Раздел: Доставка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ЕМС и розыск подскажите, пожалуйста

Девы, возможно уже кто-то проходил эти дороги. Посылка выпущена таможней утро 08.12.11, на сей день ЕМС ни на сортировку, ни куда в другое место ее не определил. Написала на сайте ЕМС в форме запроса. Думается, что этого мало.
Буду благодарна за советы, информацию и образцы писем.
15.12.2011 11:41:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю что повлияло: коллективное ли бессознательное(с сознательными матами в адрес ЕМС), гневный ли отзыв на eDost.ru, письма ли в форме на сайте ЕМС и по адресу import@ems.ru, но посыль наконец-то покинула место международного обмена, пролежав после растаможки ровно 8 суток без 28 минут. Информация есть об этом на сайте почты России и USPS. ЕМС этой фигней даже и не заморочился.
всем спасибо.
16.12.2011 13:47:35, СинептицаЯ
lialka
Поздравляю!
Мне пока ничего не помогло :( У меня уже вторая послыка из той же Германии отправленная обычной пойчтой от 05.12 таможню прошла, и уже скоро догонит емс от 28.11. Жесть, конечно
Интересно, в этом году ЕМС будет предлагать всем по 300 рэ моральной компенсации за свою предновогоднюю задержку
16.12.2011 13:54:14, lialka
вот не хочется быть грубой, но свернули бы они в трубочку все выплаты по 300 рэ, это получится очень толстая ...гм.. "колбаска"... и засунули бы себе прилюдно в любое отверстие... тогда бы может быть я и получила компенсацию моральную 16.12.2011 14:03:44, СинептицаЯ
Она у вас покинула ММПО? Ждите, это сплошь и рядом сейчас, около 10 дней посылка может добираться на сортировку. Особенно если сортировка в Мытищах, то они там просто не успевают принимать входящие отправления. И до вашей очередь дойдет. 15.12.2011 11:55:35, Луша
lialka
расскажите, пожалуйста, если еще нет отметки, что посыль в Мытищах, то нет смысла за ней ехать?
Последняя отметка
Обработка 07.12.2011 15:45 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка
15.12.2011 14:27:24, lialka
если нету отметки - то бесполезно. 15.12.2011 16:28:13, Луша
Гжелка
а она обязательно должна быть в Мытищах? или вы где-то там живете? мои после этой сортировки в Подольск едут, в Мытищах им не за чем быть.... 15.12.2011 15:37:33, Гжелка
lialka
раньше всегда в Мытищах было место вручения
Живу в Красногорске, Подольск от меня в прямо противоположной стороне, хотя обычные посылки через него едут :)
15.12.2011 15:45:02, lialka
Гжелка
ну если только так.. тогда по Мытищам ничего сказать не могу точно. 15.12.2011 16:38:13, Гжелка
Спасибо. Сортировка Волгоградка.

покинуло или нет - затык.

Раньше писали так:
Обработка 25.10.2011 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена.

Сейчас написано так:
Таможенное оформление завершено 08.12.2011 130980 Москва EMS ММПО Выпущено таможней
15.12.2011 12:01:01, СинептицаЯ
У вас она еще не покинула таможню, лежит там и ждет, когда ее заберут. Это сейчас тоже долго происходит. Должно появиться сначала "Покинуло место ММПО", потом уже появится сортировка. 15.12.2011 13:20:32, Луша
понятно, раньше писали передано таможне - покинуло -сортировка и т.д., теперь что выпущено таможней. Это и смутило, логично, что еще не забрали в сортировку. 15.12.2011 19:05:50, СинептицаЯ
Гжелка
+1. ее и разыскивать не надо, т.к. она валяется в здании таможни среди прошедших досмотр или проверку посылок. ее просто не успели еще оттуда забрать на сортировку. только ждать, иначе никаких нервов не хватит.... 15.12.2011 14:08:59, Гжелка
Гжелка, скажите, плиз, а на каком этапе можно забрать посылку самовывозом ( я так понимаю, что на вернадского?), у меня сейчас на таможне, потом ее, наверное, очень долго будут везти в мытищи, а потом ище и на юг в подмосковье( 15.12.2011 14:53:07, Вифанита
Гжелка
а зачем Мытищи то???? это ж не обязательно, не все посылки через Мытищи идут.... на сколько знаю, если не в Мытищах посылка, то самовывозом на Вернадского забирать. забрать только после появления статуса "прибыло в место вручения"
если вы живете в области, то вам ее вообще забирать самим с обычной почты, курьеры ЕМС возят только в пределах черты города Москвы. даже в Лыткарино уже на обычную почту передают, хотя что там от МКАДа то до Лыткарино...
15.12.2011 15:39:50, Гжелка
В Лыткарино курьеров нет у Мытищ. Я как раз оттуда, сама в Мытищи каталась, хотя с большой радостью вместо этого сходила бы на почту :) А в другие подмосковные города развозят, но только часть, все не успевают. Я лично общалась с курьером люберецким в Мытищах, когда он вернулся "с задания". Возят они, но по-малу, за 4 часа курьеров человек 15 точно мимо меня прошло. Плюс еще надо сказать спасибо тем, кто курьерам звонит и просит привезти посылку за вознаграждение. Сейчас таких случаев очень много. Вот курьер в свое рабочее время и развозят посылки заказавшим, а те, кто договоренностей с ними не имеет - ждут неделями.
Сейчас еще сортировку в Видном открыли, начинают перераспределять потоки, в мытищах даже куча отдельная лежит "Видное". Думаю что мы, по идее, должны к ним попасть, когда они развернутся на полную мощность, все ж Видное к Лыткарину ближе, чем Мытищи :)
15.12.2011 16:37:22, Луша
Гжелка
возможно так. одна подруга живет именно в Лыткарино и или с почты забирает или в Мытищи тоже приходилось ездить. другая - в Люберцах, но это еще в городской черте, хоть и за МКАДом, потому туда курьеры ездят. 15.12.2011 18:11:37, Гжелка
Правда можно надеется что хотя бы на обычнyю почтy доставят? Если до дома им проблематично :( 15.12.2011 16:14:17, angelochek2003
Гжелка
все посылки ЕМС, адреса доставки которых находятся за городской чертой - все передается на обычную почту.и - не сразу емс привозит на почту и там получать, а как обычные посылки - после таможни на сортировку обычной почты и потом тем же путем как и обычные посылки, т.е. еще недельку будет скитаться посылка по всем пунктам... 15.12.2011 16:39:48, Гжелка
Да таможню моя прошла, на сортировке в Москве лежит 5 дней (а может еще где-нибyдь yже, просто не обновляют)- готова сама забрать, а они даже до тyда довезти не могyт :( 15.12.2011 19:37:56, angelochek2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!