Раздел: Магазины с доставкой в РФ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Кондиционер из-за бугра

Кто-нибудь заказывал? Хочется с правильным хладагентом.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
08.12.2011 00:11:21,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно про кондиционер сказать нисего не могу, не заказывали))Заказывали из Германии проектор (тоже техника и кидать его не стоит). Доехал нормально, на почте ничего не разбили, хотя коробка была помятая, но упаковали хорошо. По поводу кондиционера - смущает тяжелый внешний блок, который превысит лимиты таможни... 08.12.2011 14:16:00, lampo4ka
А что вы понимаете под "правильным" хладагентом, 410й фреон? Кондиционеры на этом фреоне и 10 лет назад можно было купить, правда дорого. А сейчас этот фреон даже у всех китайцев есть, не говоря уже об известных марках. А вот за доставку я бы переживала, т.к. наружный блок желательно перевозить в вертикальном положении, вряд ли неспециализированный перевозчик будет за этим следить. Да и без гарантии кондиционер я бы побоялась брать. 08.12.2011 11:20:38, Oksanka
VaryasMom
Кондиционер будет с гарантией. По поводу 410-го: знакомый мужа, "старейший" кондиционерщик, сам как раз не стал приобретать его у нас, в России, мотивируя тем, что на нашем рынке этого фреона нет, на самом деле закачан другой. 08.12.2011 11:24:34, VaryasMom
Я уже 11 лет кондиционерами занимаюсь, первый раз об этом слышу. Хотя, если честно, не понимаю, какая заказчику разница, какой там фреон )) Он же в замкнутом контуре. Если только забота о природе.
И по-поводу знакомого, если он купил кондиционер на фреоне, которого у нас нет. Если вдруг, что-то произойдет с кондиционером и понадобится фреон, что он будет делать? ))))
А как кондиционер получается с гарантией?
08.12.2011 11:33:08, Oksanka
VaryasMom
Вот сегодня буду его пытать на тему фреона, дальнейшей заправки, и как у него с гарантией дела обстоят. 08.12.2011 11:43:58, VaryasMom
Расскажите потом про гарантию, пожалуйста. Можно в личку, у меня профессиональный интерес ))) А по фреону: домашние кондиционеры, дозаправлять не нужно, как автомобильные. Но мало ли что.. 08.12.2011 11:46:47, Oksanka
Гжелка
вопрос еще в том, что будет с этим правильным хладгентом после того, как его на нашей почте попинают-побросают... :)))) 08.12.2011 01:05:42, Гжелка
VaryasMom
А ems? 08.12.2011 09:07:46, VaryasMom
Гжелка
емс... вам фото выложить, ЧТО мне принесли недавно?? и это была посылка с вещами и обувью..... вроде все на месте, но коробка разорвана пополам....
ЕМС - это не курьерская служба типа ЮПСа и прочих, посылки там швыряются как только можно... никто с вашей коробочки не будет пылинки сдувать и следить, чтоб не дай бог не упала...
08.12.2011 14:56:31, Гжелка
гыыыы :) А чем емс от почты, по-вашему, отличается? Думаете они коробищу в 20-30 кило будут на руках носить? :)) 08.12.2011 10:07:05, Луша
VaryasMom
А не транспортером перевозят? Такие коробочки не побросаешь. Ну, как обычно у нас вся хрупкая техника, посуда поступает через границу? Она не идет как особый груз, типа с бережным отношением? Блин, так не хочется покупать то, что нам впаривают под видом безопасного. 08.12.2011 10:55:12, VaryasMom
Все едет в одной куче. И успех перевозки зависит только от правильной упаковки, но никак от ЕМС. Сервиз villeroy&boch магазин упаковал так, что его можно было из окна выбрасывать смело. Ни единого скола или трещины на фарфоре. А коробка была снаружи весьма побитая, с обтертыми-помятыми углами и вмятиной посередине, хотя пометка о хрупком грузе была на каждой стороне коробки. 08.12.2011 11:04:56, Луша
VaryasMom
Ага, значит будем уточнять вид упаковки. Вроде бытовая техника должна быть в пенопласте? 08.12.2011 11:10:10, VaryasMom
Да, в пенопласте. Думаю там стандартная заводская упаковка, магазин не будет переупаковывать крупную технику, тем более у кондиционера две коробки. 08.12.2011 11:13:09, Луша
Наружный блок все 50 весит ) 08.12.2011 10:47:52, Oksanka
VaryasMom
Ясно, будем выяснять. Заказывал же знакомый: будем пытать, и насчет упаковки тоже. 08.12.2011 11:07:55, VaryasMom
Тогда ко всем прелестям еще и таможня добавляется, т.к. превышение лимита в 31 кг. 08.12.2011 11:05:52, Луша
murzzzzzilka
Диана, вроде, заказывала... Или собиралась...
Но, мне кажется, там доставка в цену кондиционера выйдет...
08.12.2011 00:18:21, murzzzzzilka
kudiana
не у меня кондишн был, мне увлажнители нужны были, вот их заказывала, без проблем пришли 08.12.2011 00:25:26, kudiana
VaryasMom
По последней, дошедшей до меня информации, приличный с доставкой обошелся примерно в 500 евро. А мне два нужно. 08.12.2011 00:21:58, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!