)
не переживайте
моя перед новым годом 5 недель так висела ((
а потом за два дня - приняли на таможне, покинула место таможенного досмотра, пришла на сортировку и привезли ко мне - 24 ноября вылетела из США, и только 2 января отобразилась у нас, 4 января привезли
мои звонки и письма не давали ничего - ответ - посылка не зарегистрирована на территории России - она в Америке
так как заказывала через посредника, со своей стороны долбала она тоже
но ничего не происходило - видимо завалы потом разгребли и привезли
пусть тот человек который Вам отправлял посылку попробует потрясти со своей стороны почту
05.03.2012 12:42:47, Алена Сухач


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!