Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Пересчет выкупа по Мазе

Девочки, посоветуйте, как лучше поступить, пожалуйста!
В январе сделала большой выкуп по мазе (больше 600ф), шла акция "второй комплект боди за 50%" + была скидка 10%.
Как выяснилось скидка 10% не сработала на все товары, только на те, которые не участвуют в акции.
Я сделала всем одинаковый расчет по общей скидке инвойса 19% (или 14%) в зависимости от выкупа.
Сделала рассылку и многие стали оплачивать доставку.
Однако, участники у которых были товары только по акции справедливо заметили, что расчет неверный,т.к. ожидалась скидка 10%, но она не сработала на товары из акции! Я, да в январе не обратила внимание,а заметила только вчера при окончательном расчете, т.к. кто покупал в мазе, знает, какой у нее нечитаемый инвойс.
Сейчас мне, наверное, надо сделать ВСЕМ перерасчет, так?
Спасибо за мнения!!!
22.02.2012 13:59:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiffany
у Мазы с конца прошлого года со скидками бардак, зажимают по-страшному. Раньше да, было обычным делом заказать бодиков по акции + еще применить 10% скидку для заказов от 120ф., которая всегда висела в общем доступе и действовала в течение календарного года много раз. Но вот уже пол года как у них поменялась эта система кодов и теперь если даже коды и есть то они действуют не на все товары. как правило только на новую коллекцию. и код можно применить только 1 раз, а не многократно. А еще у них страшный бардак когда акция в распродажу - вторая вещь либо бесплатно либо за 1/2 от распродажной цены - считают по одной им известной схеме, когда начинаешь потом пересчитывать никогда с их суммой скидки не совпадает. Уже молчу про такие неприятные сюрпризы когда заказываешь по такой акции 2 вещи, а они потом одну не присылают но при этом стоимость ее пересчитывают так, что на карточку гораздо меньшая сумма возвращается - очень неприятно. 22.02.2012 16:16:46, Tiffany
вот под каждым словом подпишусь! 22.02.2012 16:39:00, ИринаМ
Celesta
Согласна, что с кодами и расчетом у мазы все непредсказуемо. А еще иногда и акция не срабатывает - много об этом пишут на форуме у посредника.
Наверное, теперь в условиях по выкупу надо указывать, что скидка дается по итоговому инвойсу магазина.
А мне в этом выкупе 1 платье не прислали( Буду письмо строчить о возврате денег.
22.02.2012 16:21:06, Celesta
Tiffany
а мне прислали не тот размер причем у недешевой вещи. балбесы в общем. 22.02.2012 16:25:05, Tiffany
конечно, пересчет. У Мазы просто мрак, а не инвойс, Кроме того, скидки там тоже расписаны как-то криво, не по каждой вещи, а от общей суммы - вполне можно и не понять.
Ну и вообще, думаю, что Вы зря так сильно переживаете, народ поймет :)
22.02.2012 14:39:33, Машулик
Zhurol
а можно прям совсем втык? пусть закидают, но от отсутствия скидки в 10% мир не перевернется (сама участвовала в данном выкупе), если учитывать цены в магазинах. Недавно зашла в магаз, нужно было срочно купить вещи, так меня прям подрывало от разницы...мучилась я там сильно, карту протягивала трясущейся рукой:).
да и сидим мы на попе ровно и просто ждем красоты, спокойно ждем, нас не волнуют какие могут быть проблемы при доставке посылки или еще что, типо ее потери т .д....
поэтому считаю, что Орг достаточно четко разъяснила ситуацию. Если кто-то не согласен, то просто делает для себя выводы и может не участвовать более у нее (это прям вот резкая критическая мера:)
22.02.2012 14:34:56, Zhurol
Focusница (ex svet1anka)
+1000, хорошо написали. 10% не такая уж и сумма. И все бывает, тем более, как Катя пишет, что вообще нечитаемый инвойс. 22.02.2012 18:33:35, Focusница (ex svet1anka)
Я присоединюсь к вышесказанному (тоже участвовала в данной закупке). Все достаточно четко было разъяснено. А недовольные они всегда есть. 22.02.2012 14:44:37, МаМашка
Celesta
Не недовольные они, все ок))) Просто считаю, что вопрос по сути. 22.02.2012 16:03:33, Celesta
Могу подтвердить про нечитаемый инвойс у мазы!
Когда большой заказ, практически невозможно понять, на что именно сработала скидка, т.к. она отражена в инвойсе просто итоговой цифрой на весь заказ. И да, скидка 10% часто не действует на товары, которые идут уже по акции.

Катя, я не поняла, твои участники рассчитывали, и на акцию, и на скидку 10%? И исходя из этого делали предоплату? Кто-то не соглашается с отсутствием 10% скидки?
22.02.2012 14:25:08, ИринаМ
Celesta
Пока явных несоглашателей нет. По итогам заказа я сделала всем абсолютно одинаковую рассылку (скопировала), что акция сработала, доп.скидка получена. Видимо, некорректная формулировка. Причем я сама тоже сразу не поняла про эту скидку. 22.02.2012 14:33:51, Celesta
Катя, я думаю, что никакой проблемы нет. И очень надеюсь, что все твои участники поймут ситуацию. 22.02.2012 14:51:20, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!