Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Как можно вернуть заблокированную сумму?

Если магазин говорит, что вашего заказа у них нет, а платёж то есть, то нет, при этом деньги на моей карте заблокированы этим магазином, и я уже не хочу иметь дело с этим магазином, то вправе ли я отказаться от заказа, которого по сути нет, и потребовать назад деньги(их ещё не списали?)
22.01.2012 23:01:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ptitsa
привет. В идеале получить письмо от магазина с тем, что либо они не видят ваших денег либо деньги видят, но товар не будет продан. и берут на себя гарантию, что финансовое требование выставлено не будет. 2 шаг - заявление в банк, что вы такого то числа производили оплату в магазе, но товар не был вам продан. сумма заблокирована и пр.описание ситуации. в конце - прошу вернуть средства на карту.
без ваших действий операция "отвалится" через 30 дней.
23.01.2012 11:45:55, Ptitsa
Jull
Звоните в банк, банк должен сделать запрос в магазин, магазин подтверждает, что сделки не было, тогда банк разблокирует сумму.. ии через месяц, если без запроса 23.01.2012 10:12:06, Jull
КошМарочка
по идее если магазин их не затребует, то деньги автоматом вернуться к вам в течении месяца.
У меня так было перед НГ. Заказала в Англии товар с доставкой в отель к друзьям, оплатила. Деньги заблокировались, через сутки письмо от магазина, что они считают эту сделку ненадежной и отказываются от нее.
Деньги вернулись мне ровно через месяц.
22.01.2012 23:31:18, КошМарочка
Hemulina
месяц долго (( 22.01.2012 23:36:50, Hemulina
КошМарочка
я была в банке, мне сказали - только автоматом через месяц ;-( 23.01.2012 00:16:47, КошМарочка
Hemulina
Завтра запинаю этот магаз. 23.01.2012 00:31:07, Hemulina
звоните в банк, они расскажут, что делать. мне сбер снимал блокировку просто по звонку. 22.01.2012 23:29:11, rouje
Гжелка
+1, попробуйте позвоните. если знаете секретный код по карте, то они должны разблокировать. если не знаете - или меняйте этот код и звоните просите разблокировать или тогда... ну значит месяц ждать... 23.01.2012 00:18:42, Гжелка
Hemulina
Знаю конечно, это моя карта... 23.01.2012 00:30:24, Hemulina
Гжелка
тогда штурмовать банк и магазин параллельно.. удачи в этом деле! 23.01.2012 01:31:19, Гжелка
Hemulina
Спасибо, Анжел) 23.01.2012 01:59:55, Hemulina
Hemulina
отлично, спасибо. 22.01.2012 23:36:33, Hemulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!