Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

заявление на розыск...

... поможет или нет? :(
13.02.2012 19:28:38,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dvisha
Поможет. Мою даже на след день доставили. 14.02.2012 10:59:51, Dvisha
Ирулевна
спасибо:) отправила с утра. 14.02.2012 11:59:56, Ирулевна
lialka
думаю да, им же нужно что-то ответить 13.02.2012 20:24:31, lialka
Ирулевна
поняла. спасибо 13.02.2012 20:44:01, Ирулевна
Tiffany
не сильно. мне кажется что почта в феврале в захлёбе. не знаю почему - но посылки просто ужос как медленно идут с конца января:( 13.02.2012 20:22:07, Tiffany
Ирулевна
то есть забить и ждать? не понятно почему в феврале с ними такое... 13.02.2012 20:44:25, Ирулевна
Tiffany
можно писать всевозможные жалобы, но при этом надо понимать что в ответ придут отписки. а по телефону так вообще бессмысленно - там пуленепробиваемые операторы. особо одаренным при задержке сроков доставки удавалось получить денежную компенсацию, но по мне так это просто нереально, они себя обезопасили со всех сторон - компенсацию может получить только оправитель и только в течение 30 дней с момента когда посылка должна была бы быть доставлена. в эти рамки уложиться рядовой жалобой нереально, я уже неоднократно пробовала - но заканчивалось всегда одинаково только посылку в итоге и отдавали, без компенсаций. 13.02.2012 21:06:42, Tiffany
Ирулевна
так мне не нужны компенсации. мне посыль нужна. хочу подтолкнуть просто. 13.02.2012 21:39:30, Ирулевна
Tiffany
подтолкнуть не подтолкнешь, но морально может полегчать, что не сидишь сложа руки. 13.02.2012 21:40:49, Tiffany
Ирулевна
если не подтолкну, то и заморачиваться не буду.. блин, слоффф нет:((( то есть есть, но тут к сожалению не могу написать... 13.02.2012 21:42:12, Ирулевна
Гжелка
да уж хоть бы посылку то отдавали, без компенсаций... отсутствие компенсации пережить легче. чем отсутствие посылки, реальная стоимость которой... лучше умолчать.. 13.02.2012 21:17:54, Гжелка
Tiffany
вот-вот, у нас получение посылки уже само по себе приравнивается к компенсации сразу за всё... таможня не задержала, почтовики ничего не дернули - аллилуйя. какой уж там моральный ущерб, невыдерживание сроков доставки, некачественно оказанная услуга.... другой глобус. 13.02.2012 21:25:21, Tiffany
Гжелка
если ее не впихнули неизвестному левому лицу - то поможет. вопрос в том - когда это случится. "срок рассмотрения заявки от 3 до 10 дней и может быть увеличен" - об это твердят каждый день операторы. "заявка принята, ждите, вам позвонят"
по опыту - одну посылку нашли за 3 дня и забрала ее самовывозом, вторую вот уж неделю ищут (или не ищут..) и тишина.... понимаю, что у них завалы там и т.д., но вот хоть убейте - не пойму, почему они не хотят избавиться от этих завалов то... вот уже неделю посылку другую записываю на самовывоз, она в зоне доставки, но не у курьера. не передают. видимо сложно перетащить ее из одной комнаты в другую, тем самым расчистив площадь в зоне доставки и уменьшив кол-во жалоб и прочего...
до этого еще пыталась записать на доставку курьером. в итоге - ни на самовывоз, ни курьеру не передали..
13.02.2012 19:47:38, Гжелка
Ирулевна
мне ща сказали что от 3 до 7 дней... но возможно и до 2 месяцев. 13.02.2012 20:00:06, Ирулевна
Лучше письменно им отправь претензию. А ещё лучше на горячую линию почты россии позвони. 13.02.2012 20:27:26, belka_kate
Ирулевна
так я звонила. я про письменную и спросила. 13.02.2012 20:44:42, Ирулевна
Гжелка
и все эти дни и месяцы надо сидеть и ждать и радоваться. что заявление принято и ее может быть даже ищут на самом деле... 13.02.2012 20:11:12, Гжелка
их на самом деле не ищут, а отправляют запросы по пунктам, где она значилась:)) - а она за это время сама находится. 13.02.2012 20:28:18, belka_kate
Гжелка
да вообще отлично. особенно когда реально с Вернадского посылка не поступала на Докукина, а они туда запросы отправляют )))) правильно, зачем ее искать там, где она валяется, если можно ее искать там, где она должна быть )))) оригиналы, блин, в ЕМС работают... 13.02.2012 20:31:02, Гжелка
ведь искать - это надо хотя бы со стула встать и что-то делать. а тут как хорошо - написал запросик - и сиди жди ответа - "не значицца";)). Я просто работала в ПР, но хорошо работала, не думайте про меня плохо:)) 13.02.2012 22:57:37, belka_kate
Гжелка
может тогда посоветуете, встать со стула и куда идти то? чтоб найти, если самим нельзя, а они не на том стуле сидят, чтоб из зоны доставки в кладовую хранения перенести, в одном здании находящиеся? 13.02.2012 23:24:38, Гжелка
Я про работничков писала "надо хотя бы встать со стула". Видимо, как раз проблема в том и есть, что никто ничего не ищет ,а сверяет по базе, которая слетает периодически 14.02.2012 11:26:38, belka_kate
Гжелка
так может если б они, в своем присутствии, пустили бы человека в свое подземелье - может быстрее бы и посылки находились...
вон я простояла 4 часа 30 декабря в ЕМС, когда смена мальчика Альбертика была.. потом Наташа-Мавлин тоже попала на его смену, даже и ждать не стала, уже по моему стоянию знала, чем дело закончится...

как ищут девочки-операторы с Вернадки и одна из начальниц клиентского зала - прекрасно знаю, им за это премию давать надо. а вот как те. что. собссно и занимается поиском и выдачей... лично знаю, не понаслышке. уж на Вернадке не раз бывала и видела не мало...

еще - интересно очень, но почему-то не дают номеров других ЕМС... того же Докукина.. только соединить с клиентским залом Вернадского могут, чтоб попросила тех соединить с Докукина... а там отвечают, что соединить не могут и номера не знают. номера, которые на Шопхелпе выложены - ничего не дают - длинные гудки и все.

ИМХО, можно было информацию сделать более доступной. номера телефонов, электронки...
13.02.2012 23:23:02, Гжелка
появилась надежда, что часть посылок в Мытищах - завалы начали разбирать 13.02.2012 19:57:10, almita
А почему нет? Обязаны найти. Вообще, что-то странное происходит с посылками - наши две за 10 дней из Америки в лучшем виде приехали. И даже новогодние вполне ничего, три-четыре недели, ерунда;)). 13.02.2012 19:29:32, belka_kate
Гжелка
обязаны, если случай не как вон ниже multya написала... в этом случае - кто ж ее найдет теперь )))) и она кому-куда сможет отдать-сообщить.. 13.02.2012 19:48:53, Гжелка
Ирулевна
не пугай меня:) моя еще в экспорте числится... 13.02.2012 19:59:30, Ирулевна
Гжелка
тебя не пугай... )))) моя вон с 1 февраля утеряна совсем )))) хоть пугайся, хоть нет, а факт остается фактом )))
вообще, конечно, будет очень прикольно, если посылка числится утерянной и т.д., а через месяц ее отправят обратно как невостребованную... это будет верх идиотизма...
13.02.2012 20:10:13, Гжелка
Ирулевна
как это "совсем"? 13.02.2012 20:18:33, Ирулевна
Гжелка
это я уже писала не раз. по их базе - 1 февраля курьеру передана и до сих пор. курьер один на район, у него не было и нет этой посылки, его уже замучила я и ЕМС заявками на доставку, которые я раньше оформляла у операторов. эти заявки пересылались в тот центр, там распечатывали и ему передавали, а он с ужасом смотрел на них... посылки то все равно нету! письма-заявки прислали, а посылку забыли прислать ))))
с 6 февраля посылка в розыске и тишина. дальше слушая - заявка принята, срок рассмотрения.. и может быть увеличен.... что еще сделать и вернут ли мне ее с такими то завалами - неизвестно.
13.02.2012 20:26:42, Гжелка
Ирулевна
Афигеть. то есть она какбЭ у курьера? 13.02.2012 20:45:25, Ирулевна
Гжелка
ага. кагБЭ у него, но он один на весь этот район и уж точно знает, была у него посылка или нет... другому отдать не могли на доставку (ну если только улицу не так прочитали и не отправили ее вообще куда-то в другую часть Москвы...) 13.02.2012 20:49:16, Гжелка
Ирулевна
кошмар;( и что делать? 13.02.2012 20:57:52, Ирулевна
Гжелка
а что можно сделать? оставила устно заявление на розыск. написала в обратной связи на сайте ЕМС... сегодня накатала претензии по ней везде, где можно, ответа пока ниоткуда нет, не читал никто мое письмо. завтра повторю процедуру рассылки писем )))))
больше делать нечего.
есть вариант поехать еще полдня постоять в ЕМС и узнать. что ее там не могут найти... хотя там сразу смотрят базу данных и если посылка у курьера - отправляют домой. если только обмануть, что ее нашли и мне звонили. только смысл - все равно ее там не найдут в своих завалах...
так что пока единственные варианты - писать письма и ждать чуда.
13.02.2012 21:05:07, Гжелка
Ирулевна
слуш, а почему завалы то? вроде НГ уже позади... 13.02.2012 21:05:48, Ирулевна
Гжелка
была инфа, что у них база слетела и теперь никто ничего реально не знает где и что у них находится... что там на самом деле - кто ж нам скажет...
типа с 28 января что ли это произошло. не знаю, правда или нет, но с этих дней посылки и замерли в ЕМС нашем, даже в месте вручения уже.
13.02.2012 21:19:27, Гжелка
Ирулевна
ндааа.. не оптимистично:((( 13.02.2012 21:40:14, Ирулевна
Гжелка
еще то, что ВСЕ посылки ЕМС идут через Москву. сначала сюда, потом по разным городам России. ясное дело, что поток ого-го.... не додумались сделать как Почта - в других городах приемку... (хотя это - не оправдание, не первый день все через Москву, но раньше то лучше было..) 13.02.2012 22:07:56, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!