Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.01.2012 15:34:53

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, надо установить срок раздачи - неделю, месяц, как вам удобно, и заранее оговорить места встреч. Ежели не забрали вовремя - в пристрой. Когда пристроится, деньги (может быть за минусом какого-либо %) вернуть заказывавшему, только не на карту, а пусть сам приедет :) Шучу - мало ли кто припрется :( Ну а ник - в черный список, конечно... 07.01.2012 23:01:38, Планетка
Ждем список ников.
Твоему терпению просто поражаюсь!:)
07.01.2012 14:20:02, ИринаМ
Озоли
Присоединяюсь к предыдущим постам.В САД таких заказчиков.Не вы, Анжела,должны подстраиваться под заказчиков ,а они сначала расчитать свои силы и возможности -потом заказывать .Не устраивают встречи- пусть не заказывают.А не оплачивать -сверхнаглость.Завести карту(если её нет)очень просто,перекинуть деньги-тоже не составляет никакого труда.Я временами от Москвы за тысячу км. бываю и то умудряюсь заказывать и получать вещи(СП-шные).А в Москве тем более варианты всегда можно найти.Ножки свесили ваши заказчики.И позавидовать можно терпению вашему и вашего мужа.Думаю ,если оно лопнет,то пострадают в том числе ответственные заказчики. 07.01.2012 00:48:23, Озоли
lialka
напишите здесь список ников, которые еще не разобрали. А то может, они в суматохе забыли или их подруги откликнутся 07.01.2012 00:44:22, lialka
Анжела, конечно, надо это как-то решать. Все-таки не вовремя сданная оплата - это серьезный вопрос, я думаю, что должны быть какие-то финансовые "наказания" для тех участников, которые не выполняют обязательства. А то получается у вас касса взаимопомощи - заказывай сколько хочешь, отдавай деньги за заказ когда надумаешь :(((
Недавно же был пост от еще одного орга практически на эту же тему.... Т.е. Получается, что проблема повсеместная , значит пора менять правила ;)
07.01.2012 00:05:11, лИса71
ну, мне прям сегодня так и написали: "это как понять? вам СНАЧАЛА деньги переслать? ещё до заказа? а
потом вы закажите? так же всё кончится" (с)
07.01.2012 00:42:13, Машулик
Гжелка
ну да, это ж ни фига себе - надо с карты на карту деньги перевести... или до отделения банка сходить..... это ж неделя проходит.... :)))) 09.01.2012 12:54:19, Гжелка
Озоли
НЕ..во дают люди.Прям поражаешься- то ли простоте(которая хуже воровства),то ли нахальство-второе счастье.. 07.01.2012 00:50:52, Озоли
ужасть...) 07.01.2012 00:46:47, катерина_78
Жду Танаи но в почте ничего нет 06.01.2012 21:02:27, Totosh
Гжелка
меня до 8 января нет ни в М, ни в МО, потому и рассылок нет.
серебро вот на днях окончательно разобрала, теперь как вернусь к нормальному интернету - так будут и встречи и рассылки...
06.01.2012 21:09:32, Гжелка
Ой, надеюсь, что мои кроксы не лежат еще у Вас. Я все время в Москве, в почте ничего не было. 06.01.2012 20:57:35, Наталия1974
Гжелка
посмотрела - у меня еще ничего не лежит :))) они только 30 ноября заказаны, потому могут или в той, которая вот месяц уже мотается в России, спасибо ЕМСу. или в тех, что были в конце года высланы, в тех могут посылках ехать. 06.01.2012 21:27:25, Гжелка
Ну, отлично, значит я не в "нарушителях":) А до лета еще далеко, подождем-с:) 06.01.2012 21:29:45, Наталия1974
Гжелка
нарушители знают о себе :)))) только толку то, это не отменяет их планов поездок за границу :))) 06.01.2012 21:39:59, Гжелка
Гжелка
чьи заказы есть - те все лежат. у меня на данный 3 коробки с заказами. недвижимость....
по нику не знаю, пойду в почте смотреть, есть ваш или нет...
06.01.2012 21:18:00, Гжелка
Hemulina
И у меня в почте ничего по поводу встреч :( 06.01.2012 20:53:20, Hemulina
Гжелка
последнее письмо без темы было по встречам на 30 декабря. дальше - с 31-го декабря по 8 января меня нет. потому и рассылки по встречам нет. 06.01.2012 21:07:36, Гжелка
Tiffany
Анжела, ты конечно уникально-удивительный человек, но ты сама же и "разбаловала" тех кто теперь так с тобой поступает. Должны быть определенные условия, которые должны четко соблюдаться обеими сторонами - и заказчиками и оргом. И все. Сделай соответствующие выводы. А уж на НГ-праздники так совершенно точно никому ничего не надо - все хотят просто отдыхать. В любом случае все эти заказы - это просто как бэ хобби, не вопрос жизни/смерти, чтобы так из-за этого перенапрягаться. Мужа твоего прекрасно понимаю, он еще долго продержался, имхо. 06.01.2012 19:27:12, Tiffany
Гжелка
видимо да, разбаловала. сильно разбаловала.
выводы сделала, только искать проверенного курьера - не знаю где и платить ему чем - тоже не знаю. только половина соглашается вообще на курьера, остальным даже 150руб - ДОРОГО. это дорого. там я не бываю, на соседней станции метро я забрать не могу.... чудесно!
06.01.2012 20:01:57, Гжелка
Tiffany
ну у тебя же есть общие встречи на тульской по субботам и еще где-то - имхо этого вполне достаточно. 06.01.2012 20:44:12, Tiffany
+1 07.01.2012 00:48:01, катерина_78
Гжелка
есть Тульская каждую субботу, 3 точки самовывоза (правда девочки берут по 50руб с человек за этот самовывоз... понятно, что чужие кульки никому не нужны), есть муж, который бывает много где и по Москве и по области и по России. неудобно. его надо ловить.... нету четкого времени. тем более на неделю вперед.
могу только отдать ему заказ. а потом в течение дня созвониться с ним. может даже вообще окажется рядом с нужным местом. останется только выйти и забрать.... а может и неделями не окажется....
06.01.2012 21:05:03, Гжелка
Tiffany
Ну и вполне себе достаточно. Не понимаю почему ты хронически под кого-то начинаешь подстраиваться и перекраивать места и время встреч. 06.01.2012 21:49:17, Tiffany
Гжелка
хочется побыстрее.... но оказывается, что так дольше получается даже....
вывод - искать квартиру двухкомнатную и определяться с местами :))))
06.01.2012 22:05:41, Гжелка
Если бы вы были в Москве, было бы гораздо легче. Только у вас в Чехове наверное 2-ку снять равносильно комнате в Москве 06.01.2012 22:54:04, tochtonado
Гжелка
год назад снимали 2-ку за 18 тыс. сейчас бы мы ее уже снимали не меньше чем за 20 тыс. в принципе ничего, но только тогда у мужа была зп 30 тыс... съехали. сейчас живем в однушке за 10 тыс, но это настолько бабушкин вариант.... что ни дня без ремонта...
здесь цены отнюдь не маленькие, это на сам Чехов, тут завод Данон, из-за него сильно дерут... и не важно, что ты к нему не имеешь никакого отношения - все равно плати столько.
ps - свекровь живет в Москве на Нагорной, 20тыс+свет. и у нас бы на той квартире выходило так же, только за несколько десятков км от Москвы...
09.01.2012 12:58:07, Гжелка
вам сейчас в однушке тесно? что хотите двушку снимать. 09.01.2012 18:59:05, tochtonado
Гжелка
конечно тесно, втроем с маленьким ребенком и полкомнаты всегда занято заказами и простроем :)))) 09.01.2012 19:11:48, Гжелка
думаю, если бы вы жили в Москве, заказы разбирались гораздо быстрей. Да и сребенком свекровь помогла бы вам сидеть, чтобы вы его с собой не брали в такие утомительные пути 09.01.2012 20:00:44, tochtonado
Гжелка
с разбором может быть и быстрее было бы, хотя по общению с другими девочками-оргами.... не уверена...
а про свекровь - ха, если бы ей надо было, то и на Тулу мы бы ребенка могли не таскать, уж час с ребенком в неделю можно спокойно посидеть. а ведь нельзя! не сидит же! и не будет.
09.01.2012 22:21:58, Гжелка
Tiffany
с твоими склонностями надо двухкомнатную прям на Тульской или около:) 06.01.2012 22:07:54, Tiffany
Гжелка
видимо да :)))))
я б с удовольствием, если б нашлась в Москве квартира :)))
06.01.2012 22:11:17, Гжелка
м-мБрошкина
а я ничего не пропустила? в почте ничего от Вас нету, может не прошло?) спасибо) с Рождеством!) 06.01.2012 17:56:03, м-мБрошкина
Гжелка
нет, вы ничего не пропустили. ваше все есть и будет раздаваться после 8 января. по Танаи у меня интернет слабый, не всем позволяет отписаться (((( письма исчезают. да и сообщения тут тоже... 06.01.2012 18:02:19, Гжелка
м-мБрошкина
ну и славно) Я вот работаю с людьми) Веду прием...уже много лет))) в общем один мой знакомый как-то сказал что люди как х@p на блюде...вот почему-то мне с тех пор все про людей понятно стало) в смысле работая с ними я вот уже и не жду что они такие обязательные и прочее, каждый из них искренне убежден, что он порядочен и прочее пока своего не добъется, пока не получит то за чем пришел) типа я ему должна на уступку пойти а он потом мне все принесет..и потом конечно он забывает и обижается, что я ему перестала верить и доверять) Такая работа меня сделала толстокожей...но иначе я рабоать буду себе в убыток (не в плане материальном, т.е. нарушая инструкции и прочее)..Поэтому у меня репутация на работе Маргарет Тетчер))Жесткая суровая тетка) а я не такая))) наверное). 06.01.2012 19:03:02, м-мБрошкина
Гжелка
а я пока еще жду, что если кому-то НАДО - значит им это НАДО. не мне ж они услугу оказывают заказами, не я их уговариваю, как обычно консы сетевых компаний - "ну купииии, это классное средство....". а все равно бывает - заказал и забыл. и оплатить забыл и забрать :))))) создается впечатление. что заказывают какие-то хламурки, у которых и так этой вещи 100экземпляров, а это еще один.... "одним больше, одним меньше..." 06.01.2012 19:11:18, Гжелка
надо создать общий ЧС, чтобы он всем был виден, и чтобы орги его видели и не заказывали ничего неблагонадежным товарищам.... 06.01.2012 17:45:26, катерина_78
Гжелка
хороший совет. надо будет после праздников поднять эту тему. как все орги и заказчики соберутся тут. (может и мои прилетят из прекрасного далека, которое забило все мысли....) 06.01.2012 17:54:07, Гжелка
До чего бессовестный народ и плевать что у людей из-за них проблемы. Анжела, может Вам черный список какой-нибудь создать, чтобы потом учитывать когда к вам будут еще они обращаться. 06.01.2012 16:46:08, tochtonado
Гжелка
на счет ЧС не раз думала.... с некоторыми оргами об этом разговаривали уже.... наверно надо после праздников, как се появятся тут, сделать общий ЧС для оргов, чтоб каждый внес своих "подопечных".... страна должна знать своих героев в лицо.
если у каждого орга есть свои отзывы и участник может написать там все. то - у участников то здесь ничего нет.... никто из нас не может знать заранее, что будет с этим участником.... а, все же. если в СП этот человек в черных списках и в ЗШ неоднократно отметился у кого-то.... то все же считаю нужным предупредить других.
может для кого-то это обидно, но все же.... из-за нескольких человек более жесткие условия станут и для остальных - это еще более несправедливо.

да, бывают случаи, когда Я не могу отдать человеку его заказ. ну к примеру на Тульской человек не бывает. а в будни раздает только мой муж, он не офисный работник. он по всей России... да, тяжело искать компромиссы, но они все же находятся.
а когда пытаешься сделать все, чтоб человек забрал максимально близко и удобно по расположению к дому или работе..... ведь никто не предложил - а давай я возьму заказы к себе домой и буду их раздавать за тебя. точнее предложили, но 3 человека.
и теперь мне приходится краснеть перед человеком. у которого остался незабранным заказ. ладно, она то еще может понять и прочее... а муж ее???? ему нужны все эти пакетики, при чем абсолютно чужие???? понятно, что ей достанется (или уже досталось) за то, что берет непойми что к себе домой.... ну и мне еще предстоит огребать от ее мужа, чтоб не напрашивалась тут... :))))

и оргебаю от своего мужа за то, что упрашивала его отвезти из-за одного человека в определенное место. а перед самым выездом оказывается. что этот человек там не будет и забрать не сможет.... а кроме него уже тоже туда людей собрала. отменить и поехать по изначальному плану нельзя. потому муж теперь огласил список, куда он может поехать. вариантов осталось мало...
06.01.2012 17:27:50, Гжелка
Раздавать из дома тоже страшно. Начиталась я в посиделках какие неадыкватные люди, бывает, приходят к тем кто в роли паровозика. 06.01.2012 17:47:09, tochtonado
Гжелка
это тоже верно.... но тогда вообще даже и не знаю, что делать. хотя что, делать общие встречи и не париться о том, как будут забирать....
ну или как в СП (не знаю как здесь, но немного знаю как на дружестенных сайтах..) - установить максимальный срок забора заказа, после истечения которого орг пристраивает вещь и отдает заказчику деньги за минусом всех понесенных расходов.... или за каждую неделю просрочки забора +10% от стоимости товара....
хотя, тем, кто отказывается забирать на своей же улице... тем и эти меры не страшны. наверно только ЧС может помочь...
06.01.2012 17:58:17, Гжелка
да можно установить срок, а после него орг пусть пристраивает. Еще предлагаю брать с этих участников штраф и отдавать им деньги после того как пристроите и за вычитом штрафа. Ато вы организавали закупку с орг процентом, а пристраиваете по доброте душевной 06.01.2012 18:16:03, tochtonado
MARUSSIA
+10000!!! Я давно Анжеле говорила, что пора прекращать такое безобразие!! В сп давно штрафуют таких заказчиц и больше ничего у них не принимают даже по предлагала. Дом это не склад, Анжела и так много чего делает для своих заказчиц 07.01.2012 22:08:51, MARUSSIA
я думаю, стоит действительно выбрать несколько удобных фиксированных общих встреч, которые бы не отнимали кучу времени у вас и все...подстроятся все + пристрой вещи после максимального оговоренного срока забора. возможно, после таких мер, количество участников может сократиться, но зато останутся самые верные и надежные, а это важнее... 06.01.2012 18:11:57, катерина_78
Гжелка
не количество важнее... важнее все же ответственность... у меня, даже когда я не в Москве и не дома нахожусь, всегда заказы СП-шные забраны были самовывозом от орга... муж забирал, ничего.... это ж я заказывала. это нужные мне (или ему, или ребенку - не важно) вещи, раз их надо забрать - значит НАДО. 06.01.2012 18:20:25, Гжелка
ну не все к сожалению такие ответственные как вы и я и еще много-много порядочных участников, это нам с вами непонятно, как можно не заплатить, не забрать и т.д. а некоторым на это наплевать, они даже не парятся...я уже давно перестала с собой всех равнять и пытаться найти внятное объяснение чьей-то непорядочности...люди разные, поэтому нужны единые правила и условия, как выше уже правильно написали - или не участвуй или выполняй! 06.01.2012 19:32:24, катерина_78
Гжелка
ага, или как пару оргов напрямую писали - не нравится - флаг вам в руки. 06.01.2012 20:02:57, Гжелка
risha
Готова забрать свой Танаи:) 06.01.2012 16:22:11, risha
Гжелка
писала-писала и как обычно... ни тут сообщения нету, ни в отправленных.... (((
в общем - одно кольцо мужское не пришло, закончилось. оно около 24долл было. так что пиши номер карты на почту, верну деньги за него. ну или вместе с заказом отдам.
все после 8 января.
06.01.2012 17:33:21, Гжелка
risha
эх, муж расстроится:(((( Единственное, что ему заказала - кольцо, как раз на Новый год:(((((( Деньги вместе с заказом заберу. 06.01.2012 17:37:10, risha
Гжелка
и, очередной раз придется "ужесточать" правила для покупок....
тут бьюсь с посредником за то. чтобы она свой процент при наличии скидок дополнительных брала с "стоимость - скидка", а не просто со стоимости до скидки..... а надо еще и за многое другое, относительно заказов, оплаты, заборов пришедших заказов.
из-за того, что многие не могут забрать даже с соседней станции метро и попросить забрать некого - приходилось гонять мужа везде, где только возможно. теперь есть проблемы еще и с мужем. я надеюсь никто не будет отрицать, что проблемы в семье не стоят никаких благотворительностей и желания помочь ближнему.
вот именно поэтому 30-го декабря не было встречи в Марьино, на которую многие надеялись. потому, что пришлось внепланово и срочно вносить в планы Авиамоторную.... в Марьино муж просто отказался ехать.

теперь развозов по домам точно не будет. курьер? в СП много курьеров, можно договориться с ними, чтоб забирали. могу договориться и я.... но смысл? договорилась о местах самовывоза. и не все и не все забрали оттуда... боюсь, что так же и с курьером будет - передам курьеру утром заказы на раздачи или встречи, а потом выяснится. что кто-то уехал на Багамы еще неделю назад и принять сегодня не сможет... хотя вчера просили на сегодня...
так что курьеров теперь ищите тоже сами.
06.01.2012 16:06:28, Гжелка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!