Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Совет нужен, срочный

по идели и их часам...
Хочу заказать мужу подарок, часы выбрала, оплатить чем есть, НО не хочу друзей напрягать, а отправить самой... Какие есть варианты?
И еще, сколько пар можно за раз отправить? И какая сумма у нас без налога идет? знакомый хочет присоединиться к моему заказу, будет две пары часов, а я бы себе еще платьишко прислала ;-)

Спасибо
19.01.2012 12:12:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гжелка
тогда или через оргов или через Шипито или Шопфанс, чтоб именно напрямую и самой.
отправка почтой - лимит 1000евро на одну посылку или на месяц на одного человека/адрес (у таможенников это называется "человекоадрес", но многих это сильно смущает ))) )
про какой вы налог то говорите? при пересылке учитывается только стоимость, вот она должна быть не больше 1000евро. пересылка тоже не считается в эту сумму, стоимость пересылки.
19.01.2012 12:18:28, Гжелка
КошМарочка
но через оргов, если я правильно понимаю, оплачивают они, по факту сбора некоего кол-ва товара, а я перекидываю им на карту. А значит нет гарантии что пока мы ждем остальных мой лот не уйдет, верно?

А есть где почитать про Шопфранс и Шипито, про их условия и т.п.?
19.01.2012 12:38:07, КошМарочка
Гжелка
не знаю как у других оргов, а я заказываю сразу, оплата уже после заказа. если хотите - будет вам индивидуальный заказ, тогда, как и при самостоятельном заказе, вы платите доставку от магазина 9,95долл. если это слишком дорого (9,95долл доставки), то ищите компанию для ее разделения, а заказать все равно сразу могу.
заказы с Идели немного отличаются от общих заказов, где надо заказывать все и сразу, т.к. дополнения вносить в заказ уже нельзя будет. здесь до момента списания оплаты можно.
19.01.2012 13:05:57, Гжелка
КошМарочка
спасибо большое за разъяснения ... буду выбирать 19.01.2012 13:49:40, КошМарочка
Rinatuta
Насколько я знаю по иделии, то Маша или другие орги тут же выкупают под Вас нужный товар и он уже в корзине заказанный, но на этом сайте заказ формировать можно до 12 часов дня. Поэтому многие и кооперируются к одному оргу, чтобы поделить доставку. К примеру, я вчера скинула заказ в 12-09 дня на платье, уже не успела в общий заказ. так как он уже был оформлен. Но Маша мое платье заказала, то есть есть уверенность в том, что размер и платье не уйдут уже, но весь заказ будет оформлен и оплачен ближе к 12 следующего дня. Во,к ак. 19.01.2012 12:45:02, Rinatuta
КошМарочка
ага... вот теперь поняла... тупильда я ;-((( упустила свое платье, утром еще было, а счас ужо нет ;-((( и ведь фирму даже не запомнила 19.01.2012 12:46:20, КошМарочка
Rinatuta
Вчера рекламировали очень хорошо платья Tart(они, кстати, пропали уже), может они?))) Девочки писали, что они часто появляются на иделии. А, заказывать очень удобно, так как за сутки все равно собираются несколько заказов, поэтому доставка почти не ощущается))) 19.01.2012 12:51:06, Rinatuta
КошМарочка
не, не тарт... сижу туплю, пытаюсь вспомнить как марка называлась ;-))) Надеюсь на домашнем компе может сохранилась страничка с платьем... Тогда найду ;-) 19.01.2012 12:52:15, КошМарочка
svecha
Извините, влезу. Анжела! Т.е., если вот сейчас мне идёт посылка на 120 долл. из Шопфанс, то след. посылку я могу заказать только в след. месяце? Или как? Спасибо! 19.01.2012 12:21:39, svecha
Гжелка
нет, можете и в этом, только чтоб сумма всех посылок за месяц календарный не была больше 1000евро. ну это где-то наверно 1200долл в месяц, получается вам еще на 800 точно можно отправить. 19.01.2012 12:27:19, Гжелка
Ирулевна
вы можете заказывать сколько угодно посылок при условии, что общая их сумма в месяц будет не более 1000 евро (считается только стоимость вещей, доставка не считается) 19.01.2012 12:25:05, Ирулевна
Гжелка
и добавлю - это не высланных в этот месяц, а попавших на таможню. таможня лимит считает, а не отправитель. потому можно и на 1,5тыс отправить, если последние посылки в конце месяца уйдут и попадут на таможню уже в другом месяце и попадут в таможенный лимит следующего месяца. 19.01.2012 12:31:05, Гжелка
svecha
Спасибо, добрые женщины! 19.01.2012 15:17:19, svecha
Ирулевна
да, согласна. 19.01.2012 12:58:10, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!