Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EMS!!!!!!!

у кого-нибудь так было - три дня подряд принимают заявку на доставку, посылки нет до сих пор, операторы ничего не объясняют!
17.01.2012 19:12:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
reedy
Можно вопрос не по теме, но по ЕМС к знающим?
Вопрос такой: пришли посылка стоимость 320 долл., доставку оплачивал отправитель. Теперь без объяснения причин посылку задержали и требуют её оформления через брокера ЕМС-вского! Всё удовольствие оценивают в 6-7 тыс. рублей. Причём воообще ничего объяснять не хотят!
Помогите, плиз!!!! Что делать и куда идти?
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
18.01.2012 14:06:30, reedy
Celesta
Позвоните-напишите:
Вероника Попкова,

главный специалист группы таможенного консультирования

«EMS Почта России»- филиала ФГУП « Почта России»

тел:+7(495)9886858 доб. 6125

е-mail: Veronika.Popkova@emspost.ru

Она занимается консультированием клиентов организации по вопросам таможенного оформления товаров в МПО в РФ.
18.01.2012 22:56:30, Celesta
reedy
О, спасибо Вам огромное!!!! Только сейчас увидела Ваше сообщение 19.01.2012 23:19:21, reedy
Гжелка
а кто требует? может опять разводилово? вот не так давно было, девочке письмо прислали типа от ЕМС, что надо растаможить посылку, а у нее НЕТ никакой посылки....
возможно посылка задержана по подозрению на коммерческую партию и декларирование действительно нужно, но это вы сами можете сделать. съездить и заполнить бумажки нужные. возможно потеряли часть декларации и потому сумма не сходится, надо дописать официально. не всегда нужен брокер 100%-но, можно и самим.
18.01.2012 14:47:02, Гжелка
reedy
Ездили на Варшавку, там они сказали, что нужен брокер и оформлять. У них на документах, но это уже сами начали разглядывать увидели, расходится вес. Входящий 13,5 кг, а в Москве она почему-то стала весть 17,5 кг... гравитация у нас сильнее что ли?
Но это же их внутренние прблемы, оборудование не исправно или что-то ещё.
Проблема в том, что они вообще причин задержания не хотят объяснять. Я вот тоже подумала, что они коммерческое назначение заподозрили. Но их-то какое дело?
18.01.2012 16:06:10, reedy
Гжелка
не всегда брокер нужен, это они уже видно мудрят. при разнице в весе так же можно вскрыть при получателе посылку и проверить вместе с ним, все ли там и т.д. если оттуда к примеру, отправили 3 платья, тут получили те же 3 платья, то вес их не может быть на столько разным. мудрят. или просто мало брокерскими услугами пользуются, они решили им подбросить работки )))) 18.01.2012 18:17:31, Гжелка
reedy
Вот-вот, Анжела, у меня такое же мнение, что просто решили на людях подзаработать.
Поедем снова на неделе ругать-разбираться. Хочу всё-таки понять почему они задержали. Видимо, нервов попортят и времени убью, но что делать. Платить им желания нет никакого.
18.01.2012 18:52:47, reedy
Celesta
Было не раз!!!! Жаловаться, и еще раз жаловаться, письменно на сайте! Хотя...на жалобы не очень-то реагируют, но может все-таки наступит нам счастье... 18.01.2012 00:01:17, Celesta
Солнечный Зай
Было такое, я в итоге вообще сама посылку забирала, потому что кто-то отметил, что передана курьеру, а у курьеров ее не было... целый день потратила на переговоры по телефону. В итоге добрый курьер сказал, что вроде видел мой ящик на складе, чтобы я еще раз помучала девицу на складе... Только после скандала, что посылки реально нет у курьеров - ищите у себя - она подняла зад и нашла таки мою посылку.
Поэтому постарайтесь от оператора добиться телефона сортировочного центра, где именно Ваша посылка лежит. И их трясите.
17.01.2012 22:25:24, Солнечный Зай
было так несколько раз.
Попросите телефон диспетчерской, у них есть возможность связаться с курьером.
17.01.2012 21:11:43, ИринаМ
Гжелка
если курьер посылку НЕ забирал, то смысла с ним связываться нету. обычно заявку оставляешь, а на следующий день в доставку не передается посылка, вот и все. курьеры не успевают забирать их. 17.01.2012 21:38:31, Гжелка
Гжелка
да, было, 8 раз. потом принесут вам посылку с тем же кол-вом распечатанных заявок, сколько было звонков.
операторы и не объяснят, по утрам то курьеры набирают посылки, а не операторы :). курьер что захотел, то и взял (согласно адресам по своему объекту). может он 10 посылок на соседнюю улицу возьмет, а вашу одну не возьмет...
17.01.2012 20:05:07, Гжелка
Клара с кораллом
Анжела, извините, на письма вы не отвечаете мне... скажите на вас мне не расчитывать? я бы просто начала другого посредника искать, а то я все надеюсь:) 17.01.2012 20:09:02, Клара с кораллом
Гжелка
пока не знаю, если найдете того, кто сразу вам выкупит - лучше к другому, я пока не могу точно сказать и прям в данный момент... к сожалению... 17.01.2012 20:43:11, Гжелка
ха-ха , у меня с 5 января такая ситуация, до сих пор не принесли :( 17.01.2012 19:24:25, sova_j
Тюльпанчик
+ 1 с 6 января. 17.01.2012 20:22:16, Тюльпанчик
да постоянно),однажды ждала 7 дней подряд пока курьер привез все.отмазка была такая "ваша посылка на руках у курьера.Хотите телефон диспетчерской?" 17.01.2012 19:15:56, Shika
о да, пожалуйста 17.01.2012 19:33:16, almita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!